开封市祥符区兴隆乡张楼村农村公益事业财政奖补重点村项目第一标段评标公示

开封市祥符区兴隆乡张楼村农村公益事业财政奖补重点村项目第一标段评标公示

发布于 2024-09-26
河南****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉686人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息47条

立即监控

**市**区**乡张楼村农村公益事业财政奖补重点村项目第一标段评标公示

一、项目说明

****点击查看受****点击查看的委托,就**市**区**乡张楼村农村公益事业财政奖补重点村项目进行公开招标,于2024年9月25日****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件的要求进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

二、项目概况与招标范围

2.1项目名称:**市**区**乡张楼村农村公益事业财政奖补重点村项目

2.2项目编号:****点击查看

2.3建设地点:本工程位于**市**区**乡张楼村

2.4预算金额:第一标段****点击查看370.31元。

2.5建设规模及内容:该项目包含**道路、**排水沟、**太阳能路灯、栽植绿化苗木等,具体详见招标文件、图纸和工程量清单。

2.6标段划分:

本项目共分两个标段:

第一标段:**市**区**乡张楼村农村公益事业财政奖补重点村项目施工标段。

2.7计划工期:

第一标段:90日历天

2.8质量要求:

第一标段:施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

2.9招标范围:

第一标段:工程量清单、图纸及招标文件中规定的所有内容。

三、评标委员会成员人数:5人:(朱可奇、蔡要武,王胜科,栗栋艳、马宁思)

四、评标情况

4.1评标委员会评审后通过评标阶段的投标人(排序不分先后)

第一标段:

定标候选人全称

投标报价(元)

项目负责人

质量要求

工期

****点击查看

肆佰零伍万零叁佰柒拾肆元陆角捌分(4,050,374.68)

项目经理:任奕

技术负责人:侯传奇

施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

90 日历天

****点击查看**公司

肆佰零肆万伍仟叁佰陆拾捌元贰角贰分(4,045,368.22)

项目经理:陈峰峰

技术负责人:卢加弟

施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

90 日历天

****点击查看**公司

肆佰零伍万贰仟捌佰柒拾壹元贰角贰分(4,052,871.22)

项目经理:胡清坡

技术负责人:赵锡淼

施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

90 日历天

****点击查看**公司

肆佰零肆万柒仟叁佰柒拾元玖角玖分(4,047,370.99)

项目经理:吴宏庆

技术负责人:王艳芬

施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

90 日历天

****点击查看**公司

肆佰零伍万壹仟叁佰陆拾伍元捌角伍分(4.051.****点击查看.85)

项目经理:王书正

技术负责人:王亚琼

施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

90 日历天

****点击查看公司

叁佰柒拾伍万伍仟玖佰捌拾贰元柒角捌分(3,755,982.78)

项目经理:李付

技术负责人:张艳琴

施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准

90 日历天

4.2定标候选人项目管理人员情况

第一标段

定标候选人全称

人员类别

姓名

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

项目经理

任奕

二级

豫241****点击查看****点击查看04099

技术负责人

侯传奇

工程师

C202****点击查看****点击查看009800085

****点击查看**公司

项目经理

陈峰峰

贰级

豫 241****点击查看96133

技术负责人

卢加弟

工程师

C202****点击查看****点击查看900601393

****点击查看**公司

项目经理

胡清坡

二级

豫 241****点击查看51838

技术负责人

赵锡淼

工程师

C202****点击查看****点击查看100900068

****点击查看**公司

项目经理

吴宏庆

贰级

豫 241****点击查看27529

技术负责人

王艳芬

工程师

C019****点击查看****点击查看004

****点击查看**公司

项目经理

王书正

贰级

豫 241****点击查看82759

技术负责人

王亚琼

中级工程师

C050****点击查看****点击查看037

****点击查看公司

项目经理

李付

一级

豫141****点击查看****点击查看05876

技术负责人

张艳琴

中级工程师

C202309C902****点击查看000306

4.3定标候选人业绩:

第一标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

2023 年**市**县农村综合改革项目(蔡庄镇

泥张村)

****点击查看政府

2023年8月1日

521000.00 元

****点击查看**公司

****点击查看示范区2021年扶贫基础设施项目第二批

2标段吴阁自然村扶贫道路工程

****点击查看示范区农业农村局

2021年3月18日

731151.76元

2021 年**县村级道路建设项目

****点击查看办公室

2021 年 04 月 08

****点击查看492.00 元

****点击查看**公司

苍**钱库镇钱库大道

改造工程(龙金大道-百

花街)

