玉环西沙门大桥 景观亮化及照明电气施工第JGZM01标段施工中标候选人公示

玉环西沙门大桥 景观亮化及照明电气施工第JGZM01标段施工中标候选人公示

发布于 2025-05-21
同方****公司
联系人联系人98个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉786人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1209条

立即监控

中标候选人公示

**西沙门大桥景观亮化及照明电气施工第JGZM01标段施工已于2025年5月20日公开开标、评标,招标人为****点击查看,现将评标结果予以公示:

中标候选人

排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

质量要求

安全目标

工期

综合得分

1

****点击查看公司

****点击查看5484.00

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

91日历天。

99.97

项目经理

项目经理证书名称

项目经理证书编号

项目技术负责人

安全负责人

卢小卫

机电工程专业一级注册建造师

京111****点击查看****点击查看24184

殷海滢

寇爱军

中标候选人业绩

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

****点击查看公司、卢小卫(项目经理)

**国际港务区灯光智能联控平台及市政桥梁泛光照明工程施工项目

**自****点击查看公司

交工日期:2022年2月22日;签约合同价:****点击查看6582.02元;承担的工作:景观照明的施工,含一座悬索桥的景观照明;卢小卫担任职务:项目经理

合同协议书、质量证明文件、业绩证明文件、中标通知书

卢小卫(项目经理)

**街**线景观照明建设项目一标段

****点击查看管理委员会

签约合同价:****点击查看9033.19元;承担的工作:景观照明的施工;卢小卫担任职务:项目经理

中标通知书、竣工验收记录、合同协议书

否决投标的原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

****点击查看**公司

提供的合同协议书、质量证明文件及项目发包人或项目质量监督部门或项目所在地设区市行业主管部门出具的证明材料均未体现桥梁结构形式为悬索桥(或斜拉桥)

招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(4)目

已询问核实

2

****点击查看**公司

提供的合同协议书、质量证明文件及项目发包人或项目质量监督部门或项目所在地设区市行业主管部门出具的证明材料均未体现桥梁结构形式为悬索桥(或斜拉桥)

招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(4)目

已询问核实

3

**派蒙特****点击查看公司

投标人的信誉情况表后,未附“国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图”

招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(5)目

已询问核实

4

****点击查看集团有限公司

投标文件中无工程量清单说明

招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)目

已询问核实

5

****点击查看**公司

投标文件中无工程量清单说明、清单汇总表

招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)目

已询问核实

6

**富润成****点击查看公司

投标文件中工程量清单说明与招标文件规定不一致

招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)目

已询问核实

公示时间:2025年5月21日至2025年5月26日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。

异议受理部门:****点击查看,受理电话:0576-****点击查看6958。

招标监督部门:****点击查看运输局,受理电话0576-****点击查看3033。


招标代理机构:****点击查看



招标人:****点击查看



监督部门:****点击查看运输局

NEWS__/taizhou/b125f43b-070e-4b6e-8922-0b1effcf586d/67507d8e-858b-486f-a0b6-f3b193fc15d2/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告 (4).pdf
下载预览
中标候选人公告 (5).pdf
下载预览
关键词