桂江航道工程(马江至莲花大桥段)站房建设(管理与维护设施,№7)(重)中标候选人公示

桂江航道工程(马江至莲花大桥段)站房建设(管理与维护设施,№7)(重)中标候选人公示

发布于 2024-11-20
广西****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉665人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息144条

立即监控

桂江航道工程(马江至**大桥段)站房建设(管理与维护设施,№7)(重)中标候选人公示
信息时间:2024-11-20 17:21

项目名称

桂江航道工程(马江至**大桥段)站房建设(管理与维护设施,№7)(重)

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

建设单位

****点击查看

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标

□邀请招标

招标代理机构

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

本项目建设用地5920㎡,总建筑面积1078.5㎡,拟建设一栋2层业务楼,一栋5层职工周转公共租赁房,一栋1层门卫室,一个羽毛球场,二个备品备件库,停车棚,并按要求配置一个垃圾收集点及其它配套工程。

开标时间

2024年11月18日09时00分

开标地点

****点击查看交易中心

公示开始时间

2024年11月20日

公示截止时间

2024年11月25日

预中标人

****点击查看

(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

****点击查看689.56元

其中:

一、马江航道站建设项目业务楼、职工周转公共租赁房建设项目:****点击查看312.34元;

二、马江航道站建设项目门卫室、总平、园林、绿化、道路、围墙、排水、照明、外接电、外接水工程等:****点击查看018.68元;

三、马江航道站场地地基处理、备品库、垃圾收集点、挡土墙工程等:****点击查看433.9元;

四、旺村航道站备品库、大门、道路、照明、绿化、休闲景亭、总平工程等:****点击查看924.64元。

工期

330日历天

质量等级

合格

项目经理

董得(注册编号:桂145****点击查看****点击查看00832;身份证号:****点击查看2119****点击查看**683X)

专职安全生产管理人员

刘观清(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2018)****点击查看591;身份证号:****点击查看2319****点击查看**6986)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1、****点击查看1#、2#楼及地下室;

2、**润****点击查看公司无机人造石材生产项目综合办公区工程;

3、产业用地综合楼。

自治区级诚信综合评价分:100;

设区市诚信综合评价分:100。

第二中标

候选人

单位名称

广****点击查看公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

****点击查看774.24元

其中:

一、马江航道站建设项目业务楼、职工周转公共租赁房建设项目:****点击查看896.84元;

二、马江航道站建设项目门卫室、总平、园林、绿化、道路、围墙、排水、照明、外接电、外接水工程等:****点击查看214.87元;

三、马江航道站场地地基处理、备品库、垃圾收集点、挡土墙工程等:****点击查看087.34元;

四、旺村航道站备品库、大门、道路、照明、绿化、休闲景亭、总平工程等:****点击查看575.19元。

工期

330日历天

质量等级

合格

项目经理

黎雪鹏(注册编号:桂245****点击查看42873;身份证号:****点击查看0219****点击查看**3846)

专职安全生产管理人员

陈国燕(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2020)****点击查看508;身份证号:****点击查看2219****点击查看**5143)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1、光大**悦湖云邸项目33号楼主体工程;

2、**市老年人康复护理大楼。

自治区级诚信综合评价分:100;

设区市诚信综合评价分:100。

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看市****点击查看公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

****点击查看932.02元

其中:

一、马江航道站建设项目业务楼、职工周转公共租赁房建设项目:****点击查看483.81元;

二、马江航道站建设项目门卫室、总平、园林、绿化、道路、围墙、排水、照明、外接电、外接水工程等:****点击查看855.94元;

三、马江航道站场地地基处理、备品库、垃圾收集点、挡土墙工程等:****点击查看454.81元;

四、旺村航道站备品库、大门、道路、照明、绿化、休闲景亭、总平工程等:****点击查看137.46元。

工期

360日历天

质量等级

合格

项目经理

刘容(注册编号:桂245****点击查看61988;身份证号:****点击查看8119****点击查看**6048)

专职安全生产管理人员

李达生(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2007)****点击查看530;身份证号:****点击查看2319****点击查看**503X)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1、****点击查看小学项目A-1、A-2、A-3#楼、门岗、消防水池和泵房;

2、2020年农村义务教育校舍安全保障长效机制****点击查看中心小学校门等6个工程。

自治区级诚信综合评价分:100;

设区市诚信综合评价分:100。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看**公司,未按招标文件B1.26投标人编制的投标文件技术暗标(目录)部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

中国政府采购网(www.****点击查看.cn)、(www.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****点击查看.cn/hzggzy/)、****点击查看政府采购网(zfcg.****点击查看.cn)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看建设局****点击查看管理站

投诉受理电话

0774-****点击查看378

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