招标方案核准(备案)部门:****点击查看委员会 招标方案核准(备案)文号:冀发改社会【2020】814号 所属行业:建筑业/房屋建筑业 所属地区:**省 公示内容 招标项目名称:****点击查看**院区学术报告厅专项工程 招标项目编号:****点击查看 公示名称:****点击查看**院区学术报告厅专项工程中标候选人公示 公示编号:****点击查看001001 公示内容:
标段:****点击查看**院区学术报告厅专项工程 | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:**省 | 开标时间:2024-09-19 | 开标地点:****点击查看交易中心 | 公示开始日期:2024-09-20 | 公示截止日期:2024-09-23 | 1.中标候选人名单(排名不分先后) 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | ****点击查看 | ****点击查看938.09元 | ****点击查看938.09元 | 合格 | 40 日历天(以实际开工令为准) | ****点击查看公司 | ****点击查看846.58元 | ****点击查看846.58元 | 合格 | 40 日历天(以实际开工令为准) | 中建****点击查看公司、**若创****点击查看公司 | ****点击查看095.32元 | ****点击查看095.32元 | 合格 | 40日历天(以实际开工令为准) | 2.中标候选人项目负责人 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | ****点击查看 | 李永 | 工程师 | 注册一级建造师 | 京113****点击查看****点击查看00862 | ****点击查看公司 | 张运龙 | / | 注册二级建造师 | 冀213****点击查看09989 | 中建****点击查看公司、**若创****点击查看公司 | 张辉 | 工程师 | 注册二级建造师 | 冀213****点击查看32545 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人名称 | 响应情况 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 | ****点击查看公司 | 满足招标文件要求 | 中建****点击查看公司、**若创****点击查看公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 中建****点击查看公司、**若创****点击查看公司 | 高****点击查看幼儿园综合楼及附属项目 | ****点击查看体育局 | 2022-05-23 | ****点击查看563.15 | 2 | 中建****点击查看公司、**若创****点击查看公司 | **省无线电管理应急指挥系统基础设施升级改造项目 | ****点击查看信息化厅 | 2023-06-28 | ****点击查看500 | 3 | ****点击查看 | ****点击查看园区修缮工程 | **市****点击查看**经济**社 | 2022-05-24 | ****点击查看820.13 | 4 | ****点击查看 | **乡姚家园新村三期安置房项目(1#-8#住宅楼、1#-2#低压配电室、1#-3#人防出入口、1#地下汽车库)-建筑智能化专业分包工程 | ****点击查看**公司 | 2023-04-01 | ****点击查看348.11 | 5 | ****点击查看公司 | ****点击查看艺术馆大剧场音响灯光设备及器乐教学用具招标采购项目 | ****点击查看艺术馆(****点击查看**保护中心)、****点击查看政府****点击查看中心 | 2022-06-01 | ****点击查看100 | 6 | ****点击查看公司 | 内****点击查看艺术馆建设项目剧场舞台音视频系统采购及安装工程 | **保****点击查看集团有限公司 | 2021-02-26 | ****点击查看018 | 7 | ****点击查看公司 | **省第七届(**)园林博览会主展馆项目EPC****点击查看体育馆体育设施装修工程专业分包 | ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 | 2023-07-08 | ****点击查看000 | 8 | ****点击查看公司 | ****点击查看**文化宫)建设项目-精装工程 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2022-03-01 | ****点击查看953.92 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | **贝****点击查看公司 | 投标函填写已递交保证金及金额(本项目 不再要求提交投标保证金,以投标承诺函形式承诺) | 2 | ****点击查看公司 | 投标函填写已递交保证金及金额(本项目 不再要求提交投标保证金,以投标承诺函形式承诺) | 3 | **苏泰****点击查看公司 | 投标函填写已递交保证金及金额(本项目 不再要求提交投标保证金,以投标承诺函形式承诺) | 4 | ****点击查看**公司、****点击查看**公司 | 未提供招标文件 1.4.3 要求的承诺函 | 5 | ****点击查看公司 | 法定代表人身份证明没有法人签字或盖章 | 6 | ****点击查看公司 | 投标文件中未提供与造价咨询单位双方盖章的协议 | 7 | ****点击查看公司、****点击查看公司 | 投标文件中未实质性响应 招标公告中“郑重公告”内容 | 8 | 中云智盟****点击查看公司 | 投标函填写已递交保证金及金额(本项目 不再要求提交投标保证金,以投标承诺函形式承诺) | 6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标代理机构:****点击查看 地 址:**省**市跃进路3号(**商务大厦12层) 联 系 人:杨东波、韩宁 电 话:0311-****点击查看3928 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**市**路348号 | 地址:**省**市跃进路3号(**商务大厦12层) | 联系人:井女士 | 联系人:杨东波、韩宁 | 电话:0311-****点击查看8797 | 电话:0311-****点击查看3928(分机805) | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@126.com | 7.其他公示内容: - 备注内容: 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标代理机构:****点击查看 地 址:**省**市跃进路3号(**商务大厦12层) 联 系 人:杨东波、韩宁 电 话:0311-****点击查看3928 全部投标单位:****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看、**贝****点击查看公司、**百****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**苏泰****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、**中陶****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、中科电创****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、中建****点击查看公司、**若创****点击查看公司、中云智盟****点击查看公司、 公示开始时间:2024-09-20 公示截止时间:2024-09-23 开标时间:2024-09-19 项目负责人:杨东波 项目负责人职业证书:/ 项目负责人职业证书编号:/ 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱: |