黑龙江省植检植保站黑龙江省2024年全国农作物病虫疫情监测分中心(省级)田间监测点建设项目结果公告

黑龙江省植检植保站黑龙江省2024年全国农作物病虫疫情监测分中心(省级)田间监测点建设项目结果公告

发布于 2025-02-18
厦门****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉811人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息10条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 **省2024年**农****点击查看分中心(省级)田间监测点建设项目
品目

采购单位 **省植检植保站
行政区域 **省 公告时间 2025年02月18日 10:37
评审专家名单 孙尧,张克扬,赵晶石,邓一博,刘钦钢,吕涛,胡亚军
总中标金额 ¥5021.960000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 ****点击查看
项目联系电话 0451-****点击查看1060
采购单位 **省植检植保站
采购单位地址 **省**市**区珠江路21号
采购单位联系方式 0451-****点击查看3754
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市**区**大街352号
代理机构联系方式 0451-****点击查看1060
附件:
附件1 开标记录表.zip
附件2 **省2024年**农****点击查看分中心(省级)田间监测点建设项目报价明细附件.pdf
附件3 **省2024年**农****点击查看分中心(省级)田间监测点建设项目招标文件(****点击查看012407).pdf

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**省2024年**农****点击查看分中心(省级)田间监测点建设项目
三、采购结果

合同包1(**省2024年**农****点击查看分中心(省级)田间监测点建设项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 中国(**)自由贸易试验区**片区华昌路132号B1-1办公楼8楼A区 50,219,600.00元
四、主要标的信息

合同包1(**省2024年**农****点击查看分中心(省级)田间监测点建设项目):

货物类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-8 农业用灯具 高空昆虫测报灯 托普 TPSC-II-G3.0 15.00(台) 33,500.00 502,500.00
1-9 其他农业和林业机械 病菌孢子捕捉仪 托普 TPBZ1 15.00(台) 5,900.00 88,500.00
1-10 其他农业和林业机械 病虫害调查工具包 托普 TPGJB 224.00(套) 3,350.00 750,400.00
1-12 农业用灯具 智能虫情测报灯 托普 TPCB-III-C 6.0plus 144.00(台) 118,800.00 17,107,200.00

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 软件集成实施服务 省级病虫疫情信息调度指挥及在线监测体系管理平台 符合采购人关于服务范围的有关需求,完成省级病虫疫情信息调度指挥及在线监测体系管理平台软件集成实施服务,严格按照招标文件的服务范围执行 符合采购人关于服务要求的需求,严格按照招标文件的服务要求执行 符合采购人关于服务时间的有关需求,严格按照招标文件的服务时间执行,服务期五年 符合采购人关于服务标准的有关需求,满足现行国家行业及地方相关专业标准,严格按照招标文件服务标准执行 4,765,000.00
1-2 硬件集成实施服务 县级病虫疫情信息化处理及预警指挥系统 符合采购人关于服务范围的有关需求,完**级病虫疫情信息化处理及预警指挥系统平台软件集成实施服务,严格按照招标文件的服务范围执行 符合采购人关于服务要求的需求,严格按照招标文件的服务要求执行 符合采购人关于服务时间的有关需求,严格按照招标文件的服务时间执行,服务期五年 符合采购人关于服务标准的有关需求,满足现行国家行业及地方相关专业标准,严格按照招标文件服务标准执行 4,784,000.00
1-3 硬件集成实施服务 田间病虫害物联网监测系统(220V交流供电) 符合采购人关于服务范围的有关需求,完成田间病虫害物联网监测系统(220V交流供电)硬件设备集成实施服务,严格按照招标文件的服务范围执行 符合采购人关于服务要求的需求,严格按照招标文件的服务要求执行 符合采购人关于服务时间的有关需求,严格按照招标文件的服务时间执行,服务期五年 符合采购人关于服务标准的有关需求,满足现行国家行业及地方相关专业标准,严格按照招标文件服务标准执行 5,674,500.00
1-4 硬件集成实施服务 田间病虫害物联网监测系统(太阳能供电) 符合采购人关于服务范围的有关需求,完成田间病虫害物联网监测系统(太阳能供电)硬件设备集成实施服务,严格按照招标文件的服务范围执行 符合采购人关于服务要求的需求,严格按照招标文件的服务要求执行 符合采购人关于服务时间的有关需求,严格按照招标文件的服务时间执行,服务期五年 符合采购人关于服务标准的有关需求,满足现行国家行业及地方相关专业标准,严格按照招标文件服务标准执行 408,300.00
1-5 硬件集成实施服务 田间病虫害发生信息移动采集系统 符合采购人关于服务范围的有关需求,完成田间病虫害发生信息移动采集系统软\硬件设备集成实施服务,严格按照招标文件的服务范围执行 符合采购人关于服务要求的需求,严格按照招标文件的服务要求执行 符合采购人关于服务时间的有关需求,严格按照招标文件的服务时间执行,服务期五年 符合采购人关于服务标准的有关需求,满足现行国家行业及地方相关专业标准,严格按照招标文件服务标准执行 2,038,400.00
1-6 硬件集成实施服务 昆虫性诱智能测报系统 符合采购人关于服务范围的有关需求,完成昆虫性诱智能测报系统硬件设备集成实施服务,严格按照招标文件的服务范围执行 符合采购人关于服务要求的需求,严格按照招标文件的服务要求执行 符合采购人关于服务时间的有关需求,严格按照招标文件的服务时间执行,服务期五年 符合采购人关于服务标准的有关需求,满足现行国家行业及地方相关专业标准,严格按照招标文件服务标准执行 4,526,400.00
1-7 硬件集成实施服务 鼠害智能监测系统 符合采购人关于服务范围的有关需求,完成鼠害智能监测系统硬件设备集成实施服务,严格按照招标文件的服务范围执行 符合采购人关于服务要求的需求,严格按照招标文件的服务要求执行 符合采购人关于服务时间的有关需求,严格按照招标文件的服务时间执行,服务期五年 符合采购人关于服务标准的有关需求,满足现行国家行业及地方相关专业标准,严格按照招标文件服务标准执行 2,576,000.00
1-11 硬件集成实施服务 农作物病害实时监测预警系统 符合采购人关于服务范围的有关需求,完成农作物病害实时监测预警系统硬件设备集成实施服务,严格按照招标文件的服务范围执行 符合采购人关于服务要求的需求,严格按照招标文件的服务要求执行 符合采购人关于服务时间的有关需求,严格按照招标文件的服务时间执行,服务期五年 符合采购人关于服务标准的有关需求,满足现行国家行业及地方相关专业标准,严格按照招标文件服务标准执行 6,998,400.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孙尧、张克扬、赵晶石、邓一博、刘钦钢、吕涛(采购人代表)、胡亚军(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

