宜宾三江新区市政污水管网整治项目监理宜宾三江新区市政污水管网整治项目监理评标结果公示

宜宾三江新区市政污水管网整治项目监理宜宾三江新区市政污水管网整治项目监理评标结果公示

发布于 2025-09-12
成都****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉577人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息33条

立即监控

**三江新区市政污水管网整治项目监理评标结果公示
项目及标段名称 **三江新区市政污水管网整治项目监理**三江新区市政污水管网整治项目监理
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 083****点击查看7660
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 083****点击查看7660
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看中心三开标室(一) 开标时间 2025-9-11 9:00:00
公示期 2025-09-13至2025-09-19 投标最高限价(元/%) ****点击查看000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 合格 施工阶段服务期+缺陷责任期阶段服务期(自监理人员正式进场之日起至完成结算审核之日止;缺陷责任期阶段服务期:自施工竣工验收合格之日起至施工缺陷责任期结束之日止)。招标人有权根据项目实际情况调整工期 ****点击查看000 ****点击查看000 94.46 第二名 ****点击查看集团有限公司 合格 施工阶段服务期+缺陷责任期阶段服务期(自监理人员正式进场之日起至完成结算审核之日止;缺陷责任期阶段服务期:自施工竣工验收合格之日起至施工缺陷责任期结束之日止)。招标人有权根据项目实际情况调整工期 ****点击查看752 ****点击查看752 94.13 第三名 **元丰****点击查看公司 合格 施工阶段服务期+缺陷责任期阶段服务期(自监理人员正式进场之日起至完成结算审核之日止;缺陷责任期阶段服务期:自施工竣工验收合格之日起至施工缺陷责任期结束之日止)。招标人有权根据项目实际情况调整工期 ****点击查看660 ****点击查看660 93.16
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 郭强 **注册监理工程师证书 ****点击查看1279 市政工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
市政公用工程专业监理工程师 李国清 **注册监理工程师证书 ****点击查看5953 机电工程 中级
市政公用工程专业监理工程师 兰云其 **注册监理工程师证书 ****点击查看8803 市政公用工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 邓清白 **注册监理工程师证书 ****点击查看4315 市政工程 国家级
项目技术负责人 / / / / /
市政公用工程专业监理工程师 欧家辉 **注册监理工程师证书 ****点击查看3059 市政工程 中级
市政公用工程专业监理工程师 李涛 **注册监理工程师证书 ****点击查看7908 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李** **注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看9510 市政工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
市政公用工程专业监理工程师 方鑫 **注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看9125 / /
市政公用工程专业监理工程师 李松 茁 **注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看9136 / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 ****点击查看水厂工程 2021.7.18 2024.9.15 工程建设总投资约94733.4540万元 ****点击查看676 王小军
**交子公园金融商务区****点击查看公司 **金融总部商务区三期基础设施建设工程**片区核心区市政等工程项目交子人行桥工程 2022.9.21 2024.****点击查看.16 建筑安装工程费:约32408.99万元 ****点击查看495 郭强
****点击查看**公司 **市自来水七厂三期配套输水管线工程监理Ⅰ标段 2021.****点击查看.25 2024.****点击查看.22 工程建设总投资约63708.32万元 ****点击查看639.99 张中义
**铁工****点击查看公司 **市供排水系统提升PPP项目 2023.9.24 / 工程总投资为177313.33万元 ****点击查看217.33 唐立俊
****点击查看公司 **县城市新区市政道路建设工程一期(**片区路网建设项目A段) 2024.6.3 / 建筑安装工程费为24794.21万元 ****点击查看600 黄道兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**交子公园金融商务区****点击查看公司 **金融总部商务区三期基础设施建设工程**片区核心区市政等工程项目交子人行桥工程 2022.9.21 2024.****点击查看.16 建筑安装工程费:约32408.99万元 ****点击查看495 郭强
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
