
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看****点击查看
“屯田路(杏园路至丁香路)道路及配套工程”
评标结果公示
一、项目概况及招标情况
1、项目编号:****点击查看
2、项目建设地点:****点击查看开发区杏园路至丁香路。
3、工程概况:**道路、雨水工程、污水工程、给水工程、路灯照明工程、临时道路等。
4、招标范围:
招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。
5、招标控制价:****点击查看752.76元
6、工期要求:90日历天。
7、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
8、评标办法:综合评估法
9、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年5月27日在《**公共**交易平台(**省﹒**市)》《**省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息。于投标截止时间上传电子投标文件的投标单位有:4家,其中外地企业0家;投标单位数量符合《中华人民**国招标投标法》规定,本次招标有效。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | ****点击查看 | ||
代理机构名称 | ****点击查看 | ||
工程名称 | 屯田路(杏园路至丁香路)道路及配套工程 | ||
开标时间 | 2025年6月18日 08时30分 | 开标地点 | ****点击查看交易中心(龙兴路与****点击查看服务中心C座)三楼不见面开标室 |
评标时间 | 2025年6月18日 10时50分 | 评标地点 | ****点击查看交易中心评标室 |
二、开标记录
投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期(日历天) | 质量 要求 | 密封 情况 | 对本次开标过程是否有异议 |
| ****点击查看442.64 | 张亚丽豫241****点击查看28674 | 90 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看512.01 | 周艳培豫241****点击查看13335 | 90 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
**市****点击查看公司 | ****点击查看327.85 | 闫晓静豫241****点击查看41009 | 90 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
****点击查看 | ****点击查看626.14 | 崔晓锋豫241****点击查看49137 | 90 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 完好 | 无 |
招标控制价 | ****点击查看752.76元 | |||||
工期要求 | 90日历天 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
本项目均采用综合评估法(详见招标文件)
四、评审情况
硬件特征码雷同性分析及判**果:
不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。
(一)清标
| 通过清标的投标人名称 | ||
1 | ****点击查看**公司 | ||
2 | ****点击查看集团有限公司 | ||
3 | **市****点击查看公司 | ||
4 | ****点击查看 | ||
未通过清标的投标人名称及原因 | |||
| 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | / | / |
(二)初步评审
一标段:
序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
1 | ****点击查看**公司 | ||
2 | ****点击查看集团有限公司 | ||
3 | ****点击查看 | ||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | **市****点击查看公司 | 未提供2023年度及2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表 | 资格性评审标准中的财务要求 符合第二章“投标人须知”第 3.5.2 项规定 |
(三)详细评审
一标段:
评委 | ****点击查看 | |||||
技术标 得分 (20分) | 商务标得分(50分) | 综合标 得分(30分) | ||||
投标报 价(30 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(10分) | 投标报 价材料 单价 (5分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分) | |||
评委1 | 14.4 | 29.001 | 5.833 | 2.982 | 2.843 | 30 |
评委2 | 15.3 | 29.001 | 5.833 | 2.982 | 2.843 | 30 |
评委3 | 14.2 | 29.001 | 5.833 | 2.982 | 2.843 | 30 |
评委4 | 14.88 | 29.001 | 5.833 | 2.982 | 2.843 | 30 |
评委5 | 14.4 | 29.001 | 5.833 | 2.982 | 2.843 | 30 |
平均得分 | 14.636 | 40.659 | 30 | |||
最终得分 | 85.295 | |||||
投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 评委 | ****点击查看**公司 | |||||
技术标 得分 (20分) | 商务标得分(50分) | 综合标 得分(30分) | ||||
投标报 价(30 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(10分) | 投标报 价材料 单价 (5分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分) | |||
评委1 | 14.4 | 27.802 | 4.737 | 3.165 | 3.010 | 19 |
评委2 | 14.1 | 27.802 | 4.737 | 3.165 | 3.010 | 19 |
评委3 | 13.9 | 27.802 | 4.737 | 3.165 | 3.010 | 19 |
评委4 | 13.8 | 27.802 | 4.737 | 3.165 | 3.010 | 19 |
评委5 | 11.55 | 27.802 | 4.737 | 3.165 | 3.010 | 19 |
平均得分 | 13.55 | 38.714 | 19 | |||
最终得分 | 71.264 | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 评委 | ****点击查看集团有限公司 | |||||
技术标 得分 (20分) | 商务标得分(50分) | 综合标 得分(30分) | ||||
投标报 价(30 分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(10分) | 投标报 价材料 单价 (5分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分) | |||
