
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市**新区城市功能品质提升试点项目公园G区综合
治理工程(第二次)中标候选人公示
项目名称 | **市**新区城市功能品质提升试点项目公园G区综合治理工程(第二次) | |||
项目编号 | ****点击查看 | |||
标段名称 | **市**新区城市功能品质提升试点项目公园G区综合治理工程(第二次) | |||
标段编号 | ****点击查看001 | |||
招标人 | ****点击查看 | |||
最高限价 | 捌佰伍拾壹万肆仟贰佰贰拾捌元玖角整(小写:****点击查看228.90元) | |||
代理机构 | ****点击查看 | |||
代理机构地址和联系方式 | 联系地址:**市文汇大厦12楼1223室 联系方式:0564-****点击查看633 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |
开标时间 | 2025年8月19日9时30分 | 计划工期 | 120日历天 | |
被否决的投标人名称 | ****点击查看 | 被否决的依据和原因 | 投标文件市政工程资质证书有效期为2025年8月6日,过期 | |
第一中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头单位:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 120日历天 | |
地 址 | **省**市**区梅**路1132号万鼎银河湾35#楼; **县湾沚镇****点击查看质监局大楼5楼506室 | |||
投标报价(元) | 柒佰贰拾肆万壹仟叁佰伍拾壹元陆角捌分 (小写:****点击查看351.68元) | |||
项目负责人 | 章娇 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程 二级注册建造师 | |
皖234****点击查看03349 | ||||
项目技术负责人 | 尤为 | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人 获奖 | 无 | |||
项目负责人 业绩 | **县许镇镇文****点击查看中心村美丽乡村建设工程 | |||
技术负责人 获奖 | 无 | |||
技术负责人 业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 1、**市湾沚区物流大道(三荻路-钻石路)工程被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”; 2、**县新芜大道(经二**延)被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”。 | |||
企业业绩 | 无 | |||
第二中标 候选人 | 名 称 | ****点击查看集团有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 120日历天 | |
地 址 | **市梅**路与金城大道交叉口 | |||
投标报价(元) | 柒佰贰拾叁万柒仟零玖拾肆元伍角柒分 (小写:****点击查看094.57元) | |||
项目负责人 | 黄璜 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程 二级注册建造师 | |
皖234****点击查看64515 | ||||
项目技术负责人 | 刘国林 | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人 获奖 | 无 | |||
项目负责人 业绩 | 农旅融合集中区基础设施配套工程二期项目 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 1、**化工集中区市政道路配套工程(一期)二标段工程被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”; 2、****点击查看医院建设一期、二期室外工程被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”。 | |||
企业业绩 | 无 | |||
第三中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头单位:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看**公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 120日历天 | |
地 址 | **省**市**区孙岗镇佛光路5#楼;**省**市**县虎山路与澥河路交叉口往西800米** | |||
投标报价(元) | 柒佰贰拾叁万柒仟零玖拾肆元伍角柒分 (小写:****点击查看094.57元) | |||
项目负责人 | 杨婉茹 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程 一级注册建造师 | |
皖134****点击查看****点击查看00870 | ||||
项目技术负责人 | 沈慧敏 | 质量标准 | 合格 | |
项目负责人 获奖 | 无 | |||
项目负责人 业绩 | 皖江****点击查看产业集中区汾**路(凤鸣大道-**北路)建设工程 | |||
技术负责人 获奖 | 无 | |||
技术负责人 业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 1、**市**区纬二路工程被评为2021年度“**市建设工程质量标准化管理示范工程(小区)”; 2、**市城市排水防涝提升工程-**市排涝干沟综合整治工程被评为2022上半年“**市建设工程质量标准化管理示范工程(小区)” | |||
企业业绩 | 无 | |||
公示时间 | 2025年8月21日至2025年8月25日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:****点击查看 地址:**区**街道大华山路616号 联系人:余主任 联系电话:0564-****点击查看335 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股。 地址:****点击查看**交易中心****点击查看花园二期1#商业楼西) 联系人:韩股长联系电话:0564-****点击查看135 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。 | |||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股或通过电子交易系统在线提交**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股。 地址:****点击查看**交易中心****点击查看花园二期1#商业楼西) 联系人:韩股长 联系电话:0564-****点击查看135 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。 |