苍**钱库镇人民

政府

2023.9.20

****点击查看3911 元

****点击查看小学改扩

建教学楼项目

****点击查看小学

2022.5.12

****点击查看6515.47 元

****点击查看**公司

****点击查看学校新校

区实训楼项目专业工程

暂估价二标段

**市**建筑工

****点击查看公司

2023 年 11 月 13 日

****点击查看563.40 元

**市**区陈留镇高

庄村农村公益事业财政

奖补重点村项目

开****点击查看人民政府

2024年9月3日

****点击查看103.89 元

****点击查看**公司

**市 2021 年**区

城镇老旧小区红线外配

套基础设施项目(一)

**市**区住

****点击查看建设局

2022.7.18

****点击查看169.10 元

****点击查看公司

2021 年**县许河乡董园村

基础设施提升项目

**县许河乡人民

政府

2021 年 7 月 21 日

****点击查看200.00元

4.4中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.4.1招标文件要求的资格能力条件

投标人资格要求

1.满足《****点击查看政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目执行中小微企业、监狱企业、残疾人****点击查看政府采购政策。

3. 本项目的特定资格要求:

3.1第一标段资格要求

3.1.1资质条件:投标人须具备有效的营业执照。投标人须具有建设行政主管部门核发的有效的市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.1.2项目主要负责人要求:

(1)项目经理:投标人拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师资格,并具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程项目的项目经理(须提供项目经理无在建承诺书),须提供劳动合同和本单位2024年1月1日以来任意3个月的社保证明(新入职员工不足3个月的从聘用之日算起)。

(2)技术负责人:拟派技术负责人须具有相应专业中级(含中级)以上技术职称,须提供劳动合同和本单位2024年1月1日以来任意3个月的社保证明(新入职员工不足3个月的从聘用之日算起)。

3.3财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021、2022、2023年度经审计的财务报告,公司成立时间不足一年的,提供最新的财务报表或开户行出具的资信证明);

3.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟);

3.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年1月1日以来任意三个月纳税及社保缴纳证明;****点击查看公司实际成立之日起提供证明材料;属于免税对象者,自行出具免税声明或提供其他证明材料;近一年无纳税记录的应提供零申报材料并提供正常纳税承诺函);

3.6参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录(提供近三年在经营活动中没有重大违法记录的承诺书,****点击查看公司自成立之年算起);

3.7信誉要求:被“中国执行信息公开网”网站列入失信被执行人的、被“信用中国”网站列入重大税收违法失信主体、被“中国政府采购网”****点击查看政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参与本项目投标;【信用信息查询渠道:“中国执行信息公开网”网站、“信用中国”网站和“中国政府采购网”网站】;提供相关查询截图并加盖投标人公章,查询日期在招标公告发布之日后(查询对象为投标单位);

投标人通过中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)查询单位行贿犯罪及个人行贿犯罪情况(第一标段查询对象为投标单位、法定代表人、项目经理;第二标段查询对象为投标单位、法定代表人、项目总监。),近三年(2021年1月1日以来至招标公告发布日期之后)未有行贿犯罪记录的网页信息。如不存在行贿犯罪,只是查询记录中存在重名或者名称信息披露,须同时提供被查询对象无行贿犯罪的承诺函,格式自拟。(查询方法:①进入首页-点击高级搜索-打开案由-选择刑事案由-贪污贿赂罪-行贿罪、受贿罪。②打开法院层级-选择全部。③选择裁判日期。④在当事人处输入查询对象名称进行检索。)投标人或自然人有以上不良记录的,将被取消投标资格。

3.8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参****点击查看政府采购活动,提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息(须显示基础信息中的“营业执照信息”和“股东信息”,非企业性质的投标人无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章)。

3.9本项目不接受联合体投标。

4.4.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段:

定标候选人全称

响应情况

****点击查看

已响应

****点击查看**公司

已响应

****点击查看**公司

已响应

****点击查看**公司

已响应

****点击查看**公司

已响应

****点击查看公司

已响应

4.5否决投标情况及原因:第一标段:**安竣****点击查看公司:缺少2022年度经审计的财务报告不符合招标文件具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021、2022、2023年度经审计的财务报告)要求,按无效投标处理。

五、招标文件规定公示的其他内容

六、公示时间
2024年9月26日至2024年9月30日(三个工作日)。
七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**区014县道与004乡道交叉口北360米

联系人: 袁先生

联系电话:139****点击查看0009

招标代理机构:****点击查看

联 系 人:张女士

电 话:138****点击查看3266

地 址:**省**市**区橄榄城柏林阳光

监督部门:****点击查看财政局****点击查看办公室

联系电话:0371-****点击查看810


九、发布公告的媒介

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《**市公共**交易信息网》网站发布。

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

免费注册会员

*手机号
*验证码