招标项目名称:雄****点击查看园区及配套基础设施建设项目施工 | 招标项目编号:****点击查看 | 公示名称:雄****点击查看园区及配套基础设施建设项目施工第2标段中标候选人公示 | 公示编号:I****点击查看000021a116****点击查看****点击查看002 | 公示内容: | 标段:雄****点击查看园区及配套基础设施建设项目施工第2标段 | 所属专业: | 工程 房建市政 | 所属地区: | **省 **市 **县 | 开标时间: | 2025年07月11日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝**专区(https://hb.****点击查看.cn/) | 公示开始日期: | 2025-07-14 | 公示截止日期: | 2025-07-17 | 1.中标候选人名单 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看2636.07 | ****点击查看2636.07 | 合格 | 150日历天 | 2 | **华鹏****点击查看公司 | ****点击查看4399.14 | ****点击查看4399.14 | 合格 | 150日历天 | 3 | **创辉****点击查看公司 | ****点击查看5169.54 | ****点击查看5169.54 | 合格 | 150日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 张宁 | / | 二级注册建造师 | 冀 213****点击查看13460 | 2 | **华鹏****点击查看公司 | 王江丽 | / | 二级注册建造师 | 冀213****点击查看62129 | 3 | **创辉****点击查看公司 | 陈玉霞 | / | 二级注册建造师 | 冀213****点击查看41854 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 具有独立企业法人资格、有效营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级及有效的企业安全生产许可证 | 2 | **华鹏****点击查看公司 | 具有独立企业法人资格、有效营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级及有效的企业安全生产许可证 | 3 | **创辉****点击查看公司 | 具有独立企业法人资格、有效营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级及有效的企业安全生产许可证 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 招标文件未要求投标人提供企业业绩 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 招标文件未要求投标人提供企业业绩 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 4.38 | 2.92 | 3.90 | 2.70 | 3.66 | 2 | **华鹏****点击查看公司 | 4.05 | 3.06 | 3.60 | 2.70 | 3.69 | 3 | **创辉****点击查看公司 | 3.06 | 2.88 | 3.00 | 2.70 | 3.48 | 4 | 蓝鲨****点击查看公司 | 4.44 | 2.88 | 3.00 | 2.40 | 3.57 | 5 | ****点击查看**公司 | 3.24 | 2.91 | 3.00 | 2.40 | 3.57 | 6 | ****点击查看**公司 | 3.21 | 2.70 | 3.00 | 2.40 | 3.42 | 7 | ****点击查看**公司 | 3.42 | 2.73 | 2.70 | 2.40 | 3.45 | 8 | ****点击查看**公司 | 4.17 | 2.89 | 2.70 | 2.70 | 3.12 | 9 | ****点击查看**公司 | 3.96 | 2.93 | 3.60 | 2.70 | 3.75 | 10 | 中纪宏****点击查看公司 | 3.15 | 2.87 | 2.70 | 2.70 | 3.45 | 11 | ****点击查看**公司 | 3.12 | 2.93 | 2.70 | 2.70 | 3.48 | 12 | ****点击查看**公司 | 3.30 | 2.82 | 3.00 | 2.40 | 3.48 | 13 | **市****点击查看公司 | 3.78 | 2.93 | 3.00 | 2.70 | 3.69 | 14 | ****点击查看**公司 | 3.18 | 2.83 | 2.70 | 2.40 | 3.39 | 15 | ****点击查看公司 | 4.26 | 2.96 | 3.00 | 3.60 | 3.63 | 16 | ****点击查看**公司 | 3.18 | 2.94 | 3.00 | 2.40 | 3.48 | 17 | ****点击查看**公司 | 3.12 | 2.86 | 2.70 | 2.40 | 3.45 | 18 | **致诚****点击查看公司 | 3.45 | 3.07 | 2.70 | 2.40 | 3.84 | 19 | ****点击查看**公司 | 3.15 | 2.90 | 2.70 | 2.40 | 3.54 | 20 | ****点击查看**公司 | 3.15 | 2.76 | 2.70 | 2.70 | 3.45 | |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 24.84 | 15.81 | 22.20 | 11.40 | 21.03 | 2 | **华鹏****点击查看公司 | 22.38 | 15.83 | 20.10 | 12.15 | 21.15 | 3 | **创辉****点击查看公司 | 22.77 | 16.29 | 20.40 | 12.45 | 20.31 | 4 | 蓝鲨****点击查看公司 | 24.18 | 16.81 | 20.70 | 10.95 | 20.88 | 5 | ****点击查看**公司 | 23.28 | 15.12 | 19.50 | 11.25 | 21.24 | 6 | ****点击查看**公司 | 21.51 | 16.10 | 18.90 | 12.90 | 21.09 | 7 | ****点击查看**公司 | 20.94 | 15.60 | 20.10 | 12.90 | 21.03 | 8 | ****点击查看**公司 | 20.70 | 15.81 | 18.90 | 11.10 | 21.03 | 9 | ****点击查看**公司 | 20.31 | 16.10 | 16.20 | 12.00 | 20.82 | 10 | 中纪宏****点击查看公司 | 21.96 | 15.56 | 16.20 | 11.70 | 20.97 | 11 | ****点击查看**公司 | 18.09 | 15.61 | 15.30 | 15.90 | 21.09 | 12 | ****点击查看**公司 | 19.50 | 16.25 | 16.50 | 12.60 | 20.91 | 13 | **市****点击查看公司 | 20.52 | 15.60 | 16.20 | 11.40 | 20.19 | 14 | ****点击查看**公司 | 18.09 | 16.51 | 15.30 | 13.80 | 20.73 | 15 | ****点击查看公司 | 18.69 | 15.17 | 15.90 | 11.40 | 20.37 | 16 | ****点击查看**公司 | 19.68 | 15.55 | 15.90 | 11.25 | 21.18 | 17 | ****点击查看**公司 | 18.60 | 16.04 | 15.90 | 12.15 | 20.97 | 18 | **致诚****点击查看公司 | 18.72 | 15.55 | 17.40 | 12.00 | 20.34 | 19 | ****点击查看**公司 | 18.48 | 15.15 | 15.30 | 11.25 | 20.94 | 20 | ****点击查看**公司 | 18.33 | 15.33 | 13.50 | 11.10 | 21.15 | |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 68.30 | 91.64 | 2 | **华鹏****点击查看公司 | 68.65 | 91.20 | 3 | **创辉****点击查看公司 | 68.65 | 90.88 | 4 | 蓝鲨****点击查看公司 | 67.95 | 90.68 | 5 | ****点击查看**公司 | 68.66 | 90.53 | 6 | ****点击查看**公司 | 68.66 | 90.52 | 7 | ****点击查看**公司 | 68.65 | 90.47 | 8 | ****点击查看**公司 | 68.65 | 90.04 | 9 | ****点击查看**公司 | 68.66 | 89.91 | 10 | 中纪宏****点击查看公司 | 68.65 | 89.67 | 11 | ****点击查看**公司 | 68.65 | 89.60 | 12 | ****点击查看**公司 | 68.65 | 89.57 | 13 | **市****点击查看公司 | 68.65 | 89.42 | 14 | ****点击查看**公司 | 68.65 | 89.21 | 15 | ****点击查看公司 | 68.65 | 89.15 | 16 | ****点击查看**公司 | 68.65 | 89.13 | 17 | ****点击查看**公司 | 68.65 | 89.05 | 18 | **致诚****点击查看公司 | 67.93 | 88.59 | 19 | ****点击查看**公司 | 68.66 | 88.59 | 20 | ****点击查看**公司 | 68.65 | 88.25 | |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看公司 | 未对招标文件做出实质性响应。 | 2 | 二十二冶****点击查看**公司 | 未按照招标文件要求提供中小企业相关文件。 未提供中小企业声明函 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:****点击查看开发区博陵大街开发大厦 | 地址:**省**市**区中华北大街198号 | 联系人:耿天宇 | 联系人:康星赤 | 电话:0318-****点击查看087 | 电话:0311-****点击查看6887 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@163.com |
8.其他公示内容: 无 |