温岭经济开发区基础设施配套虎山路工程西段项目中标公示

温岭经济开发区基础设施配套虎山路工程西段项目中标公示

发布于 2025-01-08
杭州****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉557人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息150条

立即监控

****点击查看开发区基础设施配套虎山路工程西段项目于2025年1月7日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

****点击查看开发区基础设施配套虎山路工程西段项目

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2025年1月8日至2025年1月13日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

0576-****点击查看0709

地址

**市东部新区松航中路1号

投诉受理单位

****点击查看建设局

联系电话

0576-****点击查看5169

地址

**市**街道横湖中路188号

推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)

名称

****点击查看

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质壹级

项目负责人

姓名:盛红红 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看05857

投标报价(元)

****点击查看0577

工期(日历天)

240

质量标准

合格

名称

**豪宇****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质贰级

项目负责人

姓名:章钢英 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看05141

投标报价(元)

****点击查看0764

工期(日历天)

240

质量标准

合格

名称

****点击查看集团有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质贰级

项目负责人

姓名:顾伟达 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看09228

投标报价(元)

****点击查看8758

工期(日历天)

240

质量标准

合格

名称

****点击查看**公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质壹级

项目负责人

姓名:赵青春 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙133****点击查看****点击查看04770

投标报价(元)

****点击查看4598

工期(日历天)

240

质量标准

合格

名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质贰级

项目负责人

姓名:熊宇 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看16460

投标报价(元)

****点击查看4971

工期(日历天)

240

质量标准

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

1

****点击查看公司

投标人技术标中的《危大工程清单及安全管理措施表》项目名称错误,内容未按招标文件要求提供。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.技术标评审内容第⑧条。

2

**市****点击查看公司

3

****点击查看公司

投标人技术标中关键施工技术方案不可行,主要施工机械设备不能满足施工需要。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.技术标评审内容第②、④条。

4

温****点击查看公司

商务标中“投标报价”未加盖编制人员执业印章。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形5.商务评审内容第19条。

附件:
202****点击查看****点击查看317212评标结果公示-虎山路.pdf
附件(1)
20250108151317212评标结果公示-虎山路.pdf
下载预览