上海****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
雄**区昝岗组团XACR-2025-006宗地项目监理中标候选人公示
招标项目名称: | 雄**区昝岗组团XACR-2025-006宗地项目监理 |
招标项目编号: | ****点击查看 |
公示名称: | 雄**区昝岗组团XACR-2025-006宗地项目监理中标候选人公示 |
公示编号: | ****点击查看001 |
标段: | 雄**区昝岗组团XACR-2025-006宗地项目监理 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄**区 |
开标时间: | 2025年9月1日 | 开标地点: | 开标室二 |
公示开始日期: | 2025年9月2日 | 公示截止日期: | 2025年9月5日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | ****点击查看 | 221.330000 | 221.330000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 中****点击查看公司 | 217.820000 | 217.820000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | ****点击查看**集团有限公司 | 223.617000 | 223.617000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 徐达 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 | ****点击查看6752 |
2 | 中****点击查看公司 | 段传银 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 | ****点击查看8487 |
3 | ****点击查看**集团有限公司 | 郑军林 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 | ****点击查看0579 |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 工程监理综合资质 |
2 | 中****点击查看公司 | 工程监理综合资质 |
3 | ****点击查看**集团有限公司 | 工程监理综合资质 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 徐达 | ****点击查看科技园项目 | ****点击查看**公司 | 2020-12-03 | ****点击查看000元 |
2 | 中****点击查看公司 | 段传银 | **县2020年度“双创”孵化园建设项目(一期) | 鹿****点击查看公司 | 2020-11-16 | 费率为0.95% |
3 | ****点击查看**集团有限公司 | 郑军林 | **绿色数字包装产业园项目 | ****点击查看园区****点击查看公司 | 2021-04-07 | ****点击查看730.00元 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ****点击查看 | 29.21 | 29.21 | 29.21 | 29.21 | 29.21 |
2 | 中****点击查看公司 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 29.17 |
3 | ****点击查看**集团有限公司 | 29.21 | 29.21 | 29.21 | 29.21 | 29.21 |
4 | **津齐工程****点击查看公司 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 29.17 |
5 | 中昕****点击查看公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
6 | 攀钢集团****点击查看公司 | 19.96 | 19.96 | 19.96 | 19.96 | 19.96 |
7 | **赛瑞斯****点击查看公司 | 13.46 | 13.46 | 13.46 | 13.46 | 13.46 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ****点击查看 | 36.60 | 31.74 | 35.02 | 33.71 | 36.40 |
2 | 中****点击查看公司 | 31.90 | 31.79 | 30.91 | 33.88 | 34.60 |
3 | ****点击查看**集团有限公司 | 32.20 | 31.81 | 26.81 | 33.98 | 34.10 |
4 | **津齐工程****点击查看公司 | 32.30 | 32.01 | 31.77 | 33.89 | 34.80 |
5 | 中昕****点击查看公司 | 30.20 | 31.65 | 24.71 | 33.36 | 32.30 |
6 | 攀钢集团****点击查看公司 | 32.40 | 31.74 | 36.26 | 34.26 | 36.20 |
7 | **赛瑞斯****点击查看公司 | 30.70 | 32.03 | 24.35 | 33.85 | 33.40 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 29.7500 | 93.65 |
2 | 中****点击查看公司 | 29.3500 | 91.14 |
3 | ****点击查看**集团有限公司 | 30.0000 | 90.99 |
4 | **津齐工程****点击查看公司 | 28.7300 | 90.85 |
5 | 中昕****点击查看公司 | 29.9500 | 85.39 |
6 | 攀钢集团****点击查看公司 | 28.2600 | 82.39 |
7 | **赛瑞斯****点击查看公司 | 29.4900 | 73.82 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 方大国际****点击查看公司 | 业绩不符合要求,总监理工程师在方大国际****点击查看公司注册期间为2023年6月27日至今,****点击查看公司业绩,业绩时间为2023年9月8日至2025年7月8日,与注册时间冲突,故不认定该业绩为实际业绩。 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 根据招标文件第一章第3条以及投标人须知前附表3.5.3要求,总监理工程师资格业绩要求为工业建筑,且需提供网站截图。业绩1提供的证明材料中四库一平台截图建筑为居住建筑,而非工业建筑,不符合工业建筑业绩要求。业绩2未提供网站截图,不能作为业绩使用。 |
3 | **国际****点击查看公司 | 报价清单不符合招标文件要求,招标文件要求清单报价应严格按本报价清单格式(含说明)填写,不应修改本清单原有内容。而投标文件报价清单中安全监理工程师、钢结构装配式监理工程师、土建监理工程师、机电安装监理工程师、配合监理员等项增加了子项,不符合招标文件要求。 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄**区公共**交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
招标人 | ****点击查看 | 招标代理机构 | ****点击查看 |
联系人 | 杨畅 | 联系人 | 肖**、吴红亮、李奔、楚胜男、宋文华、杨超 |
地址 | **雄**区容东片区张市路57号 | 地址 | **雄**区华**服务贸易大厦C2座B303室 |
电话 | 0312-****点击查看806 | 电话 | 0312-****点击查看876、133****点击查看9388、138****点击查看1788 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ****点击查看@163.com |
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
中标候选人推荐理由:根据法律、法规和招标文件要求,评标委员会公平、公正的对投标文件进行评审,择优推荐综合评分最高的三家单位为中标候选人。依据综合评分由高到低,第一中标候选人为:****点击查看;第二中标候选人为:中****点击查看公司;第三中标候选人为:****点击查看**集团有限公司。 |