
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
地下综合管廊三期项目-槜李路(三环东路-亚太路)工程施工监理中标候选人公示
项目编号 | ****点击查看 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | 2408-330402-89-01-665746 | ||||||
工程名称 | 地下综合管廊三期项目-槜李路(三环东路-亚太路)工程施工监理 | ||||||
招标人 | ****点击查看 | ||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | ||||||
工程规模 | 本项目全长约1.45公里,主要包含道路工程、桥梁工程、综合管廊工程、人行地道工程、道路排水工程、道路照明工程、及其附属工程。其中管廊长度约1422m,3.0m*3.2m单仓管廊;道路长度约1407.67m,为管廊配套道路。 | ||||||
中标候选人 | **天律工程管理 有限公司 | **求是工程咨询 ****点击查看公司 | **明康工程咨询 有限公司 | **工正工程管理 有限公司 | |||
投标报价(万元) | 250.4151 | 250.3950 | 250.3800 | 250.3800 | |||
响应招标文件 资格能力条件 | 市政公用工程监理甲级;未被“信用中国”网站及“信用中国(**)”网站列入“严重失信主体名单” | 工程监理综合资质;未被“信用中国”网站及“信用中国(**)”网站列入“严重失信主体名单” | 工程监理综合资质;未被“信用中国”网站及“信用中国(**)”网站列入“严重失信主体名单” | 工程监理综合资质;未被“信用中国”网站及“信用中国(**)”网站列入“严重失信主体名单” | |||
项目经理(负责人) | 吴定峰 | 郑良忠 | 卜永甫 | 蒋坤森 | |||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 国家注册监理工程师(市政公用工程专业)[证书编号:****点击查看5815] | 国家注册监理工程师(市政公用工程专业)[证书编号:****点击查看0845] | 国家注册监理工程师(市政公用工程专业)[证书编号:****点击查看7047] | 国家注册监理工程师(市政公用工程专业)[证书编号:****点击查看4481] | |||
监理服务期 | 实际施工总工期+3个月,并提前30天介入,免费**监理服务期(含工程质保期间的技术指导及保修整改现场的监理)至工程综合验收合格、竣工验收备案且审计完成、工程技术资料存档完成 | 实际施工总工期+3个月,并提前30天介入,免费**监理服务期(含工程质保期间的技术指导及保修整改现场的监理)至工程综合验收合格、竣工验收备案且审计完成、工程技术资料存档完成 | 实际施工总工期+3个月,并提前30天介入,免费**监理服务期(含工程质保期间的技术指导及保修整改现场的监理)至工程综合验收合格、竣工验收备案且审计完成、工程技术资料存档完成 | 实际施工总工期+3个月,并提前30天介入,免费**监理服务期(含工程质保期间的技术指导及保修整改现场的监理)至工程综合验收合格、竣工验收备案且审计完成、工程技术资料存档完成 | |||
施工质量控制目标 | 合格,争创“钱江杯”优质工程 | 合格,争创“钱江杯”优质工程 | 合格,争创“钱江杯”优质工程 | 合格,争创“钱江杯”优质工程 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
****点击查看公司 | 未按招标文件要求提供有效的授权委托书 | ||||||
开标时间 | 2024年11月29日9:30时 | 招标人 (公章) | |||||
公示时间 | 2024年11月29日 —2024年12月2日 | ||||||
备注 | 中标候选人不分排名先后 | ||||||
监督电话 | 行政监督:**市****点击查看建设局****点击查看3240,市公管办:****点击查看2007 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。