**市**区****点击查看公司 **现代物流产业园南区(一期起步区外)建设项目 2022年2月21日 2024年1月31日 工程规模:该项目位于**区菜坝镇主要包含有**纵一路、纵二路、纵三路、纵四路及**横四路、横五路共六条道路,并涉及该范围内道路工程、交通工程、排水工程、照明工程、景观工程,总长约5.25公里。建筑安装工程费:54000 万元。 ****点击查看000 马文超
**市****点击查看公司 嘉华大桥南延伸段三期南段工程施工监理 2017年11月1日 2023年9月15日 工程投资:**费约41483万元。规模:起于杨九路立交设计终点,南接锦龙路形成青龙嘴立交,主线为城市快速路,双向六车道,标准路幅宽度53.5米,设计车速80公里/小时,路线总长768.459米;主要结构工程含青龙嘴全互通立交、滩子口还建桥、玻璃市场上跨桥、锦龙路接顺改造、车行地通道、边坡支挡、人行**等。 ****点击查看230 王光灿
****点击查看集团有限公司 科诚路(**大道-**338路)等2个项目 2023年07月30日 2024年9月13日 项目规模:科诚路起于现状**大道二段,止于**338路,道路全长1655.19m,红线宽50m.为城市快速路: **272路起于科诚路,止于**309路,道路全长1147.****点击查看.红线宽20m,为城市支路。主要建设内容包括道路工程、绿化景观、照明工程、交安工程、给排水工程、电力工程、通信工程、涵洞工程、城市家具等。具体规模以设计文件为准。建筑安装工程费约: 23485. 88万元 ****点击查看475.08 冯波
**县****点击查看公司 **县永乐酱酒集中生产区污水处理设施项目 2022年6月20日 2023年1月12日 工程概算投资额或建筑安装工程费: 20226.9612万元工程规模:****点击查看县永乐酱酒集中生产污水处理设施、进场主管线及堤防工程,近期2025年2000m3/d,远期2035年4000m3/d;配套管网长度约5km,材质pe管径dn400,堤防工程长度约1.24km ****点击查看595 陈泽斌
****点击查看开发区****点击查看公司 石化新材料产业园(二期)市政道路及配套工程(二阶段) 2023年7月24日 / 项目规模:建设浦四**段**线(一号路至腾洋路段)1条市 政道路,路线总长约1.212千米;改造**路排洪沟总长约0.632千米;1个地块的场地土方平整。具体如下:(一)浦四**段**线(一号路至腾洋路段):起始于一号路,路线由北向南延伸,终点位于腾洋路,路线全长1.212km。按城市主干路标准建设,设计速度50公里/小时,双向4车道, 道路红线宽24m。另外依据规划道路红线外两侧各设30m 宽的工业管线预留用地,对于局部用地受限路段缩小工业管线预留用地宽度或不设工业管线预留用地。(二)排洪沟改造:**路排洪沟改造总长约0.632km, 将现状排洪沟泄洪能力不足段改造拓宽。(三)地块场地平整:本次场地平整地块共1块,平整面积1959.9亩。工程建设内容包含道路工程、涵洞工程、交通工程、给水工程、中水工程、排水工程、照明工程、电力工程、通信工程、绿化工程、排洪沟工程以及场地平整工程等。建筑安装工程费:¥****点击查看82259.81元,其中暂列金为¥****点击查看0000.00元。 ****点击查看590 刘光伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看建设局 仁**湿地公园南侧市政道路工程项目 2023年2月3日 2024年12月31日 工程规模:**合兴路、武阳南路、黑龙滩路等3条市政道路,总长约2462m,道路红线范围内总铺设面积71807.84㎡。工程内容包括土石方工程、道路工程、交通工程、给水工程、雨水工程、污水工程、照明工程、电力工程、电信工程、桥涵工程、绿化工程及燃气工程(最终以施工图和工程量清单范围为准)。工程概算投资额或建筑安装工程费:22902.73万元(大写贰亿贰千玫百零贰万柴千参百元整) ****点击查看000 邓清白
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
****点击查看**集团****点击查看公司 **大道工程(一标段) 2019.6.2 2022.6.30 本工程**工程费约18.3亿元 ****点击查看9929 吴克斯
****点击查看工业园****点击查看公司 福惠大道二期(K1+003.906——K2+760.822)监理 2020.3.2 2023.1.6 **投资:27000万元 ****点击查看408.34 邓建洪
**市****点击查看公司 新**GTC与**市国际免税城周边交通配套路网项目 2020.8.11 2023.5.25 总投资:项目概算总投资为27442.67万元,其中工程费23611.01万元 ****点击查看050 林书照
****点击查看集团有限公司 夔州大道三期 2021.1.6 2023.****点击查看.8 建筑安装工程费约:49645.19万元 ****点击查看312.43 李超
第三中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看**公司 公园城市示范街区-东升片区街道更新工程 2023.3 2024.1 总投资25057.965475万元 ****点击查看190 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看公司 ****点击查看180 ****点击查看180 91.62
中国华西****点击查看公司 ****点击查看820 ****点击查看820 91.07
**省****点击查看集团有限公司 ****点击查看776 ****点击查看776 89.15
**省蜀典****点击查看公司 993106:未按投标文件要求提供营业执照及资质证书 890506:未提供营业执照、资质证书。 839711:未提供营业执照与资质证书 928312:未提供营业执照和资质证书。 305242:未提供营业执照和资质证书。 930266:未提供 565549:未提供营业执照和资质证书 993106:未按投标文件要求提供营业执照及资质证书 890506:未提供营业执照、资质证书。 839711:未提供营业执照与资质证书 928312:未提供营业执照和资质证书。 305242:未提供营业执照和资质证书。 930266:未提供 565549:未提供营业执照和资质证书 0
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式 联系人:李女士 联系方式:083****点击查看7660
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:**三江新区发展**策研究局 联系电话:083****点击查看8265
行业主管部门:**三****点击查看管理局 联系电话:083****点击查看8320
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。