****点击查看中心泛光照明工程(暂估价) |
**省工程建设项目中标候选人公示 |
编号:****点击查看 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看中心泛光照明工程(暂估价)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况: |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称(联合体单位) | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司 | 项目负责人 | 罗春跃 | 安婷婷 | 张朋涛 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | 投标报价(元) | 989885.28 | 984523.68 | 992251.64 | 暂估价(元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 暂列金额(元) | 0 | |
|
1.1中标候选人企业业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | ****点击查看 | **风貌提升改造工程(一期)-**中心区亮化工程 | | 570万 | ****点击查看**公司 | **县昭仁大街及北大街沿街楼体照明工程 | | 1101万 | ****点击查看**公司 | ****点击查看园区楼宇亮化、照明改造工程 | | 945万 | |
|
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | ****点击查看 | **风貌提升改造工程(一期)-**中心区亮化工程 | | | ****点击查看**公司 | | | | ****点击查看**公司 | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 不合格原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 项目经理机电注册建造师(机电)证书有效期过期 | 2 | **睿****点击查看公司 | 竣工验收证书中没有设计、监理、施工单位盖章,又未提供业绩项目不需设计、监理单位参与验收说明,该业绩不予认可。 | |
|
3、无效文件及判定依据: |
|
|
4、评标委员会对投标报价的修正: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
5、****点击查看委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | | | | 2 | **睿****点击查看公司 | | | | | | | | | | | 3 | ****点击查看集团有限公司 | | | | | | | | | | | 4 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | | | | 5 | ****点击查看 | | | | | | | | | | | 6 | ****点击查看**公司 | | | | | | | | | | | |
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 得分项 | 商务标得分 | 技术标得分 | 最终总得分 | 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 投标报价得分 | 信用评价得分 | 投标报价合理性扣分 | 履约失信扣分 | 企业业绩 | 项目经理业绩 | 1 | ****点击查看**公司 | | | | | | | 0 | 99.85 | 0.0 | 99.85 | 2 | ****点击查看 | | | | | | | 0 | 99.83 | 0.0 | 99.83 | 3 | ****点击查看**公司 | | | | | | | 0 | 99.57 | 0.0 | 99.57 | 4 | ****点击查看**公司 | | | | | | | 0 | 99.47 | 0.0 | 99.47 | 5 | **睿****点击查看公司 | | | | | | | 0 | 99.43 | 0.0 | 99.43 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | | | | | | | 0 | 99.41 | 0.0 | 99.41 | |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
本中标候选人公示期自2025-03-04起,至2025-03-07止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |