河北省第二荣军优抚医院综合能力提升工程总承包项目中标候选人公示

河北省第二荣军优抚医院综合能力提升工程总承包项目中标候选人公示

发布于 2024-10-28
中建****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉599人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息109条

立即监控

****点击查看综合能力提升工程总承包项目 中标候选人公示

项目编号:

Title
****点击查看综合能力提升工程总承包项目中标候选人公示

招标项目名称: ****点击查看综合能力提升工程总承包

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: ****点击查看综合能力提升工程总承包项目 中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
****点击查看综合能力提升工程总承包标段
房屋建筑业**省**市市辖区
2024-10-25开标4
2024-10-282024-10-30


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看;****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看7416.50 ****点击查看7416.50 合格 270日历天(其中设计周期:20日历天;施工工期:250 日历天)
2 ****点击查看公司 ****点击查看6758.68 ****点击查看6758.68 合格。 270 日历天(其中设计周期:20 日历天;施工工期:250 日历天)
3 ****点击查看集团有限公司;中铁****点击查看公司 ****点击查看8851.15 ****点击查看8851.15 合格 270日历天(其中设计周期:20 日历天;施工工期:250 日历天)


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看;****点击查看研究院****点击查看公司 雷毓 高级工程师 建筑一级注册建造师 苏132****点击查看****点击查看05956
2 ****点击查看公司 肖袭 工程师 建筑一级建造师 渝150****点击查看****点击查看02130
3 ****点击查看集团有限公司;中铁****点击查看公司 刘春燕 高级工程师 一级注册建造师 冀112****点击查看****点击查看06656


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看;****点击查看研究院****点击查看公司 满足,符合招标文件要求
2 ****点击查看公司 满足,符合招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司;中铁****点击查看公司 满足,符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 ****点击查看;****点击查看研究院****点击查看公司 12.74 12.94 13.14 13.94 13.44 13.34 13.44
2 ****点击查看公司 12.53 13.83 13.23 13.83 12.83 13.33 13.33
3 ****点击查看集团有限公司;中铁****点击查看公司 13.23 13.43 13.38 14.43 13.03 13.73 13.93


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 ****点击查看;****点击查看研究院****点击查看公司 30.33 34.00 30.50 34.65 30.60 30.60 25.00
2 ****点击查看公司 30.36 33.88 29.55 32.90 28.60 30.20 31.70
3 ****点击查看集团有限公司;中铁****点击查看公司 30.41 33.50 30.50 33.95 28.60 30.40 24.80


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看;****点击查看研究院****点击查看公司 49.93 94.40
2 ****点击查看公司 49.84 94.24
3 ****点击查看集团有限公司;中铁****点击查看公司 49.77 93.99


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看公司;****点击查看**公司 授权委托书未按招标文件给定格式填写
2 中建****点击查看公司;****点击查看公司 分包意向承诺书未填写中小企业分包比例
3 ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 被列入失信被执行人
4 中建****点击查看公司;****点击查看**公司 投标函中设计费和汇总表中设计费不一致
5 ****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 授权委托书未按招标文件给定格式填写


7. 提出异议的渠道和方式:受理单位:****点击查看,联系人:杜红叶 ,电话:0311-****点击查看5039-8063,邮箱:****点击查看@163.com

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看;****点击查看政府****点击查看中心****点击查看
**市**区北二环西路185号、**市**区新合街32号**市**区**南大街122号
王先生、彭女士杜红叶
0311-****点击查看88720311-****点击查看5039
/****点击查看@163.com



8. 其他公示内容:根据《****点击查看服务局等五部门关于印发《**省工程建设项目招标投标评定分离”暂行办法》的通知(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。

附件