招标项目名称:**县2025年城镇老旧小区楼体改造提升项目三标段 |
招标项目编号:****点击查看 |
公示名称:**县2025年城镇老旧小区楼体改造提升项目三标段中标候选人公示 |
公示编号:****点击查看 |
公示内容: |
标段:**县2025年城镇老旧小区楼体改造提升项目三标段 |
所属专业: | 工程 房屋建筑 | 所属地区: | **省 **市 **县 |
开标时间: | 2025年05月26日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝**专区(http://hb.****点击查看.cn) |
公示开始日期: | 2025-05-28 | 公示截止日期: | 2025-06-03 |
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ****点击查看 | ****点击查看598.35 | ****点击查看598.35 | 合格 | 120 日历天 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看646.13 | ****点击查看646.13 | 合格 | 120 日历天 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看840.22 | ****点击查看840.22 | 合格 | 120日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 刘永 | 工程师 | 建筑工程一级建造师 | 冀113****点击查看****点击查看02553 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 张新 | 工程师 | 建筑工程二级建造师 | 津 212****点击查看37835 |
3 | ****点击查看**公司 | 王红伟 | / | 建筑工程二级建造师 | 冀213****点击查看40642 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ****点击查看**公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | ****点击查看 | 金榭巴黎二期一标段 | **市金****点击查看公司 | 2023-05-05 | ****点击查看32685.00 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | **市桃**2023年度老旧小区(2001年-2005年)改造工程三标段 | **市****点击查看建设局 | 2023-02-17 | ****点击查看1195.67 |
3 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | ****点击查看 | 刘永 | 金榭巴黎二期一标段 | **市金****点击查看公司 | 2023-05-05 | ****点击查看32685.00 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 张新 | ****点击查看银行****点击查看**支行迁址装修改造项目 | ****点击查看银行****点击查看公司****点击查看分行 | 2022-07-11 | ****点击查看799.00 |
3 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 21.57 | 20.55 | 21.51 | 22.08 | 21.90 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 20.40 | 20.70 | 21.15 | 20.91 | 20.85 | 3 | ****点击查看**公司 | 20.13 | 21.00 | 21.03 | 19.29 | 19.20 | |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 5.76 | 5.55 | 5.55 | 5.70 | 5.70 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 5.70 | 5.55 | 5.52 | 4.50 | 5.40 | 3 | ****点击查看**公司 | 3.75 | 3.90 | 3.99 | 2.70 | 3.90 | |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 67.78 | 95.78 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 66.92 | 93.87 | 3 | ****点击查看**公司 | 66.86 | 91.41 | |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 未响应招标文件工程量清单要求加盖造价师专用章 | 2 | ****点击查看公司 | 未按招标文件要求使用中文标点 | 3 | ****点击查看**公司 | 排版未按暗标编制要求制作 | 4 | ****点击查看**公司 | 整个投标文件篇幅有编码标记 | 5 | **凯风****点击查看公司 | 排版未按暗标编制要求制作 | 6 | ****点击查看**公司 | 排版未按暗标编制要求制作 | 7 | **市****点击查看公司 | 未按招标文件要求使用中文标点 | |
7.提出异议的渠道和方式:书面提出,受理单位:****点击查看;联系人:陈宝良;联系电话:0335- ****点击查看816;招标人,联系人:周磊,联系电话:0335-****点击查看786; 提出异议的时间:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**市**县 | 地址:**市**区西港路205-1号四楼 |
联系人:周磊 | 联系人:陈宝良 |
电话:0335-****点击查看786 | 电话:0335-****点击查看816 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
全部投标单位:****点击查看,**凯风****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司, ****点击查看**公司,****点击查看**公司,**市****点击查看公司