
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**银行大厦建设工程施工项目中标公示
****点击查看****点击查看银行大厦建设工程施工项目,于2024年10月10日9:30时****点击查看交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 控制价(元) | ||||
第1名 | ****点击查看 | ****点击查看97040.00 | ****点击查看25180.00 | ||||
第2名 | / | / | 中标工期:1200日历天 | ||||
拟确定中标人 | ****点击查看 | ****点击查看97040.00 | |||||
中标候选人投标资质 | 建筑工程施工总承包特级资质 | 项目负责人 | 曹海忠 | ||||
项目负责人证书(证书名称) | 建筑工程专业一级建造师 注册证书 | 项目负责人证书编号 | 浙133****点击查看****点击查看46695 | ||||
第一中标候选人有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | **中沙、****点击查看**社商****点击查看社区用地) | 项目地址 | **市 | ||
发包人 | **和达****点击查看公司 | 发包人地址 | **市 | ||||
项目描述 | 竣工验收时间:2024年4月12日,总建筑面积215716.36平米,地下室基坑深度11.1米的公共建筑工程总承包业绩。项目负责人:曹海忠。资格审查业绩、企业业绩、项目负责人业绩。 | ||||||
2 | 项目名称 | **西单元TH-03-02-01F和TH-03-02-02A地块开发建设项****点击查看宾馆项目) | 项目地址 | **市 | |||
发包人 | ****点击查看酒店有限公司 | 发包人地址 | **市 | ||||
项目描述 | 竣工验收时间:2020年4月30日,总建筑面积67737.72平米,地下室基坑深度15.05米的公共建筑工程总承包业绩。企业业绩。 | ||||||
被否决投标 情 况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||
1 | ****点击查看公司 | 未提供保险费用从投标人基本账户转出证明 | 投标人须知前附表10.5(1)第②条款 | ||||
2 | ****点击查看集团有限公司 | 企业资质动态核查不符合要求 | 投标人须知前附表10.5(1)第①条款 | ||||
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 企业资质动态核查不符合要求 | 投标人须知前附表10.5(1)第①条款 | ||||
4 | ****点击查看公司 | 企业资质动态核查不符合要求 | 投标人须知前附表10.5(1)第①条款 | ||||
5 | ****点击查看集团有限公司 | 项目管理班子配备不满足要求 | 投标人须知前附表10.5(3)第①条款 | ||||
6 | ****点击查看公司 | 投标承诺书不符合招标文件要求 | 投标人须知前附表10.5(2)第②条款 | ||||
公示期限 | 2024年10月12日8:30时——2024年10月14日17:00时(不少于3日)(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) | ||||||
备 注 |
招标人:****点击查看
地址:**市越**中兴南路1号
联系人:陶工 电话:188****点击查看0292
代理机构:****点击查看
地址:**市**大道177号20楼
联系人:高颖 电话:138****点击查看1365
2024年10月11日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****点击查看交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标投诉职能受理部门:****点击查看办公室 电话:0575-****点击查看7195