临沧金伢子餐食标准化生产加工(中心厨房)及智慧化供应链建设项目工程总承包中标候选人公示

临沧金伢子餐食标准化生产加工(中心厨房)及智慧化供应链建设项目工程总承包中标候选人公示

发布于 2024-11-19
云南****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉751人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: **金伢子餐食****点击查看中心厨房)及智慧化供应链建设项目工程总承包
标段编号: ****点击查看 标段名称: **金伢子餐食****点击查看中心厨房)及智慧化供应链建设项目工程总承包
招标人: ****点击查看 招标人地址: **市**区滇西生物产业园
招标联系人: 贺骏 联系电话: 151****点击查看0494
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市****点击查看商贸城
招标代理联系人: 李双娟 招标代理联系电话: 188****点击查看7091
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 其他
合同估算价(万元): 1720 开标时间: 2024-11-18 09:00
拦标价(费率或单价等): 1720 监督部门及联系方式: ****点击查看开发区****点击查看建设局 0883-****点击查看007
公示开始时间: 2024-11-19 18:00 公示结束时间: 2024-11-22 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: 评标委员会根据本项目招标文件的规定,推荐中标候选人名单如下: 第一中标候选人为:****点击查看(**博****点击查看公司、****点击查看**公司); 第二中标候选人为:****点击查看**公司(中道诚****点击查看公司、****点击查看**公司); 第三中标候选人为:****点击查看**公司(中渝****点击查看公司、****点击查看**公司)。 否决(废标)情况:****点击查看公司(****点击查看**公司、****点击查看公司)未提供有效的饮用水卫生安全产品许可批件。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: ****点击查看0923MA6NWYH39C
联合体投标单位: **博****点击查看公司//****点击查看**公司
联合体投标单位代码: 913****点击查看****点击查看487743K//915****点击查看****点击查看8974897
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 工程投标总价:****点击查看8360.00元(其中:工程设计费(含施工图审查费、初步设计评审费)投标报价:200000.00元;**工程费投标报价:****点击查看000.00元,投标下浮率5.00%;设备采购安装费投标报价:****点击查看360.00元)
得分: 89.0
项目负责人: 雷林
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师,云253****点击查看****点击查看21911。
项目负责人业绩: 总承包项目经理业绩:****点击查看法院凤尾中心法庭维修改造项目
工期(交货期): 计划工期90日历天(包含工程设计,工程施工及设备采购、安装、调试所需的全部工作时间)。
质量: 确保项目建成后能够顺利取得食品经营许可证(初步拟定主体业态:餐饮服务经营者(集体用餐配送单位)),充分满足招标文件中所确定的供餐生产能力要求,同时符合绿色低碳、节能环保的相关标准。 工程设计质量标准:严格执行国家颁布的规范和标准,满足招标人要求和使用需求,满足《食品经营许可审查通则》、《**省食品经营许可审查细则(试行)》等有关规定的相关要求,所有成果均应符合相关的规定、设计标准、规程、定额等要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关部门的审批。 设备采购安装质量标准:所提供产品必须符合国家相关部门规定的质量检验标准以及三包要求,且为全新未使用过的,满足工艺流程,符合规定的技术参数和使用要求,并须保证使用方在使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉。 工程施工质量标准:确保按国家行业、地方现行标准规范验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包叁级、建筑行业(建筑工程)乙级
信誉要求: (1)投标人未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。 (2)投标人最近三年(2021年1月1日至今)内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (3)投标人最近三年(2021年1月1日至今)近年发生的重大诉讼及仲裁情况,仅限于投标人败诉的,且与履行合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼。 (4)投标人未被列入“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)公布的“严重失信主体名单查询”、“经营异常名录信息查询”名单,未被列入中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.****点击查看.cn/)“失信被执行人”名单,未被列入国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.****点击查看.cn/)“严重违法失信名单(黑名单)”。由投标人提供网页查询截图,项目中标后,经招标人查询若中标人存在查证的以上相关记录,招标人有权取消其中标资格。
企业类似业绩: 本项目不做要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2021]000106
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: ****点击查看0102MA6K851BXR
联合体投标单位: 中道诚****点击查看公司//****点击查看**公司
联合体投标单位代码: ****点击查看0100MA6CFPAU8D//****点击查看0112MA6K57WM6W
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 工程投标总价:****点击查看6767.88元(其中:工程设计费(含施工图审查费、初步设计评审费)投标报价:200000.00元;**工程费投标报价:****点击查看000.00元,投标下浮率5.00%;设备采购安装费投标报价:****点击查看767.88元)
得分: 69.84
项目负责人: 李绍青
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师、云253****点击查看****点击查看57012。
