安徽省宁国市城北医院建设工程监理(安全咨询)中标候选人公示

安徽省宁国市城北医院建设工程监理(安全咨询)中标候选人公示

发布于 2025-08-01
安徽****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉673人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1018条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**市**大道59号

代理机构

名称:****点击查看

地址:**市人民路230号

项目名称

****点击查看医院建设工程监理(安全咨询)

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年7月30日9时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司;****点击查看**公司)

地址:**市青龙****点击查看广场2幢15单元15005号;**省**市**区兴屏路9号;**省**市长江后街6号

投标报价(费率):0.78%

服务期:工程施工前期工作开始至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务(约910日历天)

质量标准:合格,符合《建设工程监理规范》GBT50319-2013及招标文件要求

综合得分:95.94分

项目总监:王兴伍

相关证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

证书编号:****点击查看4485

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:房屋建筑工程监理甲级

投标资格业绩:/

企业业绩:

1.东南大学人文社科科研楼项目

2.****点击查看中学工程监理

3.****点击查看建设中心****点击查看中心项目AQZX-3标

项目总监业绩:****点击查看医院建设项目监理

其他:

企业奖项:荣获2021年度**省“优秀监理企业”

项目总监奖项:荣获2023年度**省“优秀总监理工程师”

第二中标候选人

名称:****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看公司)

地址:**省**市桃州镇****点击查看酒店对面原华东汽车城D区);浙****点击查看体育场路407****点击查看宾馆商务709室

投标报价(费率):0.77%

服务期:工程施工前期工作开始至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务(约910日历天)

质量标准:合格,符合《建设工程监理规范》GBT50319-2013及招标文件要求

综合得分:94.95分

项目总监:刘家永

相关证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

证书编号:****点击查看5890

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:房屋建筑工程监理甲级

投标资格业绩:/

企业业绩:

1.****点击查看酒店

2.****点击查看学校(暂定名)EPC项目施工监理

3.****点击查看开发区工程建设领域安全管家服务

项目总监业绩:****点击查看学校(暂定名)EPC项目施工监理

其他:

企业奖项:荣获2022年度**省“优秀监理企业”

项目总监奖项:荣获2020年度**省“优秀总监理工程师”

第三中标候选人

名称:****点击查看**公司(联合体成员:**市****点击查看公司)

地址:**省**市**区高新区昭亭北路502****点击查看中心、**省****点击查看**大学科技园A1楼16层

投标报价(费率):0.77%

服务期:工程施工前期工作开始至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务(约910日历天)

质量标准:合格,符合《建设工程监理规范》GBT50319-2013及招标文件要求

综合得分:94.95分

项目总监:罗坤龙

相关证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

证书编号:****点击查看6445

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:房屋建筑工程监理甲级

投标资格业绩:/

企业业绩:

1.****点击查看隔离戒毒所改扩建项目监理工程

2.****点击查看**小学、初中学校建设项目监理

3.**县2024年度建设工程质量安全巡查第三方技术服务采购项目(四次)

项目总监业绩:****点击查看**小学、初中学校建设项目监理

其他:

企业奖项:荣获2022年度**省“优秀监理企业”

项目总监奖项:荣获2021年度**省“优秀总监理工程师”

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、**景业建设****点击查看公司中小企业声明函未填写,根据招标文件第三章评标办法-响应性评审标准不通过,作无效标处理。

2、中泰正信****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、天****点击查看公司中小企业声明函内容错误,根据招标文件第三章评标办法-响应性评审标准不通过,作无效标处理。

公示时间

2025年8月1日-2025年8月4日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:巴先生(招标人)、罗工(招标代理机构),联系电话:0563-****点击查看109(招标人)、0563-****点击查看969(招标代理机构)。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看241。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览