济源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目监理(四标段)评标结果公示

济源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目监理(四标段)评标结果公示

大成****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉675人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1113条

立即监控

****点击查看示范区2024年第二期老旧小区改造项目监理(四标段)评标结果公示

【信息时间:2025-04-16 】

****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看示范区2024年第二期老旧小区改造项目监理(四标段)进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2025年4月16日08:30分(**时间)****点击查看交易中心进行开标评标,现将中标候选人公布如下:

一、项目名称:****点击查看示范区2024年第二期老旧小区改造项目监理(四标段)

二、项目代码:2406-419001-04-05-911608、2406-419001-04-05-361209

三、项目编号:****点击查看

四、中标候选人信息:

招标控制价(最高投标限价):参照发改价格[2007]670 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》计算施工监理费,本项目监理费按其标准的80%计取

第一中标候选人:****点击查看

1.投报费率:参照发改价格[2007]670 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》计算施工监理费,本项目监理费按其标准的73.38%计取

2.投标范围:****点击查看示范区 2024 年第二期老旧小区改造项目监理(四标段)施工阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.监理服务期限:同施工合同工期,并服务直至缺陷责任期结束

5.缺陷责任期:24个月

6.项目总监理工程师:徐亚博 注册编号:****点击查看7322

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求

8.企业实力:

(1)同时具有质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证且在有效期;

(2****点击查看银行备案的第三方征信机构出具的信用等级证书,且信用等级达到AAA;

(3)同时具有AAA级重合同守信用企业证书和AAA级诚信经营示范单位证书且在有效期内;

(4)于2024年7月18日被考核为2023年度**省建设监理行业优秀工程监理企业。

9.其他人员资历:

(1)拟派项目总监理工程师徐亚博具有中级工程师职称,证书编号:C202209C601****点击查看000410

(2)项目监理机构人员配备齐全,总监代表、房屋建筑工程专业监理工程师、监理员人员配备齐全且持有相应岗位资格证书或注册证书。

第二中标候选人:中科****点击查看公司

1.投报费率:参照发改价格[2007]670 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》 计算施工监理费,本项目监理费按其标准的73.6%计取

2.投标范围:****点击查看示范区 2024 年第二期老旧小区改造项目监理(四标段)施工阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.监理服务期限:同施工合同工期,并服务直至缺陷责任期结束

5.缺陷责任期:24个月

6.项目总监理工程师:许国宝 注册编号:****点击查看9937

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求

8.企业实力:

(1)同时具有质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证且在有效期;

9.其他人员资历:

(1)拟派项目总监理工程师许国宝具有高级工程师职称,证书编号:B202****点击查看****点击查看0465

(2)项目监理机构人员配备齐全,总监代表、房屋建筑工程专业监理工程师、监理员人员配备齐全且持有相应岗位资格证书或注册证书。

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

1.投报费率:参照发改价格[2007]670 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》计算施工监理费,本项目监理费按其标准的73.52%计取

2.投标范围:****点击查看示范区 2024 年第二期老旧小区改造项目监理(四标段)施工阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.监理服务期限:同施工合同工期,并服务直至缺陷责任期结束

5.缺陷责任期:24个月

6.项目总监理工程师:任云鹏 注册编号:****点击查看0854

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求

8.企业实力:

(1)同时具有质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证且在有效期;

(2)具有AAA级重合同守信用企业证书且在有效期内;

(3)于2024年7月18日被考核为2023年度**省建设监理行业优秀工程监理企业。

9.其他人员资历:

(1)拟派项目总监理工程师任云鹏具有中级工程师职称,证书编号:C099****点击查看****点击查看211

五、否决投标情况说明:

****点击查看公司投标文件中未提供总监理工程师的劳动合同,不符合招标文件1.4.1条“总监理工程师的资格要求”。

六、投标人评分情况:

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标平均分

经济标得分

综合标得分

总得分

****点击查看

41.60

41.30

41.30

42.50

43.10

41.96

40.00

16.00

97.96

中科****点击查看公司

41.60

40.80

40.70

41.80

40.80

41.14

40.00

7.00

88.14

****点击查看集团有限公司

39.90

39.90

40.40

40.20

39.90

40.06

40.00

7.00

87.06

华夏****点击查看公司

42.60

41.30

41.15

41.40

40.50

41.39

40.00

4.00

85.39

七、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》

八、公示期:2025年4月17日—2025年4月21日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在**公共**交易平台(**省●**市)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理!

九、监督部门及联系方式:

监督部门:****点击查看建筑市场监管科

联系电话:0391-****点击查看058

十、联系方式:

招 标 人:****点击查看

地 址:**市第二行政区

联 系 人:冯先生

电 话:0391-****点击查看067

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市汤帝路885号

联 系 人:黄先生

电 话:152****点击查看3521

****点击查看

2025年4月16日

附件(1)
四标段开标记录表.pdf
下载预览