太平河片区58#、62#、66#地块(临绿特色商街)项目景观设计(重新招标)项目 重新招标中标候选人公示

太平河片区58#、62#、66#地块(临绿特色商街)项目景观设计(重新招标)项目 重新招标中标候选人公示

发布于 2025-08-07
易兰****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉538人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息332条

立即监控

**河片区58#、62#、66#地块(临绿特色商街)项目景观设计(重新招标)项目中标候选人公示

招标项目名称: **河片区58#、62#、66#地块(临绿特色商街)项目景观设计(重新招标)

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: **河片区58#、62#、66#地块(临绿特色商街)项目景观设计(重新招标)项目 重新招标中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
**河片区58#、62#、66#地块(临绿特色商街)项目景观设计(重新招标)标段
房屋建筑业**省**市市辖区
2025-08-05开标3
2025-08-072025-08-10


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 761126.72 761126.72 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 自合同签订之日起至本项目建成,其中合同签订之日起 70 日历天内完成设计成果交付。
2 笛东规划设计****点击查看公司 829979.26 829979.26 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 自合同签订之日起至本项目建成,其中合同签订之日起 70 日历天 内完成设计成果交付。
3 ****点击查看**事务所 686109.86 686109.86 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 自合同签订之日起至本项目建成,其中合同签订之日起70日历天内完成设计成果


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 高慧萍 高级工程师 园林绿化级高级工程师 ZGB****点击查看5142
2 笛东规划设计****点击查看公司 石可 高级工程师 园林绿化高级工程师 ZGB****点击查看7226
3 ****点击查看**事务所 白祖华 高级工程师 园林绿化高级工程师 ZGA****点击查看6265


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,满足招标文件要求
2 笛东规划设计****点击查看公司 满足,满足招标文件要求
3 ****点击查看**事务所 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 【雄安电建智汇城容东片区 1 号地 XARD0043,XARD0045-0047, XARD0049 宗地项目】景观专项设计 ****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 2022-05-30 ****点击查看943.40
2 ****点击查看 **前门C2C4项目设计合同 **新泓扬****点击查看公司 2023-07-03 ****点击查看000
3 ****点击查看 京东2023-****点击查看开发区亦庄**0303街区F1C-1地块项目景观建设工程设计 **越****点击查看公司 2023-08-22 ****点击查看711


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 6.80 7.00 6.80 6.80 6.80
2 笛东规划设计****点击查看公司 3.70 4.10 3.80 3.80 4.00
3 ****点击查看**事务所 3.70 4.00 3.80 3.80 4.00
4 **土人城市****点击查看公司 3.40 3.30 3.50 3.20 3.30
5 中铁****点击查看公司 / / / / /


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 47.50 57.00 58.50 57.40 59.60
2 笛东规划设计****点击查看公司 41.80 56.70 54.30 56.70 54.00
3 ****点击查看**事务所 42.30 56.18 51.40 54.40 53.40
4 **土人城市****点击查看公司 42.00 56.30 51.30 54.10 53.40
5 中铁****点击查看公司 / / / / /


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.95 92.79
2 笛东规划设计****点击查看公司 28.98 85.56
3 ****点击查看**事务所 29.07 84.47
4 **土人城市****点击查看公司 29.71 84.47
5 中铁****点击查看公司 / /


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 中铁****点击查看公司 不符合投标文件10.1暗标说明第6条,暗标页数联超过100页要求


7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:****点击查看; 联系人:张经理 联系电话:0311-****点击查看2311

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**省**市**区工人街18号**市**区中华南大街380号盛景大厦11楼
温女士张道宇
0311-****点击查看9360199****点击查看6060
//



8. 其他公示内容:/