长三角一体化-新北泰兴跨江联动快速连接建设项目的评标结果公示

长三角一体化-新北泰兴跨江联动快速连接建设项目的评标结果公示

发布于 2024-10-18
永耀****公司
联系人联系人90个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉844人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息904条

立即监控

长三角一体化-****点击查看跨江联动快速连接建设项目的评标结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 长三角一体化-****点击查看跨江联动快速连接建设项目
标段编号 ****点击查看003001 标段名称 长三角一体化-****点击查看跨江联动快速连接建设项目城市照明设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
公告开始时间 2024年10月18日
公告信息

长三角一体化-****点击查看跨江联动快速连接建设项目城市照明设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)中标候选人公示

一、项目概况

招标人

名称

****点击查看

招标方式

公开招标

标段名称及编号

长三角一体化-****点击查看跨江联动快速连接建设项目城市照明设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)****点击查看003001

招标控制价

5895.00万元

招标工期

366日历天

质量标准

设计要求的质量标准:符合国家现行相关设计规范要求。施工要求的质量标准:合格。

开标时间

2024-10-17,09:00

二、中标候选人明细(排名不分先后)

序号

投标人名称

项目负责人

投标报价

(元)

工期(日历天)

质量标准

1

****点击查看

孙永良

设计负责人:杜云峰

****点击查看0856.21

366

设计要求的质量标准:符合国家现行相关设计规范要求。施工要求的质量标准:合格。

2

****点击查看公司

王培玉

设计负责人:杨勇

****点击查看5475.26

366

设计要求的质量标准:符合国家现行相关设计规范要求;施工要求的质量标准:合格

3

****点击查看集团有限公司

朱承玉

设计负责人:周军

****点击查看1900.19

366

设计要求的质量标准:符合国家现行相关设计规范要求;施工要求的质量标准:合格

4

****点击查看**公司

杨文文

设计负责人:杨文文

****点击查看2874.54

366

设计要求的质量标准:符合国家现行相关设计规范要求;施工要求的质量标准:合格

5

**市****点击查看公司

屠宝庆

设计负责人:姚淋元

****点击查看2451.47

366

设计要求的质量标准:符合国家现行相关设计规范要求;施工要求的质量标准:合格

6

****点击查看集团****点击查看公司

王一彬

设计负责人:邵维斌

****点击查看5750.00

366

设计要求的质量标准:符合国家现行相关设计规范要求;施工要求的质量标准:合格

三、资格审查情况

单位名称

项目负责人

资审是否通过

不通过原因

备注

****点击查看集团****点击查看公司

殷文荣

总承包项目经理未提供安全生产考核合格证书(B证),不符合招标公告3.2总承包项目经理的要求。

四、各投标人评审情况

序号

投标单位

是否

入围

评标委员会综合评审

意见

类似工程业绩

1

****点击查看

投标报价得分:63.25

项目管理机构得分:0.00

业绩得分:2.00

一阶段技术标得分:14.65

二阶段技术标得分:4.55

总分:84.45

山海经未来之书沉浸式情景构建光影秀项目(EPC)总承包

山海经远古****点击查看基地项目(EPC)总承包

缙**城市照明工程

2

****点击查看公司

投标报价得分:67.25

项目管理机构得分:2.00

业绩得分:2.00

一阶段技术标得分:14.29

二阶段技术标得分:4.35

总分:89.89

锡东**商务核心区夜间视觉品质提升工程一期项目EPC工程总承包

**区**门户主要道桥亮化项目

中****点击查看合实验区提升工程四期项目

**区重点区域和重点路段城市照明工程

3

****点击查看集团有限公司

投标报价得分:54.49

项目管理机构得分:2.00

业绩得分:2.00

一阶段技术标得分:16.28

二阶段技术标得分:4.79

总分:79.56

**区世茂海峡大厦灯光亮化补充完善工程(EPC)

薛**靓城改造提升EPC总承包

**大道及两侧楼宇景观亮化提升工程(EPC)工程总承包

4

****点击查看**公司

投标报价得分:50.38

项目管理机构得分:0.00

业绩得分:1.60

一阶段技术标得分:14.38

二阶段技术标得分:4.30

总分:70.66

****点击查看园区星塘街北延景观照明工程设计

2016-2017年度道路照明总承包工程

5

**市****点击查看公司

投标报价得分:66.91

项目管理机构得分:2.00

业绩得分:2.00

一阶段技术标得分:14.85

二阶段技术标得分:4.75

总分:90.51

**市**厢景观照明工程(一期)设计采购施工一体化 (EPC)

中国大****点击查看中心**环城高架)楼宇照明工程设计采购施工一体化(EPC)

6

****点击查看集团****点击查看公司

投标报价得分:65.71

项目管理机构得分:2.00

业绩得分:2.00

一阶段技术标得分:18.11

二阶段技术标得分:5.22

总分:93.04

**主**重要节点及道路景观亮化建设项目(EPC)设计施工总承包三标段

**市城市景观照明(一期)工程EPC总承包

**区城市景观照明一期工程 EPC 总承包

**市2020年**夜景提升项目工程总承包

1.本评标结果公示期自2024年10月18日起,至2024年10月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

2.招标人联系电话: 0519-****点击查看2135;招标人地址:**市**区**路8号;招标代理联系电话:0519-****点击查看6263;招标代理地址:**市**区友邦商务大厦A座13楼;电子邮箱:****点击查看@QQ.com;

3.备注:本项目采用综合评估法,本工程下浮系数为:3%。

4.投诉受理部门:**市****点击查看建设局新****点击查看服务中心;地址:**市锦绣路2号1-1号楼607室。投诉联系电话:0519-****点击查看8135。