招标项目名称:2025 年度太阳能路灯安装项目 招标项目编号:****点击查看 公示名称:2025 年度太阳能路灯安装项目第二标段中标候选人公示 公示编号:****点击查看002001 公示内容:
标段:2025 年度太阳能路灯安装项目第二标段 | 所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路照明工程 | 所属地区:**市-**县 | 开标时间:2025-05-15 08:30:00 | 开标地点:****点击查看交易中心 | 公示开始日期:2025-05-19 09:54:00 | 公示截止日期:2025-05-22 09:54:00 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ****点击查看 | ****点击查看119.34 元 人民币 | ****点击查看119.34 元 人民币 | 合格 | 90天 | 2 | ****点击查看公司 | ****点击查看966.35 元 人民币 | ****点击查看966.35 元 人民币 | 合格 | 90天 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看876.54 元 人民币 | ****点击查看876.54 元 人民币 | 合格 | 90 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 贺建军 | / | 二建造师注册证书 | 冀213****点击查看22674 | 2 | ****点击查看公司 | 杜一雨 | / | 二级注册建造师证书 | 冀213****点击查看19542 | 3 | ****点击查看**公司 | 杨洪峰 | 工程师 | 二级注册建造师证书 | 津212****点击查看26418 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 2 | ****点击查看公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 3 | ****点击查看**公司 | 市政公用工程施工总承包三级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 无 | 无 | 无 | 无 | 2 | ****点击查看公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 3 | ****点击查看**公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 2 | ****点击查看公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 3 | ****点击查看**公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | ****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | **华鹏****点击查看公司 | 4.60 | 4.20 | 4.00 | 4.60 | 4.60 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 4.10 | 4.00 | 4.00 | 4.10 | 4.50 | 4 | ****点击查看集团有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 5 | ****点击查看**公司 | 3.80 | 3.80 | 3.00 | 3.80 | 4.40 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | 4.60 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 7 | **市****点击查看公司 | 3.80 | 4.20 | 4.00 | 4.60 | 4.80 | 8 | 中神采奕****点击查看公司 | 3.70 | 3.80 | 3.00 | 3.80 | 4.40 | 9 | ****点击查看**公司 | 4.10 | 4.00 | 3.00 | 3.70 | 4.30 | 10 | **天韵****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 沛满****点击查看公司 | 3.50 | 3.50 | 4.00 | 4.10 | 4.50 | 12 | ****点击查看**公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | ****点击查看**公司 | 4.50 | 4.20 | 3.00 | 3.50 | 4.20 | 14 | ****点击查看公司 | 4.10 | 4.20 | 4.00 | 4.50 | 4.70 | 15 | ****点击查看**公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 中衡****点击查看公司 | 4.60 | 4.00 | 4.00 | 4.10 | 4.50 | 17 | ****点击查看公司 | 3.80 | 4.20 | 4.00 | 4.60 | 4.70 | 18 | 辉煌阳****点击查看公司 | 3.90 | 3.80 | 3.00 | 3.80 | 4.40 | 19 | ****点击查看公司 | 3.90 | 3.80 | 3.00 | 3.90 | 4.40 | 20 | ****点击查看**公司 | 3.80 | 3.80 | 3.00 | 3.80 | 4.40 | 21 | ****点击查看集团有限公司 | 4.10 | 4.00 | 4.00 | 4.10 | 4.50 | 22 | ****点击查看**公司 | 3.80 | 3.80 | 3.00 | 3.80 | 4.40 | 23 | ****点击查看公司 | 4.10 | 4.00 | 4.00 | 4.10 | 4.50 | 24 | **雅****点击查看公司 | 4.60 | 4.20 | 4.00 | 4.60 | 4.70 | 25 | ****点击查看**公司 | 3.50 | 3.50 | 3.00 | 3.50 | 4.20 | 26 | ****点击查看公司 | 4.60 | 4.20 | 4.00 | 4.60 | 4.70 | 27 | ****点击查看 | 4.00 | 4.10 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 28 | ****点击查看公司 | 3.90 | 3.90 | 3.00 | 3.90 | 4.40 | 29 | ****点击查看**公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 30 | ****点击查看**公司 | 4.50 | 4.20 | 4.00 | 4.50 | 4.70 | 31 | ****点击查看**公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 32 | **尚文****点击查看公司 | 4.50 | 4.20 | 4.00 | 4.50 | 4.70 | 33 | ****点击查看**公司 | 3.90 | 3.90 | 3.00 | 3.90 | 4.50 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | ****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | **华鹏****点击查看公司 | 47.20 | 42.60 | 37.90 | 47.09 | 50.20 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 47.10 | 43.40 | 37.20 | 49.31 | 50.40 | 4 | ****点击查看集团有限公司 | 38.90 | 39.20 | 37.00 | 41.11 | 47.10 | 5 | ****点击查看**公司 | 40.20 | 41.40 | 37.90 | 42.36 | 47.70 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | 35.50 | 37.30 | 36.80 | 34.83 | 46.70 | 7 | **市****点击查看公司 | 43.00 | 42.50 | 37.30 | 42.72 | 49.00 | 8 | 中神采奕****点击查看公司 | 41.90 | 41.60 | 37.70 | 44.93 | 48.60 | 9 | ****点击查看**公司 | 47.70 | 43.20 | 37.40 | 49.78 | 50.50 | 10 | **天韵****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 沛满****点击查看公司 | 34.40 | 37.10 | 36.80 | 34.98 | 46.70 | 12 | ****点击查看**公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 13 | ****点击查看**公司 | 34.60 | 35.35 | 35.90 | 33.30 | 43.70 | 14 | ****点击查看公司 | 50.00 | 47.00 | 38.20 | 51.51 | 52.00 | 15 | ****点击查看**公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 中衡****点击查看公司 | 47.70 | 42.80 | 37.30 | 49.22 | 50.70 | 17 | ****点击查看公司 | 39.40 | 40.00 | 36.30 | 34.02 | 46.80 | 18 | 辉煌阳****点击查看公司 | 46.30 | 43.20 | 38.10 | 44.36 | 49.10 | 19 | ****点击查看公司 | 43.80 | 43.00 | 36.50 | 44.32 | 48.40 | 20 | ****点击查看**公司 | 39.30 | 39.00 | 37.10 | 40.94 | 47.20 | 21 | ****点击查看集团有限公司 | 48.10 | 43.40 | 36.90 | 49.34 | 51.00 | 22 | ****点击查看**公司 | 34.80 | 37.90 | 37.60 | 33.78 | 45.50 | 23 | ****点击查看公司 | 41.90 | 41.50 | 37.00 | 43.27 | 48.40 | 24 | **雅****点击查看公司 | 46.10 | 42.50 | 38.20 | 43.48 | 49.40 | 25 | ****点击查看**公司 | 34.80 | 35.50 | 35.90 | 33.43 | 43.60 | 26 | ****点击查看公司 | 48.90 | 43.40 | 38.40 | 49.63 | 50.90 | 27 | ****点击查看 | 49.50 | 47.00 | 38.10 | 50.86 | 51.30 | 28 | ****点击查看公司 | 47.30 | 43.50 | 38.10 | 49.40 | 50.30 | 29 | ****点击查看**公司 | 35.00 | 36.50 | 36.80 | 34.89 | 46.10 | 30 | ****点击查看**公司 | 40.10 | 41.40 | 37.30 | 42.35 | 48.00 | 31 | ****点击查看**公司 | 35.50 | 37.40 | 37.90 | 34.22 | 45.40 | 32 | **尚文****点击查看公司 | 43.20 | 41.60 | 37.50 | 43.11 | 49.10 | 33 | ****点击查看**公司 | 39.60 | 38.50 | 36.10 | 42.11 | 48.00 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | **华鹏****点击查看公司 | 39.63 | 89.03 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 39.3 | 88.92 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 39.77 | 84.53 | 4 | ****点击查看**公司 | 38.95 | 84.62 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | 39.5 | 81.95 | 6 | **市****点击查看公司 | 39.37 | 86.55 | 7 | 中神采奕****点击查看公司 | 38.9 | 85.59 | 8 | ****点击查看**公司 | 39.63 | 89.17 | 9 | 沛满****点击查看公司 | 39.39 | 81.31 | 10 | ****点击查看**公司 | 37.58 | 78.03 | 11 | ****点击查看公司 | 39.93 | 91.97 | 12 | 中衡****点击查看公司 | 38.53 | 88.31 | 13 | ****点击查看公司 | 39.29 | 82.85 | 14 | 辉煌阳****点击查看公司 | 39.79 | 87.78 | 15 | ****点击查看公司 | 39.71 | 86.71 | 16 | ****点击查看**公司 | 39.82 | 84.29 | 17 | ****点击查看集团有限公司 | 37.14 | 87.03 | 18 | ****点击查看**公司 | 39.67 | 81.35 | 19 | ****点击查看公司 | 39.89 | 86.44 | 20 | **雅****点击查看公司 | 38.97 | 87.33 | 21 | ****点击查看**公司 | 39.55 | 79.74 | 22 | ****点击查看公司 | 39.29 | 89.96 | 23 | ****点击查看 | 39.01 | 90.48 | 24 | ****点击查看公司 | 38.22 | 87.76 | 25 | ****点击查看**公司 | 39.46 | 81.42 | 26 | ****点击查看**公司 | 39.69 | 85.9 | 27 | ****点击查看**公司 | 39.89 | 82.07 | 28 | **尚文****点击查看公司 | 38.43 | 85.71 | 29 | ****点击查看**公司 | 39.95 | 84.65 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看公司 | 未按招标文件3.4其他要求的内容提供承诺书 | 2 | **天韵****点击查看公司 | 未按招标文件3.7.2条款作出响应 | 3 | ****点击查看**公司 | 不符合暗标编制要求,每页行数有21行和有22行两种情况。 | 4 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件3.7.2条款作出响应 | 7.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:****点击查看招标代理地址:**省**市**区联盟路580号宁洋商务402.406室联系人:郝卫华 电话:0311-****点击查看9886电子邮件:****点击查看@163.com 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**县 | 地址:**省**市**区联盟路580号宁洋商务402.406室 | 联系人:左争 | 联系人:郝卫华 | 电话:0312-****点击查看361 | 电话:0311-****点击查看9886 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@163.com | 8.其他公示内容: 无 |