农高创新中心二期配套道路项目施工/标段评标结果公示

农高创新中心二期配套道路项目施工/标段评标结果公示

发布于 2025-08-04
四川****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉871人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息324条

立即监控

****点击查看中心二期配套道路项目施工/标段评标结果公示
日期:2025-08-04
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 ****点击查看
****点击查看中心二期配套道路项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看中心二期配套道路项目施工/标段
项目业主 ****点击查看运输局 项目业主联系电话 \
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028****点击查看3083
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028****点击查看9747
开标地点 ****点击查看中心 开标时间 ****点击查看0801 - 10:00:00
公示期 2025年08月05日~2025年08月11日 投标最高限价(元) ****点击查看622.03
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
****点击查看 ****点击查看192.20 ****点击查看004.65 97.01
****点击查看**公司 ****点击查看602.77 ****点击查看415.22 93.67
江****点击查看公司 ****点击查看575.96 ****点击查看388.41 93.62
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 曹顺良 二级建造师 川 ****点击查看0102 ****点击查看4025 市政公用工程 二级
项目技术负责人 喻爱华 二级建造师 川 ****点击查看0102 ****点击查看2466 市政公用工程 二级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 黄凯 二级建造师 闽 235****点击查看****点击查看04147 市政公用工程 二级
项目技术负责人 纪福财 职称证 闽国人 ZL09-001064 市政工程施工 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 杨矛 二级建造师 赣236****点击查看****点击查看49175 市政公用工程 二级
项目技术负责人 梅雄伟 职称证 362****点击查看****点击查看320 市政道路(桥梁) 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**中联惠 建设工程有 限公司 **市**区科 学城快速通道项 目(PPP 模式) ****点击查看0405 ****点击查看1206 \ ****点击查看00000 马业兰
镇**交通 运输局 叙毕铁路以勒 站、果珠站配套 基础设施建设项 且(EPC) ****点击查看1120 ****点击查看1220 \ ****点击查看66039.40 林萍
**生物城 建设有限公 司 生物城市政管网 检修工程(一期) ****点击查看0307 ****点击查看1020 \ ****点击查看3262.23 邓鸿
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
**市政 开发有限 公司 旧**道 路改造提 升(万顺路 (海霞东 路** 一中))工 程(施工) ****点击查看0713 ****点击查看0730 \ ****点击查看9632 王宝启
**县 住房和城 乡建设局 **县 南坪镇市 政基础设 施项目 ****点击查看0620 ****点击查看1127 \ ****点击查看6331.34 黄小星
**经济 技术开发 区建设发 展集团有 限公司 **经济 技术开发 区**工 业园区洪 塘路道路 工程(一 期)(施工) ****点击查看1125 ****点击查看0618 \ ****点击查看4588 马俊
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
**市生态 **市政园 ****点击查看公司 **生态** 二水厂交叉口 道路工程 ****点击查看1228 ****点击查看0503 \ ****点击查看0744 张建林
**市** 区城市基础 设施建设中 心 迎亚运道路整 治(地铁恢复)- **东路(之江 路-杭海路)工 程 ****点击查看0804 ****点击查看0530 \ ****点击查看04632 胡衍
****点击查看集团有限公司 ****点击查看白象镇沿江智能电气产业带配套供水工程 ****点击查看1025 ****点击查看0914 \ ****点击查看1269 况燕
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看公司 ****点击查看130.25 ****点击查看942.70 88.84
中大****点击查看集团有限公司 ****点击查看788.97/技术负责人未提供社保证明 0/技术负责人未提供社保证明 0
****点击查看集团有限公司 ****点击查看812.82 ****点击查看625.27 79.17
****点击查看公司 ****点击查看300.15 ****点击查看112.60 80.25
****点击查看集团有限公司 ****点击查看860.51 ****点击查看672.96 83.51
**省****点击查看公司 ****点击查看773.76 ****点击查看586.21 90.25
****点击查看集团有限公司 ****点击查看276.30 ****点击查看088.75 77.11
****点击查看**公司 ****点击查看787.49 ****点击查看599.94 81.54
****点击查看公司 ****点击查看566.93 ****点击查看379.38 79.34
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:028-****点击查看1994
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:028- ****点击查看1947
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。