【浙江省﹒湖州市﹒吴兴区】织里镇物流产业园周边道路及爱家路(南横塘-湖织大道)工程中标候选人公示变更第1次公示变更

【浙江省﹒湖州市﹒吴兴区】织里镇物流产业园周边道路及爱家路(南横塘-湖织大道)工程中标候选人公示变更第1次公示变更

发布于 2024-09-23
杭州****公司
联系人联系人138个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉876人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5408条

立即监控

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

建设规模:织里镇物流产业园周边道路起始于湖杭高速下辅道,****点击查看园区接通,道路总长约 787米,红线宽 7 米,为双向两车道城市支路,设计时速 30km/h;**桥梁两座,其中 3*13 米桥梁一座,1*20 米桥梁一座,桥梁总宽 15 米;**路灯约 26 盏,**雨水、污水主管。(2)爱家路(南横塘-湖织大道)工程南起南横塘**,北至湖织大道,道路长约 280 米,规划红线宽度 20 米,道路等级为城市支路。道路沿线上跨南横塘(外港),** 65 米单跨刚构无缝桥一座。

建设地点:位于织里镇织东分区的东部。

招标范围:主要包括施工图纸范围内的**桥梁、道路及其他附属工程等内容施工。(具体详见工程量清单及图纸)

开标时间:2024 年 09 月 20 日09时00分整 评标时间:2024 年 09 月 20 日09时30分整

序号

推荐中标候选人

投标报价(万元)

工期

项目负责人

证书名称及编号

排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推。

****点击查看

4053.2593

480日历天(具体开工日期以业主的开工令为准)

项目负责人:孙少华

副经理:周利静

中华人民**国一级建造师注册证书(浙133****点击查看****点击查看19263 ****点击查看初中级专业技术职务任职资格证书(Z330****点击查看36289)

****点击查看集团****点击查看公司

4188.5131

480日历天(具体开工日期以业主的开工令为准)

项目负责人:王平

中华人民**国一级建造师注册证书( 浙133****点击查看****点击查看35423 )

****点击查看初中级专业技术职务任职资格证书(ZC330****点击查看103885)

****点击查看集团有限公司

4092.3411

480日历天(具体开工日期以业主的开工令为准)

项目负责人:程鸣

副经理:朱绍华

中华人民**国一级建造师注册证书( 浙133****点击查看****点击查看00724 ****点击查看初中级专业技术职务任职资格证书(ZC330****点击查看403201)

****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

4141.7141

480日历天(具体开工日期以业主的开工令为准)

项目负责人:戴滢

副经理:费琦

中华人民**国一级建造师注册证书( 浙133****点击查看****点击查看06596 )

****点击查看初中级专业技术职务任职资格证书(ZC330****点击查看300597)

公示时间:2023年 09 月 23 日~2023年09月26日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

****点击查看公司

拟派项目经理未提供给园林绿化相关专业中级及以上职称证书,资格业绩不符合招标文件要求。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

地址

**市**区织里镇佛仙路288号

地 址

**市**区南太**苑C幢2楼

联系人

许云杰

联系人

沈瑛、沈薇

电话

0572-****点击查看987

电 话

0572-****点击查看988

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

**市**区****点击查看办公室 电话:0572-****点击查看703

地址:**区东部新**府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000


附:1:中标候选人业绩公示

中标候选人

项目名称

建设(业主)单位

竣工验收时间

是否有效

不计分原因

****点击查看

景芳三堡单元江河汇城市综合体汇中区块景观步行桥和西岸公园工程

**市钱江****点击查看公司

2024.4.23

/

**市市区快速路环线工程(一期)土建1标(重新招标)

**市快****点击查看公司

2021.6.23

/

**市**区沿江区域提升改造项目

****点击查看**公司

2023.5.23

资格业绩不计分

****点击查看集团****点击查看公司

**市高新区**镇区块路网工程松陵路**工程

****点击查看开发区迪荡****点击查看公司

2019.7.6

资格业绩不计分

**市稼书**延伸段一期工程I标段

****点击查看市****点击查看公司

2019.6.4

/

织里镇**大道东延工程总承包项目

**织里****点击查看公司

2019.****点击查看.12

资格业绩不计分

杭****点击查看开发区服务发展区湖沁路建设工程(康阳大道至**大道段)施工

**市****点击查看湾****点击查看****点击查看公司

2022.****点击查看.22

/

****点击查看集团有限公司

灵峰旅游度假区旅游观光配套设施提升工程之里荣路(顶森路——**路)道路及桥梁**工程

安****点击查看管理委员会

2024.3.12

资格业绩不计分

****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

****点击查看开发区槜李路(创新路-开禧路)工程

****点击查看开发区****点击查看集团****点击查看公司

2022.6.30

/

甪里街延伸段贯通完善工程(二标)

嘉****点击查看集团有限公司

2021.6.22

/

**桥重建工程

**市****点击查看公司

2020.6.21

资格业绩不计分

附件2:中标候选人企业信用等级公示

序号

单位名称

企业信用等级

项目负责人

项目负责人信用等级

1

****点击查看

A级

孙少华

B级

2

****点击查看集团****点击查看公司

A级

王平

C级

3

****点击查看集团有限公司

A级

程鸣

C级

4

****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

A级

戴滢

A级

附件(2)
中标候选人公示变更情况说明-织里镇物流产业园周边道路及爱家路(南横塘-湖织大道)工程.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览

免费注册会员

*手机号
*验证码