【浙江省﹒湖州市﹒市本级】湖州职业技术学院新校园建设项目共享区智能化工程一标段中标候选人公示

【浙江省﹒湖州市﹒市本级】湖州职业技术学院新校园建设项目共享区智能化工程一标段中标候选人公示

发布于 2025-05-23
上海****公司
联系人联系人145个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉819人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4630条

立即监控

****点击查看新校园建设项目共享区智能化工程一标段中标候选人公示

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

建设地点: 湖****点击查看园区,****点击查看学院、南为**北麓,****点击查看大学研究生院,北至在建环北路(创业大道)。

项目概况:****点击查看新校园建设项目总建筑面积598000平方米,其中地上建筑面积478000平方米,公共开放架空层建筑面积40000平方米,地下总建筑面积80000平方米投资估算约544492.95万元,工程概算约 / 万元,其中**工程造价约407395.69万元。

根据****点击查看建设厅、****点击查看委员会印发的《**省房屋建筑和市政基础设施施工招标文件示范文本(2023版)》中技术复杂项目最****点击查看人民政府办公室关于印发《**市房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标评标办法》的通知中**市建设工程招标评标适用施工项目类别划分标准表标准,本项目智能化系统≥12个,属于技术特别复杂项目。

招标范围:本次招标的智能化项目包括但不限于设计图纸范围内的(包括G-1#体育中心主馆(篮球馆)、G-2#体育中心副馆(游泳馆)、G-4#****点击查看中心)包含共享区建筑单体内的综合布线系统、计算机网络系统、视频监控系统、入侵报警系统、智慧门锁系统、广播系统、一卡通系统、多功能视窗、智能照明系统、机房工程、综合管路系统、体育扩声、比赛系统、建筑设备监控系统(BA)、物联一体柜系统等15个智能化子系统,具体内容详见清单及图纸。

开标时间:2025年5月22日9时30分 评标时间:2025年5月22日10时00分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(元)

施工总工期

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

质量要求

1

****点击查看

****点击查看0889

100日历天(具体开工日期以招标人(代建人)开工令为准)。

沈羽康(机电工程)

中华人民**国一级建造师注册证书(沪131****点击查看****点击查看06727)

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

公示时间:2025年5月23日~2025年5月26日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

****点击查看**公司

递交的投标文件中项目负责人未提供一级注册证书;施工员人数少于2名,符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.5节“否决投标的情形”第(五)条“资格审查内容”中第②款“未提供前须知附表3.5“资格审查资料”的情形。

2

**省****点击查看公司

递交的投标文件中施工员人数少于2名,符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.5节“否决投标的情形”第(五)条“资格审查内容”中第②款“未提供前须知附表3.5“资格审查资料”的情形。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人、代建人

****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司

代理机构

****点击查看

地 址

**省**市二环西路2008号1幢9楼908室

地 址

**市**区田园路111号

联系人

王先生

联系人

费卢轩豪 陈宗剑

电 话

0572-****点击查看535

电 话

0572-****点击查看676

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

**市****点击查看办公室 电话:0572-****点击查看038、0572-****点击查看039

地址:**市仁皇山片区金盖山路66****点击查看中心2号楼 邮编:313000

企业业绩

中标候选人

项目名称

项目规模

竣工验收时间

****点击查看

世博会地区A13A-01地块**营业办公楼项目弱电工程

自2020年1月 1日以来完成过单个合同金额700万元及以上的电子与智能化工程施工项目

2022.7.1

张江科学会堂项目弱电及智能化系统专业工程

自2020年1月 1日以来完成过单个合同金额700万元及以上的电子与智能化工程施工项目

2022.1.15

**自贸区临港新片区PDC1-0401单元H01-01地块项目弱电智能化系统专业分包工程

自2020年1月 1日以来完成过单个合同金额700万元及以上的电子与智能化工程施工项目

2022.9.28

**天府国际机场工作区弱电及智能化工程施工

自2020年1月 1日以来完成过单个合同金额700万元及以上的电子与智能化工程施工项目

2021.3.29

****点击查看银行总部大楼项目弱电工程

自2020年1月 1日以来完成过单个合同金额700万元及以上的电子与智能化工程施工项目

2020.****点击查看.30


附件(2)
中标候选人公示.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览

免费注册会员

*手机号
*验证码