
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**湾南翼**排涝工程配套桥梁项目一盐丈江桥、朱储桥施工评标结果(定标入围单位)公示
****点击查看建设的**湾南翼**排涝工程配套桥梁项目一盐丈江桥、朱储桥施工项目,于2025年09月12日09:30:00****点击查看交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号 | 定标入围单位 | 项目负责人 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投标报价(元) | 招标控制价(元) | |||
1 | ****点击查看 | 戚建美 | 二级建造师证 | 浙233****点击查看****点击查看06713 | ****点击查看7143 | ****点击查看0491 | |||
2 | ****点击查看公司(联合体:****点击查看集团****点击查看公司) | 罗爱娟 | 二级建造师证 | 浙233****点击查看****点击查看05378 | ****点击查看8743 | 中标工期:270日历天 | |||
3 | ****点击查看公司 | 陈诗漪 | 二级建造师证 | 浙233****点击查看****点击查看14415 | ****点击查看3488 | 面积:/ | |||
4 | ****点击查看公司 | 章王伟 | 二级建造师证 | 浙233****点击查看****点击查看03481 | ****点击查看0615 | 质量:合格 | |||
5 | ****点击查看集团有限公司 | 王俊 | 二级建造师证 | 浙233****点击查看****点击查看08854 | ****点击查看2649 | ||||
定标入围单位1有效业绩或各类奖项获得情况 | 1 | 项目名称 | 东升路(江东一路——江东大道)道路工程 | 项目地址 | **大江东产业集聚区 | ||||
发包人 | **大江东职教****点击查看公司 | 发包人地址 | ** | ||||||
项目描述 | 资格业绩: 竣工验收时间:2025年 1 月 24 日; 合同金额:7026.3892万元; 项目特征: 道路工程、桥梁工程、交通设施、排水及绿化。 | ||||||||
定标入围单位2有效业绩或各类奖项获得情况 | 1 | 项目名称 | **国际旅游度假区西片区横沔路(川周公路西—川周公路东)**公路 | 项目地址 | **国际旅游度假区西片区横沔城镇单元 | ||||
发包人 | ****点击查看**人民政府 | 发包人地址 | **市**区康桥镇 | ||||||
项目描述 | 资格业绩: 竣工验收时间:2024年 12月26日; 合同金额:5475.4629万元; 项目特征:道路工程、桥梁工程及雨污水管道工程等。 | ||||||||
定标入围单位3有效业绩或各类奖项获得情况 | 1 | 项目名称 | **县城华快速路**段(K0+000—K0+660)建设工程 | 项目地址 | ****点击查看园区**村 | ||||
发包人 | **县****点击查看公司 | 发包人地址 | **县 | ||||||
项目描述 | 资格业绩: 竣工验收时间:2021年 3月16日; 合同金额:7000.0912万元; 项目特征:桥梁、排水、路灯、电力管道等。 | ||||||||
定标入围单位4有效业绩或各类奖项获得情况 | 1 | 项目名称 | 两期6#支路道路**工程 | 项目地址 | **市越** | ||||
发包人 | ****点击查看**公司 | 发包人地址 | **市越** | ||||||
项目描述 | 资格业绩: 竣工验收时间:2021年10月29日; 合同金额:2771.5402万元; 项目特征:道路工程、桥梁工程、排水工程等。 | ||||||||
定标入围单位5有效业绩或各类奖项获得情况 | 1 | 项目名称 | **县环城南路(园丁路—下南门路)工程 | 项目地址 | **县妙高街道,西起园丁路、**下南门路 | ||||
发包人 | **县****点击查看公司 | 发包人地址 | **县 | ||||||
项目描述 | 资格业绩: 竣工验收时间:2020年12月18日; 合同金额:15844.1717万元; 项目特征:市政道路工程(含桥梁)。 | ||||||||
被否决投标 情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||||
1 | **市四****点击查看公司 | 未提供投标承诺书 | 前附表3.5资格审查资料未提供完整 | ||||||
公示期限 | 2025年09月16日08:30时——2025年09月18日17:30时(不少于3日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) | ||||||||
备注 |
招标人:****点击查看
地 址:**市越**凤**路155号
联系人:郭工 电话:0575-****点击查看9110
代理机构:****点击查看
地 址:**市越****点击查看东路505号十楼
联系人:屠媛媛 电话:139****点击查看0642
2025年09月15日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****点击查看交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
****点击查看建设局 电话:0575-****点击查看5633