桂东县解放中路老旧片区外基础设施改造工程中标候选人公示

桂东县解放中路老旧片区外基础设施改造工程中标候选人公示

发布于 2024-11-06
湖南****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉713人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息923条

立即监控

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,“**县**中路老旧片区外基础设施改造工程”,评标工作已经结束。本项目采用经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示,公示期2024年11月6日至2024年11月11日。

招标人:****点击查看

联系电话:189****点击查看3027

招标代理机构:****点击查看

联系电话:153****点击查看9089、189****点击查看3717

监督部门:****点击查看建设****点击查看办公室

联系电话:0735-****点击查看518

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

**省****点击查看公司

投标报价(万元)

842.066230

840.271644

843.462035

工期(天)

150

150

150

质量标准

必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准

必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准

必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准

详细评审得分情况

总分

90.10

90.08

89.94

业绩及信用评审得分

5.19

5.08

5.10

投标报价

84.91

85.00

84.84

施工组织设计

通过

通过

通过

项目经理

姓名

唐耿明

杨凯文

胡吉明

证书编号

湘 243****点击查看02837

湘243****点击查看93428

湘 243****点击查看81118

投标担保信息

担保机构

****点击查看**公司

****点击查看**集团****点击查看公司

****点击查看**集团****点击查看公司

经营地址

**市**区**路589号

**省**市洪都大道636号

**省**市洪都大道636号

联系电话

182****点击查看5942

079****点击查看61778

079****点击查看06097

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

投标报价明显低于其他投标报价,有可能低于成本,且未在规定时间内做出澄清。

2

****点击查看**公司

投标报价明显低于其他投标报价,有可能低于成本,且未在规定时间内做出澄清。

提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《**省招标投标监管网》、《****点击查看交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规规〔2024〕419号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满后若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。