
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示
招标编号:****点击查看
本招标项目于 2025年 6月3日9:10时在 福****点击查看服务中心第一开标室 开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: **港****点击查看**基地后方陆域工程(施工)(重新招标)
招标人: ****点击查看
建设规模: **护岸 2 条,总长度 498.8m,支持系统区陆域形成面积 23394m2。为方便今后衔接并节省造价,批复陆域东南侧用地边界与陆地相接部分本次一并形成陆域,新增面积 3929m2,合计形成总面积 27323m2。
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法: 合理低价法
评标参数: 方法二、下浮系数:K3 E1:0.47 E2:0.42
3、开标记录
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 工期 | 质量目标 | 项目经理姓名、证书及编号 | 技术负责人、证书及编号 | 投标保证金(元) | 备注 |
1 | ****点击查看工程局有限公司 | ****点击查看0977 | 450天 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 姓名:吕博智 职称证书及编号:港航工程专业工程师证书;编号:Z****点击查看437 执业资格证书及编号:**与航道工程专业一级建造师注册证书;编号:津113****点击查看****点击查看01562 | 姓名:王健 职称证书及编号:港航工程专业工程师证书;编号:Z****点击查看230 | 500000 | |
2 | 中****点击查看公司 | ****点击查看0753 | 450天 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 姓名:陈照平 职称证书及编号:航道工程高级工程师、****点击查看073 执业资格证书及编号:**与航道工程一级建造师注册证书、津131****点击查看****点击查看00329 | 姓名:钟振良 职称证书及编号:航道工程工程师职称证、TH****点击查看22011 | 500000 | |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看3676 | 450天 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 姓名:王波 职称证书及编号:中级专业技术职务资格证书: ****点击查看0668 执业资格证书及编号:一级建造师注册证书:晋199****点击查看****点击查看01012 | 姓名:王强 职称证书及编号:中级专业技术职务资格证书:****点击查看0872 | 500000 | |
4 | 黑龙****点击查看公司 | ****点击查看6427 | 450天 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 姓名:赵国 职称证书及编号:高级工程师证A****点击查看10365 执业资格证书及编号:一级建造师注册证,黑123****点击查看****点击查看05355 | 姓名:孙玉涛 职称证书及编号:高级工程师证,A****点击查看10363 | 500000 | |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3639 | 450天 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 姓名:刘军军 职称证书及编号:工程师证:Z****点击查看121 执业资格证书及编号:中华人民**国一级建造师注册证书:浙112****点击查看****点击查看05368 | 姓名:李鹏展 职称证书及编号:****点击查看初中级专业技术职务任职资格证书:ZC330****点击查看112160 | 500000 | |
6 | **市四方****点击查看公司 | ****点击查看9643 | 450天 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 姓名:田志强 职称证书及编号:港航工程高级工程师证/****点击查看829 执业资格证书及编号:**与航道工程一级建造师证/浙137****点击查看****点击查看04083 | 姓名:潘澍 职称证书及编号:**航道与海岸工程高级工程师证/****点击查看535 | 500000 | |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6636 | 450天 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 姓名:欧阳振新 职称证书及编号:工程师、粤中职证字第170****点击查看000128 号 执业资格证书及编号:中华人民**国一级建造师注册证书、闽 135****点击查看****点击查看00701 | 姓名:颜有纬 职称证书及编号:工程师、 B062****点击查看****点击查看05226 | 500000 | |
8 | ****点击查看公司 | ****点击查看5880 | 450天 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 姓名:黎富贵 职称证书及编号:港工中级工程师, 闽Z209-17176 执业资格证书及编号:**与航道工程一级建造师,闽135****点击查看****点击查看07597 | 姓名:任书锋 职称证书及编号:港工工程师, 闽Z209-15106 | 500000 | |
9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看4666 | 450天 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 姓名:朱贵喜 职称证书及编号:**工程 高级工程师、S****点击查看50022 执业资格证书及编号:**与航道工程一级建造师、闽113****点击查看****点击查看04207 | 姓名:李敏 职称证书及编号:港航工程 高级工程师、G****点击查看217601 | 500000 | |
10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5526 | 450天 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 姓名:孙莉 职称证书及编号: 中级专业技术职务资格证书 、****点击查看71462 执业资格证书及编号:一级建造师注册证书、闽132****点击查看****点击查看00796 | 姓名:蔡春红 职称证书及编号:高级专业技术职务资格证书 、****点击查看5596 | 500000 | |
