[河南省﹒安阳市﹒汤阴县][公开招标]汤阴高新技术产业开发区新能源汽车充电桩建设项目施工中标候选人公示

[河南省﹒安阳市﹒汤阴县][公开招标]汤阴高新技术产业开发区新能源汽车充电桩建设项目施工中标候选人公示

发布于 2025-07-31
四川****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉582人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息139条

立即监控

[**省﹒**市﹒**县][公开招标]****点击查看开发区新能源汽车充电桩建设项目施工中标候选人公示

****点击查看开发区新能源汽车充电桩建设项目施工中标候选人公示

****点击查看受****点击查看委托,对****点击查看开发区新能源汽车充电桩建设项目施工进行公开招标,开标会议于2025年07月30日09时00分,按规定的程序****点击查看交易中心集中开标大厅1室准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码

****点击查看

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看公司

统一社会信用代码

****点击查看1300MA****点击查看851T

****点击查看0526MA44EPG042

916****点击查看****点击查看130949P

评标总得分

89.37

65.38

64.53

投标报价(元)

****点击查看4819.95

****点击查看3906.98

****点击查看2581.38

项目经理

明强

邓琛瑶

贺世明

质量目标

合格

合格

合格

控制价(元)

****点击查看8941.69

工期

360日历天

360日历天

360日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

注册编号

1

****点击查看

明强

项目经理

二级注册建造师

川251****点击查看****点击查看23667

2

****点击查看公司

邓琛瑶

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看41305

3

****点击查看公司

贺世明

项目经理

一级注册建造师

陕161****点击查看****点击查看04620

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收

日期

合同签订

金额

1

****点击查看

**智慧停车及新能源充电桩基础设施建设项目(一期)

贵****点击查看集团有限公司

2024.2.29

****点击查看2004.61元

**市**县新能源汽车充电桩基础设施项目

**市云中****点击查看公司

2022.3.11

****点击查看7794.97元

****点击查看**社区**充电桩工程项目

仪****点击查看****点击查看公司

2023.4.8

****点击查看6970.34元

**县“牧光储”100MW一体化集中式光伏发电项目光伏场区土建施工及安装

平高****点击查看公司

2024.****点击查看.16

10400万元

2

****点击查看公司

****点击查看卫生院项目设计施工总承包

****点击查看商贸****点击查看公司

2024.5.13

****点击查看9107.35元

3

****点击查看公司

****点击查看停车场项目****点击查看电站

****点击查看公司

2023.8.16

****点击查看6281.81 元

1.3、中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

合同签订金额

1

****点击查看

**智慧停车及新能源充电桩基础设施建设项目(一期)

贵****点击查看集团有限公司

2024.2.29

****点击查看2004.61元

**市**县新能源汽车充电桩基础设施项目

**市云中****点击查看公司

2022.3.11

****点击查看7794.97元

2

****点击查看公司

/

/

/

/

3

****点击查看公司

/

/

/

/

1.4、其他荣誉奖项

第一中标候选人:****点击查看

认证体系

具有ISO环境、质量、职业健康安全体系认证证书齐全

人员配备

项目组成员配备齐全

第二中标候选人:****点击查看公司

认证体系

/

人员配备

/

第三中标候选人:****点击查看公司

认证体系

具有ISO环境、质量、职业健康安全体系认证证书齐全

人员配备

项目组成员配备部分齐全

二、废标情况及原因

****点击查看公司投标文件中拟派资料员身份证过期

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务标评审

信誉标评审

总分

1

****点击查看

79.37

10.00

89.37

2

****点击查看公司

63.38

2.00

65.38

3

****点击查看公司

59.53

5.00

64.53

4

****点击查看集团有限公司

43.46

6.00

49.46

五、公示媒体及时间

公示媒体

《》、《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》

公示时间

2025年7月31日-2025年8月5日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:****点击查看

联系人:王利宾

联系电话:0372-****点击查看156

地址:**县创业大厦东100米****点击查看园区内六楼

代理机构:****点击查看

联系人:任国兴

联系电话:155****点击查看0121

地址:**市**区**大道与**路交叉口向北100米路东

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:****点击查看建设局

监督部门代码:114****点击查看****点击查看617536R

监督部门联系人:郑逢子

监督部门电话:0372-****点击查看258

地址:**县人民路中段

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。


附件(1)
附件_527327682_334360360.pdf
下载预览