开封市祥符区兴隆乡张楼村农村公益事业财政奖补重点村项目第二标段评标公示

开封市祥符区兴隆乡张楼村农村公益事业财政奖补重点村项目第二标段评标公示

发布于 2024-09-26
河南****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉680人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息47条

立即监控

**市**区**乡张楼村农村公益事业财政奖补重点村项目第二标段评标公示

一、项目说明

****点击查看受****点击查看的委托,就**市**区**乡张楼村农村公益事业财政奖补重点村项目进行公开招标,于2024年9月25日****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件的要求进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

二、项目概况与招标范围

2.1项目名称:**市**区**乡张楼村农村公益事业财政奖补重点村项目

2.2项目编号:****点击查看

2.3建设地点:本工程位于**市**区**乡张楼村

2.4预算金额:第二标段147762.53元。

2.5建设规模及内容:该项目包含**道路、**排水沟、**太阳能路灯、栽植绿化苗木等,具体详见招标文件、图纸和工程量清单。

2.6标段划分:

本项目共分两个标段:

第二标段:**市**区**乡张楼村、杜良乡小岗村农村公益事业财政奖补重点村项目监理标段。

2.7计划工期:

第二标段:随施工工期及缺陷责任期

2.8质量要求:

第二标段:合格,符合国家现行验收标准。

2.9招标范围:

第二标段:**市**区**乡张楼村、杜良乡小岗村农村公益事业财政奖补重点村项目前期准备阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段全过程监理服务。

三、评标委员会成员人数:5人:(朱可奇、蔡要武,王胜科,栗栋艳、马宁思)

四、评标情况

4.1评标委员会评审后通过评标阶段的投标人(排序不分先后)

第二标段:

定标候选人全称

投标报价(元)

项目总监

质量要求

工期

****点击查看

壹拾肆万肆仟捌佰零柒元贰角捌分(144,807.28)

水**

合格,符合国家现行验收标准

随施工工期及缺陷责任期

****点击查看**公司

壹拾贰万柒仟捌佰元整(127,800.00)

李润霞

合格,符合国家现行验收标准

随施工工期及缺陷责任期

****点击查看公司

壹拾叁万伍仟玖佰肆拾壹元伍角贰分(135,941.52)

邓明

合格,符合国家现行验收标准

随施工工期及缺陷责任期

中瑞****点击查看公司

壹拾贰万伍仟伍佰玖拾捌元整(125,598.00)

贾鹏晖

合格,符合国家现行验收标准

随施工工期及缺陷责任期

4.2定标候选人项目管理人员情况

第二标段

定标候选人全称

人员类别

姓名

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

项目总监

水**

国家级注册监

理工程师

****点击查看3218

****点击查看**公司

项目总监

李润霞

国家注册监理

工程师证

****点击查看3925

****点击查看公司

项目总监

邓明

国家注册监理工程师

****点击查看1609

中瑞****点击查看公司

项目总监

贾鹏晖

国家注册监理

工程师证

****点击查看6531

4.3定标候选人业绩:

第二标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

2023****点击查看处理厂管道连接提质改造工程(二期)项目第五标段

****点击查看建设局

2023.4.28

214500.00

****点击查看**公司

**沿黄流域乡村**产业示范带项目-黄河流域生态保护和高质量发展

**开财****点击查看公司

2021.9.30

141500.00

**市内**路及内**路周边棚户区改造项目

开****点击查看管理中心

2020.8.24

****点击查看000.00

郑开同城**片区基础设施补短板项目(一期)

****点击查看集团有限公司

2021.9.30

****点击查看000.00

2019年创文背街小巷综合整治改造工程(epc)

****点击查看管理局

2019.****点击查看.23

470000.00

****点击查看公司

**市区国控监测点背街改造项目监理

****点击查看管理局

2019.7.16

287700.00

**市滨河路(西环路--羊市桥)街景综合整治工程监理

****点击查看管理局

2019.8.10

261000.00

中瑞****点击查看公司

** 2020 年脱贫攻坚非贫困村道路建设监理项目第二标段

****点击查看办公室

2020.9.9

753466.00

4.4中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.4.1招标文件要求的资格能力条件

投标人资格要求

1.满足《****点击查看政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目执行中小微企业、监狱企业、残疾人****点击查看政府采购政策。

3. 本项目的特定资格要求:

3.2第二标段资格要求

3.2.1资质条件:投标人须具备有效的营业执照。投标人须具有市政公用工程监理乙级(含乙级)以上资质。

3.2.2项目总监要求:拟派项目总监应具备市政公用工程专业注册监理工程师证书,且未担任其他在建工程项目的项目总监(提供项目总监无在建承诺书),须提供劳动合同和本单位2024年1月1日以来任意3个月的社保证明(新入职员工不足3个月的从聘用之日算起)。

3.3财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021、2022、2023年度经审计的财务报告,公司成立时间不足一年的,提供最新的财务报表或开户行出具的资信证明);

3.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟);

3.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年1月1日以来任意三个月纳税及社保缴纳证明;****点击查看公司实际成立之日起提供证明材料;属于免税对象者,自行出具免税声明或提供其他证明材料;近一年无纳税记录的应提供零申报材料并提供正常纳税承诺函);

3.6参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录(提供近三年在经营活动中没有重大违法记录的承诺书,****点击查看公司自成立之年算起);

3.7信誉要求:被“中国执行信息公开网”网站列入失信被执行人的、被“信用中国”网站列入重大税收违法失信主体、被“中国政府采购网”****点击查看政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参与本项目投标;【信用信息查询渠道:“中国执行信息公开网”网站、“信用中国”网站和“中国政府采购网”网站】;提供相关查询截图并加盖投标人公章,查询日期在招标公告发布之日后(查询对象为投标单位);

投标人通过中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)查询单位行贿犯罪及个人行贿犯罪情况(第一标段查询对象为投标单位、法定代表人、项目经理;第二标段查询对象为投标单位、法定代表人、项目总监。),近三年(2021年1月1日以来至招标公告发布日期之后)未有行贿犯罪记录的网页信息。如不存在行贿犯罪,只是查询记录中存在重名或者名称信息披露,须同时提供被查询对象无行贿犯罪的承诺函,格式自拟。(查询方法:①进入首页-点击高级搜索-打开案由-选择刑事案由-贪污贿赂罪-行贿罪、受贿罪。②打开法院层级-选择全部。③选择裁判日期。④在当事人处输入查询对象名称进行检索。)投标人或自然人有以上不良记录的,将被取消投标资格。

3.8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参****点击查看政府采购活动,提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息(须显示基础信息中的“营业执照信息”和“股东信息”,非企业性质的投标人无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章)。

3.9本项目不接受联合体投标。

4.4.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第二标段:

定标候选人全称

响应情况

****点击查看

已响应

****点击查看**公司

已响应

****点击查看公司

已响应

中瑞****点击查看公司

已响应

4.5否决投标情况及原因:

第二标段:**满怀****点击查看公司:业绩缺少竣工报告,不符合招标文件要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。

五、招标文件规定公示的其他内容

六、公示时间
2024年9月26日至2024年9月30日(三个工作日)。
七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**区014县道与004乡道交叉口北360米

联系人: 袁先生

联系电话:139****点击查看0009

招标代理机构:****点击查看

联 系 人:张女士

电 话:138****点击查看3266

地 址:**省**市**区橄榄城柏林阳光

监督部门:****点击查看财政局****点击查看办公室

联系电话:0371-****点击查看810


九、发布公告的媒介

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《**市公共**交易信息网》网站发布。

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码