评委1 | 14.4 | 29.900 | 5.746 | 3.372 | 3.146 | 10 |
评委2 | 12.9 | 29.900 | 5.746 | 3.372 | 3.146 | 10 |
评委3 | 13.4 | 29.900 | 5.746 | 3.372 | 3.146 | 10 |
评委4 | 10.85 | 29.900 | 5.746 | 3.372 | 3.146 | 10 |
评委5 | 10.95 | 29.900 | 5.746 | 3.372 | 3.146 | 10 |
平均得分 | 12.5 | 42.164 | 10 | |||
最终得分 | 64.664 | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
投标单位名称 | 最终得分 | 名次 |
****点击查看 | 85.295 | 1 |
****点击查看**公司 | 71.264 | 2 |
****点击查看集团有限公司 | 64.664 | 3 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 | ****点击查看 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技术标评审(20.0分) | 主要施工方案与技术措施(2.0) | 1.5 | 1.6 | 1.4 | 1.5 | 1.6 |
质量管理体系与措施(1.5) | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.1 | 1.4 | |
安全管理体系与措施(1.5) | 1.2 | 1.2 | 1.1 | 1.2 | 1.0 | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0) | 0.8 | 0.8 | 0.7 | 0.75 | 1.0 | |
工期保证措施(1.0) | 0.8 | 0.8 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | |
拟投入**配备计划(1.5) | 1.2 | 1.2 | 1.1 | 1.2 | 1.0 | |
施工进度表与网络计划图(1.0) | 0.6 | 0.7 | 0.7 | 0.76 | 0.7 | |
施工总平面图布置(1.0) | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.5 | |
建造方式的创新应用实施方案(4.0) | 2.5 | 3.0 | 2.6 | 3.1 | 3.0 | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5) | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.4 | 2.5 | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0) | 0.7 | 0.8 | 0.7 | 0.75 | 0.5 | |
风险管理措施(1.0) | 0.7 | 0.8 | 0.8 | 0.72 | 0.5 | |
商务标评审(50.0分) | 投标报价评审(30.0) | 29.001 | 29.001 | 29.001 | 29.001 | 29.001 |
分部分项工程量清单项目综合单价(10.0) | 5.833 | 5.833 | 5.833 | 5.833 | 5.833 | |
投标报价材料单价(5.0) | 2.982 | 2.982 | 2.982 | 2.982 | 2.982 | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0) | 2.843 | 2.843 | 2.843 | 2.843 | 2.843 | |
综合标评审(30.0分) | 企业业绩(2.0) | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 |
企业既往项目人员在岗情况(8.0) | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | |
企业信用(15.0) | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | |
拟派项目经理信用(5.0) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
最终得分 | 85.295 |
第二中标候选人 | ****点击查看**公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技术标评审(20.0分) | 主要施工方案与技术措施(2.0) | 1.5 | 1.4 | 1.4 | 1.4 | 1.5 |
质量管理体系与措施(1.5) | 1.2 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | |
安全管理体系与措施(1.5) | 1.2 | 1.1 | 1.2 | 1.1 | 1.0 | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0) | 0.8 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 1.0 | |
工期保证措施(1.0) | 0.8 | 0.7 | 0.8 | 0.7 | 0.5 | |
拟投入**配备计划(1.5) | 1.2 | 1.0 | 1.1 | 1.1 | 0.5 | |
施工进度表与网络计划图(1.0) | 0.6 | 0.7 | 0.6 | 0.74 | 0.6 | |
施工总平面图布置(1.0) | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.67 | 0.4 | |
建造方式的创新应用实施方案(4.0) | 2.5 | 2.8 | 2.7 | 2.7 | 2.5 | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5) | 2.5 | 2.5 | 2.2 | 2.2 | 1.5 | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0) | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.71 | 0.45 | |
风险管理措施(1.0) | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.68 | 0.5 | |
商务标评审(50.0分) | 投标报价评审(30.0) | 27.802 | 27.802 | 27.802 | 27.802 | 27.802 |
分部分项工程量清单项目综合单价(10.0) | 4.737 | 4.737 | 4.737 | 4.737 | 4.737 | |
投标报价材料单价(5.0) | 3.165 | 3.165 | 3.165 | 3.165 | 3.165 | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0) | 3.01 | 3.01 | 3.01 | 3.01 | 3.01 | |
综合标评审(30.0分) | 企业业绩(2.0) | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 |
企业既往项目人员在岗情况(8.0) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
企业信用(15.0) | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | |
拟派项目经理信用(5.0) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
最终得分 | 71.264 |
第三中标候选人 | ****点击查看集团有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技术标评审(20.0分) | 主要施工方案与技术措施(2.0) | 1.5 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.3 |
质量管理体系与措施(1.5) | 1.2 | 1.0 | 1.1 | 1.0 | 1.2 | |
安全管理体系与措施(1.5) | 1.2 | 1.0 | 1.1 | 0.95 | 1.0 | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0) | 0.8 | 0.7 | 0.8 | 0.6 | 1.0 | |
工期保证措施(1.0) | 0.8 | 0.7 | 0.7 | 0.5 | 0.4 | |
拟投入**配备计划(1.5) | 1.2 | 1.0 | 1.0 | 0.9 | 0.5 | |
施工进度表与网络计划图(1.0) | 0.6 | 0.7 | 0.7 | 0.5 | 0.6 | |
施工总平面图布置(1.0) | 0.7 | 0.6 | 0.7 | 0.6 | 0.5 | |
建造方式的创新应用实施方案(4.0) | 2.5 | 2.5 | 2.4 | 2.0 | 2.0 | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5) | 2.5 | 2.2 | 2.3 | 1.5 | 1.5 | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0) | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.6 | 0.45 | |
风险管理措施(1.0) | 0.7 | 0.6 | 0.7 | 0.5 | 0.5 | |
商务标评审(50.0分) | 投标报价评审(30.0) | 29.9 | 29.9 | 29.9 | 29.9 | 29.9 |
分部分项工程量清单项目综合单价(10.0) | 5.746 | 5.746 | 5.746 | 5.746 | 5.746 | |
投标报价材料单价(5.0) | 3.372 | 3.372 | 3.372 | 3.372 | 3.372 | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0) | 3.146 | 3.146 | 3.146 | 3.146 | 3.146 | |
综合标评审(30.0分) | 企业业绩(2.0) | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 |
企业既往项目人员在岗情况(8.0) | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
企业信用(15.0) | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | |
拟派项目经理信用(5.0) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
最终得分 | 64.664 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人: ****点击查看
统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看5949968
企业注册地:**市东**天宝路以南、景福路以东、东苑路以北空港**35幢1单元19层1913号
企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)
投标报价:****点击查看626.14元
大写:肆佰玖拾贰万肆仟陆佰贰拾陆元壹角肆分
工期:90日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:崔晓锋
证书名称、编号:市政公用工程专业二级注册建造师 豫 241****点击查看49137
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩1、**市**区滨**路(新元大道-**街)道路工程;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:****点击查看**公司
统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看693849T
企业注册地:**市东**莲城大道以北魏文路以东时代**公寓1幢24层
企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)
投标报价:****点击查看442.64元
大写:伍佰零贰万柒仟肆佰肆拾贰元陆角肆分
工期:90日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:张亚丽
证书名称、编号:市政公用工程专业二级注册建造师 豫 241****点击查看28674
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩1、东郭村人居环境提档升级建设项目;
业绩2、**隆鑫大道和文化路东段及**产业集聚区院落升级改造工程;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:****点击查看集团有限公司
统一社会信用代码:****点击查看1000MA3X4QRA90
企业注册地:**省**市**区小****点击查看社区工厂办公楼101-102室
企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)
投标报价:****点击查看512.01元
大写:)肆佰玖拾陆万伍仟伍佰壹拾贰元零壹分
工期:90日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:周艳培
证书名称、编号:市政公用工程专业二级注册建造师 豫 241****点击查看13335
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩1、新元大道南侧K0+420-K0+700道路功能完善工程;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九 、公示期:2025年6月19日-2025年6月23日
十 、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可****点击查看交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可向行政监督部门进行投诉。
十 一、联系方式
招标人:****点击查看
地址:****点击查看**开发区瑞祥路
联系人:张先生
联系电话:151****点击查看6222
招标代理机构名称:****点击查看
地 址:许****点击查看养护中心院内
联系人:马女士
联系电话:192****点击查看9598
监督部门:****点击查看开发区管理委员会****点击查看领导小组办公室
联系人:高先生
联系电话:151****点击查看0175
附件下载: