**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的华士镇华巷路西延伸段道路工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看654.65 | 项目负责人 | 李祥 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **市****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看392.11 | 项目负责人 | 吴瑶 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看457.17 | 项目负责人 | 李兴 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人不符合要求,有在建工程 | 2 | ****点击查看公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人不符合要求 | 3 | ****点击查看公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人不符合要求 | 4 | **玖柒****点击查看公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人不符合要求 | 5 | ****点击查看**公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人不符合要求 | 6 | ****点击查看公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人不符合要求,有在建工程 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 常****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | **省****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | **市****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | **海****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | 江****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | 江****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | **鑫****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | **澄****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | **市晨辉市政****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | **市****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | **市****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | ****点击查看 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | **市****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | **市****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | **市威鹏****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 46 | **市****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 47 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 48 | **市****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 49 | 江****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 50 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 51 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 52 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 53 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 54 | **市****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 55 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 56 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 57 | 盐****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 58 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 59 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 第三方信用评价 | 得分 | 1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看007.25 | 98.07 | 0.8 | 98.87 | 2 | 常****点击查看公司 | ****点击查看070.00 | 96.18 | 0.8 | 96.98 | 3 | ****点击查看公司 | ****点击查看733.21 | 94.83 | 0 | 94.83 | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看807.00 | 95.24 | 0 | 95.24 | 5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看829.01 | 95.72 | 0 | 95.72 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看909.19 | 92.58 | 0 | 92.58 | 7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看026.00 | 97.98 | 0.8 | 98.78 | 8 | **省****点击查看公司 | ****点击查看593.77 | 92.98 | 0 | 92.98 | 9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看543.05 | 94.31 | 0 | 94.31 | 10 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看173.33 | 95.34 | 0.8 | 96.14 | 11 | **市****点击查看公司 | ****点击查看465.49 | 91.37 | 0 | 91.37 | 12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看876.67 | 91.87 | 0 | 91.87 | 13 | ****点击查看公司 | ****点击查看789.58 | 98.45 | 1 | 99.45 | 14 | **海****点击查看公司 | ****点击查看383.88 | 93.25 | 0.8 | 94.05 | 15 | ****点击查看**公司 | ****点击查看600.65 | 95.67 | 0 | 95.67 | 16 | ****点击查看公司 | ****点击查看470.01 | 83.06 | 1 | 84.06 | 17 | ****点击查看**公司 | ****点击查看546.22 | 96.83 | 0 | 96.83 | 18 | ****点击查看**公司 | ****点击查看682.34 | 96.15 | 0 | 96.15 | 19 | ****点击查看**公司 | ****点击查看462.85 | 91.94 | 0.8 | 92.74 | 20 | ****点击查看公司 | ****点击查看180.25 | 98.55 | 0.8 | 99.35 | 21 | ****点击查看公司 | ****点击查看351.41 | 94.57 | 0.8 | 95.37 | 22 | ****点击查看公司 | ****点击查看060.98 | 95.92 | 0 | 95.92 | 23 | 江****点击查看公司 | ****点击查看846.61 | 85.09 | 0.8 | 85.89 | 24 | ****点击查看**公司 | ****点击查看356.23 | 96.31 | 0 | 96.31 | 25 | 江****点击查看公司 | ****点击查看457.17 | 98.52 | 1 | 99.52 | 26 | **鑫****点击查看公司 | ****点击查看764.32 | 95.54 | 0 | 95.54 | 27 | ****点击查看**公司 | ****点击查看207.77 | 95.49 | 0 | 95.49 | 28 | ****点击查看**公司 | ****点击查看872.49 | 96.66 | 0.8 | 97.46 | 29 | ****点击查看**公司 | ****点击查看408.77 | 96.25 | 0 | 96.25 | 30 | ****点击查看**公司 | ****点击查看483.00 | 96.65 | 0 | 96.65 | 31 | ****点击查看公司 | ****点击查看655.92 | 98.02 | 0.8 | 98.82 | 32 | ****点击查看**公司 | ****点击查看472.16 | 96.42 | 0 | 96.42 | 33 | ****点击查看公司 | ****点击查看583.55 | 96.76 | 1 | 97.76 | 34 | **澄****点击查看公司 | ****点击查看015.69 | 97.65 | 1 | 98.65 | 35 | ****点击查看**公司 | ****点击查看211.82 | 98.01 | 1 | 99.01 | 36 | ****点击查看**公司 | ****点击查看788.50 | 88.7 | 1 | 89.70 | 37 | ****点击查看**公司 | ****点击查看900.00 | 98.45 | 1 | 99.45 | 38 | **市晨辉市政****点击查看公司 | ****点击查看114.37 | 88.53 | 1 | 89.53 | 39 | **市****点击查看公司 | ****点击查看583.73 | 86.68 | 1 | 87.68 | 40 | **市****点击查看公司 | ****点击查看392.11 | 98.64 | 1 | 99.64 | 41 | ****点击查看 | ****点击查看654.65 | 98.86 | 1 | 99.86 | 42 | **市****点击查看公司 | ****点击查看437.98 | 94.44 | 0.8 | 95.24 | 43 | **市****点击查看公司 | ****点击查看229.33 | 95.96 | 1 | 96.96 | 44 | **市威鹏****点击查看公司 | ****点击查看226.55 | 98.45 | 0.8 | 99.25 | 45 | **市****点击查看公司 | ****点击查看216.12 | 85.88 | 1 | 86.88 | 46 | ****点击查看**公司 | ****点击查看955.39 | 87.47 | 1 | 88.47 | 47 | **市****点击查看公司 | ****点击查看983.24 | 89.89 | 0.8 | 90.69 | 48 | 江****点击查看公司 | ****点击查看970.98 | 98.29 | 1 | 99.29 | 49 | ****点击查看公司 | ****点击查看176.91 | 96.03 | 0 | 96.03 | 50 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看972.98 | 93.17 | 0.8 | 93.97 | 51 | ****点击查看**公司 | ****点击查看880.00 | 94.39 | 0 | 94.39 | 52 | ****点击查看**公司 | ****点击查看332.88 | 94.57 | 0 | 94.57 | 53 | ****点击查看**公司 | ****点击查看669.83 | 94.65 | 0 | 94.65 | 54 | **市****点击查看公司 | ****点击查看693.18 | 96.39 | 0.8 | 97.19 | 55 | ****点击查看**公司 | ****点击查看245.82 | 93.69 | 0.8 | 94.49 | 56 | ****点击查看公司 | ****点击查看931.73 | 95.58 | 0 | 95.58 | 57 | 盐****点击查看公司 | ****点击查看303.52 | 96.38 | 0 | 96.38 | 58 | ****点击查看公司 | ****点击查看644.81 | 91.66 | 0 | 91.66 | 59 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看702.31 | 95.37 | 0 | 95.37 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-04-22起,至2025-04-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
联系人:陈城 |
联系方式:139****点击查看7808 |
联系地址:**市华士镇新生路8号 |
招标代理机构:****点击查看 |
联系人:沈菲 |
联系方式:150****点击查看0563 |
联系地址:**市新园路7号3楼 |
监管机构:****点击查看建设局 |
联系方式:0510-****点击查看1301 |
联系地址:**市大桥南路18号建设大厦 |
招标人:****点击查看 |
日期:2025-04-22 |