2024年科右中旗高标准农田建设超长期国债项目电力一、二标段2024年科右中旗高标准农田建设超长期国债项目电力一标段中标候选人公示

2024年科右中旗高标准农田建设超长期国债项目电力一、二标段2024年科右中旗高标准农田建设超长期国债项目电力一标段中标候选人公示

发布于 2025-01-10
炬阳****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉888人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1446条

立即监控

项目名称
2024年科右中旗高标准农田建设超长期国债项目电力一、二标段
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-01-10 00:00:00
报名结束时间
2025-01-09 09:00:00
开标地点
**五楼第三开标室
开标时间
2025-01-09 09:00:00
2024年科右中旗高标准农田建设超长期国债项目电力一标段中标候选人公示

本项目于2025年1月9日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称:2024年科右中旗高标准农田建设超长期国债项目电力一标段

标段编号:****点击查看001001

(二)项目批准文号:兴农牧发〔2024〕631号、632号、633号、634号、635号、636号、641号、642号、644号、645号、646号、651号、652号、653号、654号

(三)建设单位:****点击查看

(四)招标代理机构:****点击查看

(五)开标时间:2025年1月9日

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看5218.31元

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看5108.82 元

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看8795.17 元

三、评标基本情况

****点击查看一中标候选人评标基本情况

1、第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

企业业绩

获奖类型

得分

1

九里山矿12采区突水点封堵工程注8井场电力安装工程

企业业绩得分

3分

2

九里山矿1606、1608工作面地面区域水害治理工程注13、14井场电力安装工程

企业业绩得分

3分

3

****点击查看开发区电力管网建设项目一期(航空路220KV高压入地建设工程)施工

企业业绩得分

3分

4

其他主要人员

其他主要人员

2分

5

其他因素

其他因素

3分

小计

14分

2、工期:339日历天

3、工程质量:符合国家及行业标准。

4、项目经理:秦振海(二级建造师,证书编号:豫241****点击查看****点击查看05799)

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

1、第二中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

企业业绩

获奖类型

得分

1

**市老大河水管站机电井维修项目

企业业绩得分

3分

2

****点击查看农业农村局采购2020年**镇1****点击查看示范区建设项目五标段

企业业绩得分

3分

3

**区伙牌等3个镇2023年高标准农田建设项目五标段

企业业绩得分

3分

4

其他主要人员

其他主要人员

2分

5

其他因素

其他因素

3分

小计

14分

2、工期:339日历天

3、工程质量:符合国家及行业标准。

4、项目经理:孙磊(二级建造师,证书编号:豫241****点击查看50421)

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

企业业绩

获奖类型

得分

1

****点击查看公司****点击查看公司#1、#2机组灵活性改造工程标段三:风粉在线监测装置改造工程

企业业绩得分

3分

2

10kv屈家山572线(53#-58#)改线工程

企业业绩得分

3分

3

**县门限石乡横岭村股份经济联合100.215kw光伏发电项目

企业业绩得分

3分

4

其他主要人员

其他主要人员

2分

5

其他因素

其他因素

3分

小计

14分

2、工期:339日历天

3、工程质量:符合国家及行业标准。

4、项目经理:张波(二级建造师,证书编号:晋214****点击查看****点击查看29095)

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

备注

****点击查看公司

废标理由:在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。投标人未按照招标工程量清单给定格式填写已标价工程量清单,缺失工程量清单计价表。


(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期:2025年01月10日-2025年01月13日

四、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**

联 系 人:唐先生

电 话:0482-****点击查看001

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看

联 系 人:王女士

联系电话:155****点击查看9382

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

监督部门:****点击查看农牧局

地 址:**市**北路

监督电话:0482-****点击查看898