本项目采购代理服务费****点击查看委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)作为取费标准及《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定计取。注:中标结果公布后五日内,中标人应全额支付上述费用,未在规定时间内支付代理服务费,影响招标后续工作进行,视为放弃中标资格。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 **省2024年**农****点击查看分中心(省级)田间监测点建设项目 34.40824 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(**省2024年**农****点击查看分中心(省级)田间监测点建设项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
****点击查看 通过 通过 79.71 10.00 5.86 95.57 50,219,600.00 50,219,600.00 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 76.61 10.00 8.85 95.46 33,249,280.00 41,561,600.00 2 2
****点击查看公司****点击查看公司 通过 通过 65.20 10.00 10.00 85.20 29,429,400.00 29,429,400.00 3 3
**省****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:节能产品未提供品牌型号,无法判定投标设备是否符合国家节能设备要求。
汤****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:节能产品未提供节能、环保证书。
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,投标人未在规定时间内提供合理说明,不能证明其报价合理性的,作为无效投标处理;节能产品未提供节能、环保证书。
****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,投标人未在规定时间内提供合理说明,不能证明其报价合理性的,作为无效投标处理;节能产品未提供节能、环保证书。
****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:****点击查看政府要求显示器、计算机等设备的节能证明材料。
黑龙****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:节能产品未提供品牌型号,无法判定投标设备是否符合国家节能设备要求。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:**省植检植保站

地址:**省**市**区珠江路21号

联系方式:0451-****点击查看3754

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区**大街352号

联系方式:0451-****点击查看1060

3.项目联系方式

项目联系人:****点击查看

电话:0451-****点击查看1060

****点击查看

2025年02月18日


附件(6)
开标记录表.zip
下载预览
黑龙江省2024年全国农作物病虫疫情监测分中心(省级)田间监测点建设项目报价明细附件.pdf
下载预览
黑龙江省2024年全国农作物病虫疫情监测分中心(省级)田间监测点建设项目招标文件(2025012407).pdf
下载预览
黑龙江省2024年全国农作物病虫疫情监测分中心(省级)田间监测点建设项目招标文件(2025012407).pdf
下载预览
开标记录表.zip
下载预览
黑龙江省2024年全国农作物病虫疫情监测分中心(省级)田间监测点建设项目报价明细附件.pdf
下载预览