
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**高新区智慧交通基础设施更新改造项目设计中标候选人公示
项目及标段名称 | **高新区智慧交通基础设施更新改造项目设计设计 | ||||||
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 0818-****点击查看827 | ||||
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 028-****点击查看9985 | ||||
开标地点 | 开标室5-2 | 开标时间 | 2025-09-12 09:00 | ||||
公示期 | 2025年09月16日到2025年09月22日 | 投标最高限价 ( 元 ) | ****点击查看400.0000 | ||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价 ( 元 ) | 综合评估得分 | |
第一名 | ****点击查看 | 满足国家现行设计规范的相关合格要求 | 60 | ****点击查看000.00 | ****点击查看000.00 | 89.78 | |
第二名 | ****点击查看设计院****点击查看公司 | 满足国家现行设计规范的相关合格要求 | 60 | ****点击查看654.00 | ****点击查看654.00 | 85.61 | |
第三名 | ****点击查看**总院有限公司 | 满足国家现行设计规范的相关合格要求 | 60 | ****点击查看900.20 | ****点击查看900.20 | 83.32 | |
****点击查看中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 赵超杰 | 职称证 | ****点击查看183 | 电子与通信工程 | 高级工程 | ||
项目技术负责人 | 杨安 | 职称证 | ****点击查看982 | 桥梁设计、软件开发 | 高级工程师 | ||
****点击查看设计院****点击查看公司中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 王宁 | 职称证 | ****点击查看080068 | 通信 | 高级工程师 | ||
项目技术负责人 | 王婷 | 职称证 | 202****点击查看204075 | 信息化 | 高级工程师 | ||
****点击查看**总院有限公司中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 付艳铮 | 职称证 | S040813 | 通信 | 高级工程师 | ||
项目技术负责人 | 商敏娟 | 职称证 | 314****点击查看****点击查看000400005 | 网络规划设计师 | 高级工程师 | ||
****点击查看中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
**智慧****点击查看公司 | **区智慧城市建设项目 | 主要建设 12 ****点击查看中心,其中 1 ****点击查看**(主**)、30 处智慧城市驿站(主** 19 处、乡镇 11 处)、16 ****点击查看农贸市场(主** 5 处、乡镇 11 处)、1 处****点击查看中心(主**)、1 处智慧城市运动公园(主**),**区政务服务、公共服务、便民服务等领域于一体的城市综合服务 APP、**区整体服****点击查看数据中心及中枢系统)、三个二级中枢系统(行政管理中枢系统、社会治理中枢系统、产业赋能中枢****点击查看中心****点击查看中心、****点击查看中心、****点击查看中心)、行政管理中枢系统下的四个智慧应用模块、社会治理中枢系统下的二十九个智慧应用模块、产业赋能中枢系统下的十个智慧应用模块. | ****点击查看4121.0000 | 张志伟 | |||
**市****点击查看公司 | **市东部**智慧交通基础设施建设项目 | 升级改造东部**主要交通路网系统,道路全长约 140 公里,安装 5000套智慧路灯,多功能智慧设备及附属基础工程的建设安装,多功能智慧设备包括监控设备、WIFI 设备、LED 展示屏、环境监测、汽车充电设施等;****点击查看中心约 20000 平方米。 | ****点击查看010258.0000 | 叶中辰 | |||
****点击查看中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
****点击查看中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
****点击查看设计院****点击查看公司中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
**数字****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司 | **市车路云一体化新型基础设施建设项目(初步设计、施工图设计) | 本项目在**区、**区、**区、**区、**区、**区、**区、**区、**区、**区、**区、**区、亦庄经开区共选取 2324 平方公里范围内约 6050 个道路路口开展建设,以及除上述道路路口****点击查看网络中心的建设和改造。 | ****点击查看73300.0000 | 历莉 | |||
****点击查看设计院****点击查看公司中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
****点击查看设计院****点击查看公司中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
****点击查看**总院有限公司中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
**县新****点击查看公司 | **智慧停车建设项目-设计服务 | 对县城内新、老** 5988 个路侧停车位及**、遇龙河景区码头共计24 ****点击查看停车场的 3504 个泊位进行智慧化改造,实现停车场与街边临时停车泊位信息化联网,统一运营与管理。建设内容为建设智慧停车管理平台、停车基础设****点击查看指挥中心,配套安装新能源汽车充电桩、智慧灯杆、户外智慧显示屏、监控系统等设施。 | ****点击查看564.0000 | 王嘉 | |||
**市****点击查看公司 | ****点击查看**停车场及配套设施建设项目设计 | 本项目总用地面积 4.73 公顷,为**市玉城街道 NCG040-0105 地块,用地****点击查看广场用地。为提升地块整体环境品质,需协调公园周边环境风貌,增加协调设计范围 1.46 公顷,本次总设计面积 6.19 公顷。本项目区块****点击查看停车场****点击查看社区公园。主要****点击查看广场、文化艺术展示、景观节点、绿化景观、公共厕所及管理用房配套服务设施、地下停车场(含人防工程)、驳岸改造、园路、城市家具、景观照明、公共艺术、给水和排水等。 | ****点击查看800.0000 | 王凯林 | |||
****点击查看**总院有限公司中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
****点击查看**总院有限公司中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||
****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看460.00 | ****点击查看460.00 | 72.84 | ||||
贵****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 2024年度财务亏损,不符合招标文件要求,否决投标。 | 2024年度财务亏损,不符合招标文件要求,否决投标。 | / | ||||
附注(其他需公示的内容) | |||||||
接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:彭女士 | 联系方式:0818-****点击查看827 | |||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****点击查看园区****点击查看改革局 | 联系电话:0818-****点击查看410 | |||||
行业主管部门:****点击查看园区****点击查看运输局 | 联系电话:0818-****点击查看779 | ||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||||||
招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。