**省工程建设项目 中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的润扬南路快速化改造工程(开发路-华扬西路段)亮化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | **欣鹏****点击查看公司 | ****点击查看集团有限公司 | 投标报价(元) | ****点击查看153.65 | ****点击查看741.27 | ****点击查看714.56 | 项目负责人 | 甘明志 | 严小毛 | 李结明 | 中标候选人资质类别等级 | 专业承包机电城市及道路照明工程一级;专业承包房屋建筑建筑装修装饰一级;施工总承包市政公用市政公用工程二级 | 专业承包房屋建筑城市及道路照明工程一级 | 专业承包市政公用城市及道路照明工程一级 | 中标候选人资质证书编号 | D****点击查看20486 | D****点击查看07702 | D****点击查看05879 | 项目负责人资质等级 | 一级注册建造师 | 一级注册建造师 | 一级注册建造师 | 项目负责人证书编号 | 粤150****点击查看****点击查看04806 | 鄂142****点击查看****点击查看19248 | 桂145****点击查看****点击查看07014 | 工期 | 60 | 60 | 60 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:2021年**县公建办公楼智慧幕墙及系统控制建设项目设计、施工总承包项目,合同金额:5558万元,竣工验收时间:2022年2月24日; | 1.项目名称:**县**照明提升工程,合同金额:2367.53万元,竣工验收时间:2024年8月26日;2.项目名称:后官湖景观绿化及配套工程一期(枫树三路至全力三路段)工程-湖泊岸线景观亮化提升专项工程设计采购施工一体化,合同金额:2440万元,竣工验收时间:2022年3月29日; | 项目名称:**县新型城镇化建设项目-城市点亮工程(一期),合同金额:1468.61万元,竣工验收时间:2024年2月2日; | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:2021年**县公建办公楼智慧幕墙及系统控制建设项目设计、施工总承包项目,合同金额:5558万元,竣工验收时间:2022年2月24日; | 1.项目名称:**县**照明提升工程,合同金额:2367.53万元,竣工验收时间:2024年8月26日;2.项目名称:后官湖景观绿化及配套工程一期(枫树三路至全力三路段)工程-湖泊岸线景观亮化提升专项工程设计采购施工一体化,合同金额:2440万元,竣工验收时间:2022年3月29日; | 项目名称:**县新型城镇化建设项目-城市点亮工程(一期),合同金额:1468.61万元,竣工验收时间:2024年2月2日; | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | **美霓光****点击查看公司 | 1.事实:拟派项目负责人未提供安全B证 2.依据:投标人资格要求中的3.2款关于拟派项目负责人的资格要求。 3.决定:不通过资格审查。 | 2 | ****点击查看**公司 | 1.事实:投标人提供的业绩单位名称与投标人名称不一致。 2.依据:投标人资格要求中的3.3.4“企业自2022年1月1日以来承担过类似业绩” 3.决定:不通过资格审查 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 中民奥德****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | **欣鹏****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ****点击查看 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 深****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | ****点击查看集团****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 技术标 | 综合标 | 其他评审 | 得分 | 1 | ****点击查看公司 | ****点击查看789.12 | 77.1 | 13.06 | 1.0 | 0.0 | 91.16 | 2 | 中民奥德****点击查看公司 | ****点击查看328.88 | 81.63 | 12.97 | 1.0 | 0.0 | 95.60 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看752.16 | 77.64 | 12.67 | 1.0 | 0.0 | 91.31 | 4 | ****点击查看公司 | ****点击查看819.68 | 80.96 | 13.17 | 1.0 | 0.0 | 95.13 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看714.56 | 81.88 | 13.21 | 1.0 | 0.0 | 96.09 | 6 | **欣鹏****点击查看公司 | ****点击查看741.27 | 82.15 | 13.01 | 1.0 | 0.0 | 96.16 | 7 | ****点击查看 | ****点击查看153.65 | 82.66 | 13.06 | 1.0 | 0.0 | 96.72 | 8 | 深****点击查看集团有限公司 | ****点击查看372.24 | 80.49 | 12.91 | 1.0 | 0.0 | 94.40 | 9 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看070.65 | 81.91 | 12.67 | 1.0 | 0.0 | 95.58 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-07-22起,至2025-07-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-07-21 |