项目负责人业绩: 总承包项目经理业绩:新材****点击查看基地及工业厂房
工期(交货期): 计划工期90日历天(包含工程设计,工程施工及设备采购、安装、调试所需的全部工作时间)。
质量: 确保项目建成后能够顺利取得食品经营许可证(初步拟定主体业态:餐饮服务经营者(集体用餐配送单位)),充分满足招标文件中所确定的供餐生产能力要求,同时符合绿色低碳、节能环保的相关标准。 (1)工程设计质量标准:严格执行国家颁布的规范和标准,满足招标人要求和使用需求,满足《食品经营许可审查通则》、《**省食品经营许可审查细则(试行)》等有关规定的相关要求,所有成果均应符合相关的规定、设计标准、规程、定额等要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关部门的审批。 (2)设备采购安装质量标准:所提供产品必须符合国家相关部门规定的质量检验标准以及三包要求,且为全新未使用过的,满足工艺流程,符合规定的技术参数和使用要求,并须保证使用方在使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉。 (3)工程施工质量标准:确保按国家行业、地方现行标准规范验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程) 甲级
信誉要求: (1)投标人未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。 (2)投标人最近三年(2021年1月1日至今)内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (3)投标人最近三年(2021年1月1日至今)近年发生的重大诉讼及仲裁情况,仅限于投标人败诉的,且与履行合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼。 (4)投标人未被列入“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)公布的“严重失信主体名单查询”、“经营异常名录信息查询”名单,未被列入中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.****点击查看.cn/)“失信被执行人”名单,未被列入国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.****点击查看.cn/)“严重违法失信名单(黑名单)”。由投标人提供网页查询截图,项目中标后,经招标人查询若中标人存在查证的以上相关记录,招标人有权取消其中标资格。
企业类似业绩: 本项目不做要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2019]000249
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: ****点击查看0112MA6PB8D99L
联合体投标单位: 中渝****点击查看公司//****点击查看**公司
联合体投标单位代码: 915****点击查看****点击查看228654E//****点击查看0100MA6K7AUP75
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 工程投标总价:****点击查看2688.00元(其中:工程设计费(含施工图审查费、初步设计评审费)投标报价:200000.00元;**工程费投标报价:****点击查看000.00元,投标下浮率4.5%;设备采购安装费投标报价:****点击查看688.00元)
得分: 65.26
项目负责人: 张磊
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师、云253****点击查看****点击查看61502。
项目负责人业绩: 总承包项目经理业绩:****点击查看服务中心建设项目
工期(交货期): 计划工期90日历天(包含工程设计,工程施工及设备采购、安装、调试所需的全部工作时间)。
质量: 确保项目建成后能够顺利取得食品经营许可证(初步拟定主体业态:餐饮服务经营者(集体用餐配送单位)),充分满足招标文件中所确定的供餐生产能力要求,同时符合绿色低碳、节能环保的相关标准。 工程设计质量标准:严格执行国家颁布的规范和标准,满足招标人要求和使用需求,满足《食品经营许可审查通则》、《**省食品经营许可审查细则(试行)》等有关规定的相关要求,所有成果均应符合相关的规定、设计标准、规程、定额等要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关部门的审批。 设备采购安装质量标准:所提供产品必须符合国家相关部门规定的质量检验标准以及三包要求,且为全新未使用过的,满足工艺流程,符合规定的技术参数和使用要求,并须保证使用方在使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉。 工程施工质量标准:确保按国家行业、地方现行标准规范验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级
信誉要求: (1)投标人未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。 (2)投标人最近三年(2021年1月1日至今)内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (3)投标人最近三年(2021年1月1日至今)近年发生的重大诉讼及仲裁情况,仅限于投标人败诉的,且与履行合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼。 (4)投标人未被列入“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)公布的“严重失信主体名单查询”、“经营异常名录信息查询”名单,未被列入中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.****点击查看.cn/)“失信被执行人”名单,未被列入国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.****点击查看.cn/)“严重违法失信名单(黑名单)”。由投标人提供网页查询截图,项目中标后,经招标人查询若中标人存在查证的以上相关记录,招标人有权取消其中标资格。
企业类似业绩: 本项目不做要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2021]000243
附件: 序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示(2).pdf 2024-11-19 16:41:52
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-11-18 19:25:57
附件(2)
评标结果公示(2).pdf
下载预览
详细评分表_附件.pdf
下载预览