2024年科右中旗高标准农田建设超长期国债项目电力一、二标段2024年科右中旗高标准农田建设超长期国债项目电力二标段中标候选人公示

2024年科右中旗高标准农田建设超长期国债项目电力一、二标段2024年科右中旗高标准农田建设超长期国债项目电力二标段中标候选人公示

发布于 2025-01-10
陕西****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉503人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1446条

立即监控

项目名称
2024年科右中旗高标准农田建设超长期国债项目电力一、二标段
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001002
报名开始时间
2025-01-10 00:00:00
报名结束时间
2025-01-09 09:00:00
开标地点
**五楼第三开标室
开标时间
2025-01-09 09:00:00
2024年科右中旗高标准农田建设超长期国债项目电力二标段中标候选人公示

本项目于2025年1月9日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称:2024年科右中旗高标准农田建设超长期国债项目电力二标段

标段编号:****点击查看001002

(二)项目批准文号:兴农牧发〔2024〕631号、632号、633号、634号、635号、636号、641号、642号、644号、645号、646号、651号、652号、653号、654号

(三)建设单位:****点击查看

(四)招标代理机构:****点击查看

(五)开标时间:2025年1月9日

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看6650.53 元

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看4757.55 元

第三中标候选人:****点击查看公司

投标报价:****点击查看3382.34 元

三、评标基本情况

****点击查看一中标候选人评标基本情况

1、第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

企业业绩

获奖类型

得分

1

大唐**50MW(一期)农光互补光伏发电项目总承包工程加固工程

企业业绩得分

3分

2

****点击查看公司**市**北、马峡风电10万千瓦工程项目

企业业绩得分

3分

3

****点击查看处理厂屋顶分布式光伏发电项目、****点击查看公司西沙水厂星顶分布式光优发电项目施工总承包

企业业绩得分

3分

4

其他主要人员

其他主要人员

2分

5

其他因素

其他因素

3分

小计

14分

2、工期:339日历天

3、工程质量:符合国家及行业标准。

4、项目经理:陈联营(二级建造师,证书编号:陕261****点击查看96818)

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

1、第二中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

企业业绩

获奖类型

得分

1

**市老大河水管站机电井维修项目

企业业绩得分

3分

2

****点击查看示范区10Kw电力管网建设工程施工第二标段

企业业绩得分

3分

3

**区伙牌等3个镇2023年高标准农田建设项目五标段

企业业绩得分

3分

4

其他主要人员

其他主要人员

2分

5

其他因素

其他因素

3分

小计

14分

2、工期:339日历天

3、工程质量:符合国家及行业标准。

4、项目经理:孙磊(二级建造师,证书编号:豫241****点击查看50421)

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

企业业绩

获奖类型

得分

1

交投****点击查看电站

企业业绩得分

3分

2

西部生命科学国项目泛光照明工程

企业业绩得分

3分

3

**高****点击查看基地科创园二期一区项目高低压变配电工程

企业业绩得分

3分

4

其他主要人员

其他主要人员

2分

5

其他因素

其他因素

3分

小计

14分

2、工期:339日历天

3、工程质量:符合国家及行业标准。

4、项目经理:王邦(二级建造师,证书编号:陕261****点击查看52212)

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

备注

****点击查看公司

废标理由:投标人未按招标文件要求提供已标价工程量清单。


(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期:2025年01月10日-2025年01月13日

四、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**

联 系 人:唐先生

电 话:0482-****点击查看001

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看

联 系 人:王女士

联系电话:155****点击查看9382

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

监督部门:****点击查看农牧局

地 址:**市**北路

监督电话:0482-****点击查看898