武胜县2024年第二批老旧小区改造项目施工中标候选人公示

武胜县2024年第二批老旧小区改造项目施工中标候选人公示

发布于 2024-10-11
四川****公司
联系人联系人95个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉580人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1613条

立即监控

(**县2024年第二批老旧小区改造项目)评标结果公示
项目及标段名称 **县2024年第二批老旧小区改造项目 施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0826-****点击查看273
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0826-****点击查看273
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 181****点击查看6033
开标地点 ****点击查看交易中心本项目开标室 开标时间 2024-10-08 09:30:00
公示期 2024-10-12 至 2024-10-17 投标最高限价(元) ****点击查看0125.53
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看9352.37 ****点击查看8903.78 \ 第二名 **世****点击查看公司 ****点击查看3277.17 ****点击查看2828.58 \ 第三名 四****点击查看集团有限公司 ****点击查看7697.40 ****点击查看7248.81 \
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李刚 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看25750 建筑工程 /
项目技术负责人 唐成伟 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看06385 建筑工程 /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 杜宏 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看21322 建筑工程 /
项目技术负责人 朱剑锋 工程师 工-000337 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 余涛 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看13281 建筑工程 /
项目技术负责人 柏胜 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看16604 建筑工程
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看幼儿园 ****点击查看幼儿园四层及地下室改建工程 2023-05-05 2024-01-04 ****点击查看幼儿园四层及地下室钢混结构建设、园内设备更新、室内装修等 ****点击查看0400.78 刘晓斌
第一中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
松桃苗族****点击查看发展中心 松桃****点击查看发展中心年出栏20000头生猪养殖项目 2022-08-30 2023-06-30 **圈舍12000 平方米,**环保处理设施(六级沉淀池、红膜池)8000立方米(围墙、赶猪道、化粪池、配电室-建筑与装饰工程(含3台发电机组)、干粪棚沉淀池-建筑与装饰工程、化尸池-建筑与装饰工程、蓄水池-建筑与装饰工程、水帘循环池-建筑与装饰工程、积粪池-建筑与装饰工、消毒人员通道-建筑与装饰工程、管理用房-建筑与装饰工程、饲料库房-建筑与装饰工程、猪舍-建筑与装饰工程、室内水电安装工程、厂区水电安装工程)施工图及工程量清单所示全部内容。 ****点击查看2971.42 朱剑锋
第二中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
**县****点击查看公司 **县沿口古镇棚户区改造项目I标段 2021-01-04 2023-02-01 \ ****点击查看41743.64 杨权
第三中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **中鸿****点击查看公司 ****点击查看6292.01 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 / **瑞丰****点击查看公司 ****点击查看5314.02 ****点击查看4865.43 / ****点击查看**公司 ****点击查看8226.37 ****点击查看7777.78 / ****点击查看**公司 ****点击查看7550.50 ****点击查看7101.91 / ****点击查看**公司 ****点击查看8660.59 ****点击查看8212.00 / ****点击查看**公司 ****点击查看4298.44 ****点击查看3849.85 / ****点击查看公司 ****点击查看0159.58 ****点击查看9710.99 / ****点击查看**公司 ****点击查看4485.33 ****点击查看4036.74 / **省****点击查看公司 ****点击查看0220.06 ****点击查看9771.47 / ****点击查看**公司 ****点击查看9734.25 ****点击查看9285.66 / ****点击查看**公司 ****点击查看5222.87 ****点击查看4774.28 / ****点击查看**公司 ****点击查看5948.12 ****点击查看5499.53 / ****点击查看公司 ****点击查看0901.67 ****点击查看0453.08 / ****点击查看**公司 ****点击查看4322.38 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3377.59 ****点击查看2929.00 / **锦绣****点击查看公司 ****点击查看5315.67 ****点击查看4867.08 / ****点击查看**公司 ****点击查看1563.76 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 / ****点击查看**公司 ****点击查看9722.42 ****点击查看9273.83 / ****点击查看**公司 ****点击查看4322.38 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 / ****点击查看**公司 ****点击查看6925.56 ****点击查看6476.97 / **中天****点击查看公司 ****点击查看4322.38 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 / ****点击查看公司 ****点击查看4128.70 ****点击查看3680.11 / ****点击查看**公司 ****点击查看6146.93 ****点击查看5698.34 / **省****点击查看公司 ****点击查看1875.35 ****点击查看1426.76 / **吉****点击查看公司 ****点击查看4322.38 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 / ****点击查看公司 ****点击查看4322.38 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 / ****点击查看**公司 ****点击查看7091.27 ****点击查看6642.68 / **耀****点击查看公司 ****点击查看0650.06 ****点击查看0201.47 / ****点击查看公司 ****点击查看6257.34 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 / ****点击查看**公司 ****点击查看4322.38 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8279.87 ****点击查看7831.28 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4322.38 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 / ****点击查看公司 ****点击查看4322.38 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 / **中科****点击查看公司 ****点击查看4322.38 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 / ****点击查看**公司 ****点击查看4322.38 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 / ****点击查看**公司 ****点击查看9845.05 ****点击查看9396.46 / **聚运祥****点击查看公司 ****点击查看0175.11 ****点击查看9726.52 / ****点击查看**公司 ****点击查看7347.93 ****点击查看6899.34 / ****点击查看**公司 ****点击查看3793.59 ****点击查看3345.00 / 四****点击查看公司 ****点击查看9405.56 ****点击查看8956.97 / ****点击查看**公司 ****点击查看2446.37 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 / ****点击查看**公司 ****点击查看9394.41 ****点击查看8945.82 / ****点击查看**公司 ****点击查看2173.02 ****点击查看1724.43 / **市****点击查看公司 ****点击查看4322.38 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 / ****点击查看**公司 ****点击查看4322.38 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 / **东诚****点击查看公司 ****点击查看2279.85 ****点击查看1831.26 / ****点击查看**公司 ****点击查看5590.95 ****点击查看5142.36 / **久泰****点击查看公司 ****点击查看2446.37 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 / 四****点击查看集团有限公司 ****点击查看4322.38 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 / **聚****点击查看公司 ****点击查看4322.38 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 / ****点击查看公司 ****点击查看7950.03 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 / ****点击查看**公司 ****点击查看6319.88 ****点击查看5871.29 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4322.38 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 / ****点击查看**公司 ****点击查看3083.51 ****点击查看2634.92 / **四季****点击查看公司 ****点击查看6972.05 ****点击查看6523.46 / ****点击查看**公司 ****点击查看3493.37 ****点击查看3044.78 / ****点击查看**公司 ****点击查看3391.52 ****点击查看2942.93 / ****点击查看**公司 ****点击查看5120.07 ****点击查看4671.48 / **中****点击查看公司 ****点击查看7596.99 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 / **通华****点击查看公司 ****点击查看7867.13 ****点击查看7418.54 / **中泰****点击查看公司 ****点击查看7157.96 ****点击查看6709.37 / **砼****点击查看公司 ****点击查看4332.38 项目管理机构中配备的技术负责人姓名与所附证明材料人员姓名不一致 / **鸿泰****点击查看公司 ****点击查看7543.42 ****点击查看7094.83 / ****点击查看**公司 ****点击查看2496.44 ****点击查看2047.85 / ****点击查看公司 ****点击查看3429.76 ****点击查看2981.17 / ****点击查看**公司 ****点击查看9121.16 ****点击查看8672.57 / **正****点击查看公司 ****点击查看2283.79 ****点击查看1835.20 / **新鸿****点击查看公司 ****点击查看6212.69 ****点击查看5764.10 / **嘉****点击查看公司 ****点击查看8544.78 ****点击查看8096.19 / ****点击查看**公司 ****点击查看0806.23 ****点击查看0357.64 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4322.38 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8905.55 ****点击查看8456.96 / ****点击查看**公司 ****点击查看4322.38 贵单位投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,有可能低于成本,未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。 /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:
行业主管部门:****点击查看 联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件下载: