
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市工程建设项目中标候选人公示(第二次)
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的硕放经一**侧,唐**东侧,走马塘北侧区域道路**工程项目硕放和润路(薛典路文源路)(原经发二路)照明工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 **二合一合理低价法(含业绩) 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | ****点击查看公司 | |
投标报价(元) | 915541.36 | 914506.53 | 913831.53 | |
项目负责人 | 武琴 | 俞丽黎 | 岑兆田 | |
暂估价(万元) | 工程 | / | ||
材料 | / | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | |
工期 | 40 | 40 | 40 |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 |
-- | -- | -- |
序号 | 未入围单位 | 原因 |
-- | -- | -- |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 投标文件中仅提供资产负债表、利润表和现金流量表,未提供财务审计报告。 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 投标文件中无项目负责人证书及安全B证,无授权委托人及项目负责人社保证明,无财务审计报告 |
3 | ****点击查看**公司 | 投标文件中仅提供资产负债表、利润表和现金流量表,未提供财务审计报告。 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
- |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | ||||||||
综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | |||||||||
项目管理机构 | 业绩 | 检测仪器与设备 | 项目负责人答辩 | 投标人信用因素的评分 | 小计 | |||||||
1 | ****点击查看 | 915541.36 | 0.0 | 0.0 | 99.97 | 99.97 | ||||||
2 | ****点击查看集团有限公司 | 914961.51 | 0.0 | 0.0 | 99.97 | 99.97 | ||||||
3 | ****点击查看**公司 | 914506.53 | 0.0 | 0.0 | 99.94 | 99.94 | ||||||
4 | ****点击查看公司 | 913831.53 | 0.0 | 0.0 | 99.89 | 99.89 | ||||||
5 | **市****点击查看公司 | 916219.61 | 0.0 | 0.0 | 99.89 | 99.89 | ||||||
6 | **市****点击查看公司 | 912514.82 | 0.0 | 0.0 | 99.78 | 99.78 | ||||||
7 | **尚源****点击查看公司 | 910972.26 | 0.0 | 0.0 | 99.66 | 99.66 | ||||||
8 | ****点击查看**公司 | 910246.48 | 0.0 | 0.0 | 99.61 | 99.61 | ||||||
9 | ****点击查看**公司 | 909939.80 | 0.0 | 0.0 | 99.58 | 99.58 | ||||||
10 | ****点击查看公司 | 908745.39 | 0.0 | 0.0 | 99.50 | 99.50 | ||||||
11 | ****点击查看**公司 | 920946.02 | 0.0 | 0.0 | 99.36 | 99.36 | ||||||
12 | ****点击查看公司 | 920969.10 | 0.0 | 0.0 | 99.35 | 99.35 | ||||||
13 | ****点击查看公司 | 904849.11 | 0.0 | 0.0 | 99.19 | 99.19 | ||||||
14 | ****点击查看集团有限公司 | 904546.32 | 0.0 | 0.0 | 99.18 | 99.18 | ||||||
15 | ****点击查看公司 | 926853.02 | 0.0 | 0.0 | 98.69 | 98.69 | ||||||
16 | **市****点击查看公司 | 897547.37 | 0.0 | 0.0 | 98.63 | 98.63 | ||||||
17 | ****点击查看**公司 | 896798.81 | 0.0 | 0.0 | 98.58 | 98.58 | ||||||
18 | ****点击查看公司 | 896412.11 | 0.0 | 0.0 | 98.55 | 98.55 | ||||||
19 | 江****点击查看公司 | 896125.89 | 0.0 | 0.0 | 98.53 | 98.53 | ||||||
20 | ****点击查看**公司 | 895920.89 | 0.0 | 0.0 | 98.51 | 98.51 | ||||||
21 | ****点击查看**公司 | 895924.63 | 0.0 | 0.0 | 98.51 | 98.51 | ||||||
22 | ****点击查看**公司 | 894760.33 | 0.0 | 0.0 | 98.42 | 98.42 | ||||||
23 | ****点击查看**公司 | 893172.31 | 0.0 | 0.0 | 98.30 | 98.30 | ||||||
24 | ****点击查看**公司 | 892935.72 | 0.0 | 0.0 | 98.28 | 98.28 | ||||||
25 | ****点击查看公司 | 892342.66 | 0.0 | 0.0 | 98.24 | 98.24 | ||||||
26 | ****点击查看集团有限公司 | 892222.70 | 0.0 | 0.0 | 98.22 | 98.22 | ||||||
27 | **市****点击查看公司 | 892238.43 | 0.0 | 0.0 | 98.22 | 98.22 | ||||||
28 | ****点击查看公司 | 891460.52 | 0.0 | 0.0 | 98.17 | 98.17 | ||||||
29 | **满****点击查看公司 | 890356.33 | 0.0 | 0.0 | 98.09 | 98.09 | ||||||
30 | ****点击查看**公司 | 890209.98 | 0.0 | 0.0 | 98.07 | 98.07 | ||||||
31 | 江****点击查看集团有限公司 | 889677.33 | 0.0 | 0.0 | 98.03 | 98.03 | ||||||
32 | ****点击查看**公司 | 888964.48 | 0.0 | 0.0 | 97.97 | 97.97 | ||||||
33 | **市****点击查看公司 | 888180.78 | 0.0 | 0.0 | 97.91 | 97.91 | ||||||
34 | ****点击查看**公司 | 886889.36 | 0.0 | 0.0 | 97.82 | 97.82 | ||||||
35 | ****点击查看公司 | 934419.26 | 0.0 | 0.0 | 97.82 | 97.82 | ||||||
36 | **市****点击查看公司 | 886670.23 | 0.0 | 0.0 | 97.80 | 97.80 | ||||||
37 | ****点击查看公司 | 885885.11 | 0.0 | 0.0 | 97.74 | 97.74 | ||||||
38 | **昱****点击查看公司 | 885857.27 | 0.0 | 0.0 | 97.74 | 97.74 | ||||||
39 | ****点击查看公司 | 884865.10 | 0.0 | 0.0 | 97.66 | 97.66 | ||||||
40 | **市****点击查看公司 | 936350.78 | 0.0 | 0.0 | 97.60 | 97.60 | ||||||
41 | 江****点击查看公司 | 883801.72 | 0.0 | 0.0 | 97.58 | 97.58 | ||||||
42 | ****点击查看集团有限公司 | 880817.26 | 0.0 | 0.0 | 97.35 | 97.35 | ||||||
43 | ****点击查看**公司 | 880356.52 | 0.0 | 0.0 | 97.31 | 97.31 | ||||||
44 | **天禧电力与照明****点击查看公司 | 880033.20 | 0.0 | 0.0 | 97.29 | 97.29 | ||||||
45 | **市****点击查看公司 | 879176.08 | 0.0 | 0.0 | 97.23 | 97.23 | ||||||
46 | **暨阳****点击查看公司 | 878777.00 | 0.0 | 0.0 | 97.20 | 97.20 | ||||||
47 | ****点击查看公司 | 876570.89 | 0.0 | 0.0 | 97.02 | 97.02 | ||||||
48 | **市彦博****点击查看公司 | 875715.80 | 0.0 | 0.0 | 96.96 | 96.96 | ||||||
49 | ****点击查看**公司 | 875322.56 | 0.0 | 0.0 | 96.93 | 96.93 | ||||||
50 | ****点击查看**公司 | 874893.96 | 0.0 | 0.0 | 96.90 | 96.90 | ||||||
51 | ****点击查看公司 | 874680.86 | 0.0 | 0.0 | 96.88 | 96.88 | ||||||
52 | ****点击查看公司 | 874465.99 | 0.0 | 0.0 | 96.87 | 96.87 | ||||||
53 | ****点击查看集团有限公司 | 872050.01 | 0.0 | 0.0 | 96.68 | 96.68 | ||||||
54 | ****点击查看**公司 | 870590.00 | 0.0 | 0.0 | 96.57 | 96.57 | ||||||
55 | ****点击查看**公司 | 867151.00 | 0.0 | 0.0 | 96.30 | 96.30 | ||||||
56 | ****点击查看公司 | 865580.11 | 0.0 | 0.0 | 96.18 | 96.18 | ||||||
57 | ****点击查看**公司 | 949539.88 | 0.0 | 0.0 | 96.10 | 96.10 | ||||||
58 | ****点击查看集团有限公司 | 859563.55 | 0.0 | 0.0 | 95.72 | 95.72 | ||||||
59 | ****点击查看公司 | 856473.99 | 0.0 | 0.0 | 95.48 | 95.48 | ||||||
60 | ****点击查看**公司 | 856457.05 | 0.0 | 0.0 | 95.48 | 95.48 | ||||||
61 | ****点击查看**公司 | 855169.58 | 0.0 | 0.0 | 95.38 | 95.38 | ||||||
62 | ****点击查看公司 | 852872.00 | 0.0 | 0.0 | 95.20 | 95.20 | ||||||
63 | ****点击查看**公司 | 852304.67 | 0.0 | 0.0 | 95.16 | 95.16 | ||||||
64 | **瑞驰****点击查看公司 | 850000.00 | 0.0 | 0.0 | 94.98 | 94.98 | ||||||
65 | **千祁****点击查看公司 | 847361.05 | 0.0 | 0.0 | 94.78 | 94.78 | ||||||
66 | ****点击查看**公司 | 846630.38 | 0.0 | 0.0 | 94.73 | 94.73 | ||||||
67 | **市硕通****点击查看公司 | 843028.80 | 0.0 | 0.0 | 94.45 | 94.45 | ||||||
68 | **市恒通****点击查看公司 | 988783.19 | 0.0 | 0.0 | 91.62 | 91.62 | ||||||
69 | **无限****点击查看公司 | ****点击查看430.00 | 0.0 | 0.0 | 59.85 | 59.85 |
7、拟确定中标人: ****点击查看
本中标候选人公示期自 2025-05-27 起,至 2025-05-30 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2025年05月27日