
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
双沟云栖田园康养综合体及水寨半亩方塘康养别院项目设计施工总承包项目中标候选人公示
项目名称 | 双沟云栖田园康养综合体及水寨半亩方塘康养别院项目设计施工总承包 | 项目编号 | ****点击查看 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人地址 | **省**市**县**镇人民路西侧、****点击查看侧669号 |
招标联系人 | 孙伟凯 | 联系方式 | 189****点击查看9881 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构地址 | **省**市**区紫云路888号 |
招标代理项目负责人 | 曹智 | 联系方式 | 181****点击查看5528 |
开标时间 | 2025-06-04 09:00:00 | 开标地点 | **县开标六室 |
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 |
公示开始时间 | 2025-06-10 10:30:00 | 公示结束时间 | 2025-06-13 17:30:00 |
评定分离项目 | 否 | ||
评标情况 | 该项目共有19家投标人提交投标文件,经评审,3家投标人投标文件被否决,****点击查看 ,****点击查看集团****点击查看公司 ,****点击查看集团有限公司 被推荐为中标候选人。 | ||
否决投标情况 | ****点击查看公司投标文件中未提供安全生产许可证;****点击查看**公司投标文件中未提供投标保函费用支付凭证;****点击查看**公司投标文件中设计业绩证明材料不满足招标文件要求。 | ||
第一中标候选人信息 | |||
中标候选人 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司;****点击查看公司) | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:建筑工程施工总承包贰级,建筑行业(建筑工程)甲级设计资质; 业绩: 施工业绩1:年产200万件汽车轻量化零部件及5G滤波器项目行政办公楼及4#生产车间工程(建筑面积:13094.25平方米,竣工日期:2024年7月31日), 施工业绩2:**市文旅新区红叶飞车建设项目、**市文旅新区红叶空漂建设项目打捆招标(合同金额:****点击查看2852.33元,竣工日期:2024年3月17日), 施工项目经理业绩:**市文旅新区红叶飞车建设项目、**市文旅新区红叶空漂建设项目打捆招标(合同金额:****点击查看2852.33元,竣工日期:2024年3月17日), 设计业绩1:****点击查看**公司年产1000辆专用车项目(建筑面积:12895.9平方米,竣工日期:2023年12月30日), 设计业绩2:**百思利年产5000万套智能电芯顶盖项目(建筑面积:39649平方米,竣工日期:2024年11月1日), 设计负责人业绩:****点击查看**公司年产1000辆专用车项目(建筑面积:12895.9平方米,竣工日期:2023年12月30日); 项目总负责人(兼施工项目经理):张刚(二级注册建造师,豫241****点击查看92743); 设计负责人:杨柳(城乡规划高级工程师,黔高206****点击查看000118;一级注册建筑师,202****点击查看0424); 技术负责人:周心合(建筑工程高级工程师,934****点击查看****点击查看02073917)。 | ||
投标报价 | 设计部分49.00%,施工部分92.00% | ||
项目负责人 | 姓名:张刚; 证书名称:二级注册建造师;证书编号:豫241****点击查看92743; | ||
工期(服务期) | 70日历天 | ||
质量标准 | 合格 | ||
第二中标候选人信息 | |||
中标候选人 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:建筑工程施工总承包特级,建筑行业甲级设计资质; 业绩: 施工业绩1:****点击查看**小学****点击查看幼儿园施工(建筑面积:31500平方米,竣工日期:2023年1月16日), 施工业绩2:****点击查看小学施工总承包(建筑面积:30000平方米,竣工日期:2022年5月16日), 施工项目经理业绩:**县黎明左岸二期工程(一标段)(建筑面积:36141.97平方米,竣工日期:2023年5月18日) 设计业绩1:****点击查看**公司远**湖印(建筑面积:170433.34平方米,竣工日期:2023年6月19日), 设计业绩2:远大书香门第(建筑面积:112302平方米,竣工日期:2022年6月30日), 设计负责人业绩:天翔幸福城(建筑面积:22910.67平方米,竣工日期:2024年5月7日), 项目总负责人(兼施工项目经理):姚德勇(一级注册建造师,皖134****点击查看****点击查看01686) 设计负责人:许丛蓉(建筑学正高级工程师,ZG(2019)****点击查看04359;一级注册建筑师,201****点击查看2169); 技术负责人:沈勇(建筑工程高级工程师,934****点击查看****点击查看02055353)。 | ||
投标报价 | 设计部分60.00%,施工部分92.55% | ||
项目负责人 | 姓名:姚德勇; 证书名称:一级注册建造师;证书编号:皖134****点击查看****点击查看01686; | ||
工期(服务期) | 70日历天 | ||
质量标准 | 合格 | ||
第三中标候选人信息 | |||
中标候选人 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看**公司;****点击查看集团有限公司) | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:建筑工程施工总承包贰级,建筑行业(建筑工程)甲级设计资质; 业绩: 施工业绩1:**市**区老旧小区改造(EPC)建设项目(建筑面积:919048平方米,竣工日期:2022年12月31日), 施工业绩2:**车谷****点击查看公司智能化厂房建设项目(建筑面积:48041.98平方米,竣工日期:2023年11月27日), 施工项目经理业绩:清潭、群利等八村棚户区(**村)****点击查看社区二期项目施工总承包第一标段(建筑面积:161281.20平方米,竣工日期:2023年7月29日), 设计业绩1:年产纺织品服装80万件生产技改项目(建筑面积:22133.17平方米,竣工日期:2024年05月06日), 设计业绩2:****点击查看美术馆装修改造工程(建筑面积:8711平方米,竣工日期:2022年10月14日), 设计负责人业绩:****点击查看美术馆装修改造工程(建筑面积:8711平方米,竣工日期:2022年10月14日); 项目总负责人(兼施工项目经理):陈天(一级注册建造师,鄂144****点击查看****点击查看04945); 设计负责人:陈书蔚(建筑设计高级工程师,G****点击查看297573;一级注册建筑师,201****点击查看1869); 技术负责人:周朝骏(建筑工程高级工程师,202****点击查看25880)。 | ||
投标报价 | 设计部分91.30%,施工部分89.30% | ||
项目负责人 | 姓名:陈天; 证书名称:一级注册建造师;证书编号:鄂144****点击查看****点击查看04945; | ||
工期(服务期) | 70日历天 | ||
质量标准 | 合格 | ||
提出异议的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 | ||
提起投诉的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向****点击查看管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 | ||
招标人(代理机构)审核意见 | ****点击查看已授权招标代理机构同意发布。 |