11 | 中交上航(**)****点击查看公司 | ****点击查看5541 | 450天 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 姓名:黄辉龙 职称证书及编号:港航及市政工程工程师/****点击查看117 执业资格证书及编号:**与航道工程注册一级建造师/闽135****点击查看****点击查看01684 | 姓名:董祥晨 职称证书及编号:港航及市政工程工程师/****点击查看176 | 500000 | |
12 | **天****点击查看公司 | ****点击查看5630 | 450 天 | 满足施工图设计和规范要求 ,达到合格标准 | 姓名:何先平 职称证书及编号:中级专业技术职务资格证书(**与航道)、闽国人ZL09-002828 执业资格证书及编号:一级建造师注册证书(**与航道工程)、闽135****点击查看****点击查看01727 | 姓名:叶根 职称证书及编号:中级专业技术职务资格证书(**与航道)、闽国人ZL09-002829 | 500000 | |
13 | ****点击查看公司 | ****点击查看2404 | 450天 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 姓名:孙敬松 职称证书及编号:**及航道工程高级工程师、(2009)****点击查看002 执业资格证书及编号:**与航道工程一级建造师注册证书、鲁137****点击查看****点击查看05854 | 姓名:郭诚 职称证书及编号:**航道与海岸工程工程师,(2024)****点击查看0213 | 500000 | |
14 | 中****点击查看公司 | ****点击查看2102 | 450天 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 。 | 姓名:吴豪 职称证书及编号:港航、市政工程高级工程师****点击查看025 执业资格证书及编号:**与航道工程一级建造师注册证书 粤144****点击查看****点击查看05860 | 姓名:彭列文 职称证书及编号:港航工程工程师 G****点击查看041 | 500000 | |
15 | **打捞局 | ****点击查看5928 | 450天 | 满足施工图设计和规范要求 ,达到合格标准 | 姓名:林培辉 职称证书及编号:港航工程专业高级工程师、****点击查看020052 执业资格证书及编号:**与航道工程专业一级注册建造师、粤144****点击查看****点击查看00921;安全生产考核合格证、粤交安B18S04089 | 姓名:谭卫 职称证书及编号:水工工程专业中级工程师、****点击查看784 | 500000 | |
16 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3130 | 450天 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 姓名:苏千理 职称证书及编号:水工高级工程师、粤高职证字第 070****点击查看079411 号 执业资格证书及编号:一级建造师注册证书(**与航道工程,公路工程)、粤144****点击查看****点击查看09934 | 姓名:欧阳武 职称证书及编号:**与航道工程师、210****点击查看061014 | 500000 | |
17 | ****点击查看 | ****点击查看8211 | 450天 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 姓名:张军锋 职称证书及编号:港航工程高级工程师/****点击查看858 执业资格证书及编号:**与航道工程一级注册建造师/粤131****点击查看****点击查看03688 | 姓名:周建润 职称证书及编号:**航道工程工程师/****点击查看311032 | 500000 | |
18 | ****点击查看工程局 | ****点击查看2697 | 450天 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 姓名:周含鑫 职称证书及编号:航道与**工程高级工程师证书/201****点击查看****点击查看128 执业资格证书及编号:**与航道工程一级建造师注册证书/鄂142****点击查看****点击查看04314 | 姓名:赵叶丰 职称证书及编号:**与航道工程中级工程师证书/****点击查看11013 | 500000 | |
19 | ****点击查看设计院有限公司 | ****点击查看2624 | 450天 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 姓名:杜虎 职称证书及编号:**航道与海岸工程专业高级工程师 闽G009-20737 执业资格证书及编号:一级建造师(**与航道工程)注册证书闽135****点击查看****点击查看03554 安全生产考核合格证书 闽交安B(23)S02015 | 姓名:丁学圣 职称证书及编号:**航道与海岸工程专业高级工程师 闽G009-20736 | 500000 | |
20 | ****点击查看公司 | ****点击查看2478 | 450天 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 姓名:韩松 职称证书及编号:**工程专业高级工程师、****点击查看200008 执业资格证书及编号:**与航道工程专业一级建造师注册证书、辽121****点击查看****点击查看06654 | 姓名:周威龙 职称证书及编号:**与航道工程专业高级工程师、A062****点击查看****点击查看02906 | 500000 | |
21 | **省中源****点击查看公司 | ****点击查看3428 | 450天 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 姓名:朱荐文 职称证书及编号:**与航道工程高级工程师、A062****点击查看****点击查看01378 执业资格证书及编号:**与航道工程一级建造师、湘143****点击查看****点击查看14778 | 姓名:刘可 职称证书及编号:**与航道工程师、B081****点击查看****点击查看001311 | 500000 | |
22 | 江****点击查看公司 | ****点击查看8001 | 450天 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 姓名:魏必文 职称证书及编号:**与航道工程高级工程师362****点击查看****点击查看276 执业资格证书及编号:**与航道工程专业一级建造师赣136****点击查看****点击查看09512/安全考核B证赣交安B23S01625 | 姓名:吕建辉 职称证书及编号:**与航道高级工程师360****点击查看200743 | 500000 | |
23 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7690 | 450天 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 姓名:范五生 职称证书及编号:**高级工程师 闽G009-13295 执业资格证书及编号:港航一级建造师 闽135****点击查看****点击查看04762 | 姓名:叶** 职称证书及编号:高级工程师 ****点击查看010075 | 500000 | |
24 | ****点击查看**公司 | ****点击查看9192 | 450 天 | 满足施工图设计和规范要求 ,达到合格标准 | 姓名: 陈荣林 职称证书及编号:**航道与海岸工程专业高级工程师 ,****点击查看964 执业资格证书及编号: 中华人民**国一级建造师,**与航道工程专业,桂145****点击查看****点击查看01023 | 姓名:赵坚 职称证书及编号:港航工程专业高级工程师,****点击查看174 | 500000 | |
25 | **省****点击查看公司 | ****点击查看4250 | 450天 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 姓名:吴建鹏 职称证书及编号:2017-06-083171 执业资格证书及编号:闽135****点击查看****点击查看04236 | 姓名:蓝荣财 职称证书及编号:闽Z209-****点击查看2276 | 500000 | |
26 | **省港湾****点击查看公司 | ****点击查看1656 | 450天 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 姓名:颜家淦 职称证书及编号:**及航道工程高级工程师(编号:闽G-009-16817) 执业资格证书及编号:**与航道工程一级建造师(编号:闽135****点击查看****点击查看12199) | 姓名:卞健伟 职称证书及编号:港航工程师(编号:闽z109-22446) | 500000 | |
27 | **宏穗****点击查看公司 | ****点击查看1613 | 450天 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 姓名:焦珂文 职称证书及编号:中级专业技术职务资格证书,锡人社职(2016)44号 执业资格证书及编号:中华人民**国一级建造师注册证书**与航道工程,苏132****点击查看****点击查看06430 | 姓名:卞书梅 职称证书及编号:**省中级专业技术资格证书水运﹒**与航道工程﹒施工 :223****点击查看****点击查看3320042 | 500000 | |
28 | ****点击查看**公司 | ****点击查看8911 | 450天 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 姓名:高静 职称证书及编号:**与航道高级工程师 编号:鲁160****点击查看90127 执业资格证书及编号:中华人民**国一级建造师注册证书 浙137****点击查看****点击查看02395 | 姓名:徐文浩 职称证书及编号:港航工程工程师 编号:129167 | 500000 | |
29 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3282 | 450天 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 姓名:石云灯 职称证书及编号:中级工程师职称证书 鲁241****点击查看****点击查看0043 执业资格证书及编号:一级建造师注册证书 浙136****点击查看****点击查看01567 安全生产考核合格证书 浙**B(2024)****点击查看370 | 姓名:孙梦环 职称证书及编号:中级工程师职称证书 B082****点击查看****点击查看000194 | 500000 | |
30 | 中亿****点击查看公司 | ****点击查看5183 | 450天 | 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 | 姓名:王学忠 职称证书及编号:高级专业技术职务资格证书、鲁190****点击查看****点击查看0298 执业资格证书及编号:中华人民**国一级建造师注册证书、豫137****点击查看****点击查看04164 | 姓名:窦宝龙 职称证书及编号:中级专业技术职务资格证书、2021Z867 | 500000 | |
招标人公布的最高限价 | ****点击查看0577 | |||||||
开标现场线下抽取的系数 | ||||||||
评标办法 | 合理低价法 | 最高限价权重 | 28% | 下浮系数K | 2% | |||
投标报价E1 | 0.47 | 投标报价E2 | 0.42 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
**市四方****点击查看公司 | 不符合 | 投标保证金证明未按招标文件要求提供 | 评标办法前附表2.1.1条款 | |
****点击查看**公司 | 不符合 | 投标保证金证明未按招标文件要求提供 | 评标办法前附表2.1.1条款 | |
****点击查看公司 | 不符合 | 主要人员未提供连续六个月社保缴费证明 | 评标办法前附表2.1.1条款、2.1.2条款 | |
中亿****点击查看公司 | 不符合 | 主要人员未提供连续六个月社保缴费证明 | 评标办法前附表2.1.1条款、2.1.2条款 | |
**省****点击查看公司 | 不符合 | 暂列金额不符合招标文件要求 | 评标办法前附表2.1.3条款 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: ****点击查看
项目负责人: 张军锋 职称证书及编号:港航工程高级工程师/****点击查看858 执业资格证书号:粤131****点击查看****点击查看03688 ;
工期: 总工期为450个日历天
工程质量: 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准。
投标总价: ****点击查看8211.00元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
7、公示时间
公示期为 2025 年 6 月 4 日至 2025 年 6 月 9日。
8、联系方式
招标人: ****点击查看
地址: **县坑园镇坑园村溪尾路58号
邮政编码: 350512
联系人: 林工
传真: /
电话: 0591-****点击查看4808
招标代理机构: ****点击查看
办公地址: **市**区五一北路158****点击查看中心7层D区
邮政编码: 350000 ,联系电话: 0591-****点击查看1110
传真: / ,联系人: 包晓榕、王榕榕、陈端怀
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: ****点击查看运输厅****点击查看发展中心)
联系电话: 0591-****点击查看0671
日期: 2025 年 6 月 4日