新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包)【复评】中标候选人公示

新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包)【复评】中标候选人公示

发布于 2025-05-21
义峰****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉785人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息567条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

****点击查看政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目

招标项目名称

****点击查看政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包)

标段(包)名称

****点击查看政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包)

公示名称

****点击查看政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包)【复评】中标候选人公示

开标日期

2025年5月8日

评标情况

****点击查看政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包)于2025年5月8日在****点击查看举行开标和评标会议,于2025年5月10日在**省招标投标监管网、**省公共**交易平台、**市公共**交易服务平台发布中标候选人公示。在中标候选人公示期间(2025年5月10日至2025年5月12日),因收到投标人对评标结果提出异议,按照相关法律法规规定,于2025年5月19日在****点击查看对异议内容进行复评。****点击查看委员会评审后,具体情况如下:

1、初步评审

通过初步评审的投标人有:****点击查看集团有限公司(联合投标人:****点击查看公司,****点击查看公司)、****点击查看集团有限公司(联合投标人:中北****点击查看公司)、****点击查看**公司(联合投标人:**龙腾****点击查看公司,**志德****点击查看公司)、****点击查看公司(联合投标人:****点击查看集团有限公司,****点击查看设计研究院有限公司)、****点击查看集团有限公司(联合投标人:**动力源****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司)、****点击查看公司(联合投标人:****点击查看**公司)、****点击查看公司(联合投标人:****点击查看公司,****点击查看公司)、****点击查看公司(联合投标人:****点击查看设计研究院有限公司,****点击查看公司)、****点击查看集团****点击查看公司(联合投标人:中国市政****点击查看总院有限公司)、****点击查看(联合投标人:广****点击查看设计研究院有限公司,****点击查看设计院有限公司)、****点击查看集团第二****点击查看公司(联合投标人:**核鹰勘测****点击查看公司,中设****点击查看公司)、****点击查看**集团有限公司(联合投标人:****点击查看**总院有限公司)、****点击查看**公司(联合投标人:****点击查看集团有限公司,**中煤****点击查看**公司),共13家投标人单位。

不通过初步评审的投标人共7家,其投标人名称及不通过原因为:

(1****点击查看集团****点击查看公司(联合投标人:****点击查看设计院****点击查看公司)不通过原因为:施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表1.4.1的7.2的要求。

(2)中建****点击查看公司(联合投标人:****点击查看集团有限公司,****点击查看**公司)不通过原因为:声明中明确近三年没有无故放弃中标,与实际事实不符,不符合第三章的评标办法前附表2.1.3要求。

(3)中建三局第一****点击查看公司(联合投标人:****点击查看设计研究院有限公司)不通过原因为:提交的电子投标文件中,第43页“5.1 施工负责人证明材料”提供的中华人民**国一级建造师注册证书中落款处“中华人民****点击查看建设部”没有盖章,不符合中华人民**国住建部电子证书有关使用要求,不符合投标人须知前附表1.4.1的5.3要求。

(4)广****点击查看公司(联合投标人:****点击查看公司,****点击查看**检测中心有限公司)不通过原因为:****点击查看集团****点击查看公司与广****点击查看公司存在控股关系,不能同时参加本项目投标,不符合投标人须知1.4.4要求。

(5)**省****点击查看公司(联合投标人:****点击查看研究院有限公司,****点击查看集团有限公司)不通过原因为:施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表1.4.1的7.2的要求。

(6****点击查看集团****点击查看公司(联合投标人:****点击查看公司)不通过原因为:****点击查看集团****点击查看公司与广****点击查看公司存在控股关系,不能同时参加本项目投标,不符合投标人须知1.4.4要求。

(7)****点击查看**公司(联合投标人:****点击查看集团有限公司,**建工****点击查看公司)不通过原因为:施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表1.4.1的7.2的要求,勘察负责人没有提供注册电子证书,不符合投标人须知前附表1.4.1的5.1要求,设计负责人没有提供注册电子证书,不符合投标人须知前附表1.4.1的5.2要求。

2、评标得分情况

排序第1名:

****点击查看(联合投标人:广****点击查看设计研究院有限公司,****点击查看设计院有限公司),投标总报价****点击查看06549.01元【其中,勘察费报价下浮率75.55%,勘察费投标报价341786.55元,设计费报价下浮率70.41%,设计费投标报价****点击查看163.46元,工程费报价下浮率4.98%,工程费投标报价****点击查看83599.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】,评审总得分91.859分;

排序第2名:

****点击查看公司(联合投标人:****点击查看**公司),投标总报价****点击查看73959.34元【其中,勘察费报价下浮率59.14%,勘察费投标报价571181.94元,设计费报价下浮率56.65%,设计费投标报价****点击查看904.90元,工程费报价下浮率4.95%,工程费投标报价****点击查看59872.50元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】,评审总得分91.417分;

排序第3名:

****点击查看**集团有限公司(联合投标人:****点击查看**总院有限公司),投标总报价****点击查看31770.80元【其中,勘察费报价下浮率59.80%,勘察费投标报价561955.80元,设计费报价下浮率36.00%,设计费投标报价****点击查看216.00元,工程费报价下浮率4.98%,工程费投标报价****点击查看83599.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】,评审总得分86.699分;

排序第4名:

****点击查看集团****点击查看公司(联合投标人:中国市政****点击查看总院有限公司),投标总报价****点击查看64372.30元【其中,勘察费报价下浮率60.50%,勘察费投标报价552170.50元,设计费报价下浮率36.80%,设计费投标报价****点击查看300.80元,工程费报价下浮率5.02%,工程费投标报价****点击查看81901.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】,评审总得分86.364分;

排序第5名:

****点击查看**公司(联合投标人:**龙腾****点击查看公司,**志德****点击查看公司),投标总报价****点击查看59860.49元【其中,勘察费报价下浮率70.23%,勘察费投标报价416154.83元,设计费报价下浮率72.36%,设计费投标报价****点击查看870.16元,工程费报价下浮率5.21%,工程费投标报价****点击查看98835.50元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】,评审总得分84.418分;

排序第6名:

****点击查看公司(联合投标人:****点击查看公司,****点击查看公司),投标总报价****点击查看19523.88元【其中,勘察费报价下浮率64.88%,勘察费投标报价490942.48元,设计费报价下浮率58.90%,设计费投标报价****点击查看643.40元,工程费报价下浮率4.76%,工程费投标报价****点击查看42938.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】,评审总得分84.161分;

排序第7名:

****点击查看**公司(联合投标人:****点击查看集团有限公司,**中煤****点击查看**公司),投标总报价****点击查看72748.55元【其中,勘察费报价下浮率71.65%,勘察费投标报价396304.65元,设计费报价下浮率75.65%,设计费投标报价****点击查看918.90元,工程费报价下浮率5.50%,工程费投标报价****点击查看61525.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】,评审总得分82.189分;

排序第8名:

****点击查看集团有限公司(联合投标人:**动力源****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司),投标总报价****点击查看90555.74元【其中,勘察费报价下浮率60.00%,勘察费投标报价559160.00元,设计费报价下浮率63.54%,设计费投标报价****点击查看335.24元,工程费报价下浮率4.71%,工程费投标报价****点击查看70060.50元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】,评审总得分80.930分;

排序第9名:

****点击查看集团有限公司(联合投标人:中北****点击查看公司),投标总报价****点击查看95979.25元【其中,勘察费报价下浮率57.95%,勘察费投标报价587816.95元,设计费报价下浮率60.55%,设计费投标报价****点击查看318.30元,工程费报价下浮率4.88%,工程费投标报价****点击查看37844.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】,评审总得分79.161分;

排序第10名:

****点击查看公司(联合投标人:****点击查看集团有限公司,****点击查看设计研究院有限公司),投标总报价****点击查看05932.34元【其中,勘察费报价下浮率73.12%,勘察费投标报价375755.52元,设计费报价下浮率71.22%,设计费投标报价****点击查看549.32元,工程费报价下浮率5.05%,工程费投标报价****点击查看05627.50元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】,评审总得分78.276分;

排序第11名:

****点击查看集团第二****点击查看公司(联合投标人:**核鹰勘测****点击查看公司,中设****点击查看公司),投标总报价****点击查看29012.60元【其中,勘察费报价下浮率59.30%,勘察费投标报价568945.30元,设计费报价下浮率35.80%,设计费投标报价****点击查看194.80元,工程费报价下浮率4.95%,工程费投标报价****点击查看59872.50元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】,评审总得分75.442分;

排序第12名:

****点击查看公司(联合投标人:****点击查看设计研究院有限公司,****点击查看公司),投标总报价****点击查看39438.10元【其中,勘察费报价下浮率68.54%,勘察费投标报价439779.34元,设计费报价下浮率73.96%,设计费投标报价****点击查看039.76元,工程费报价下浮率5.38%,工程费投标报价****点击查看66619.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】,评审总得分73.442分;

排序第13名:

****点击查看集团有限公司(联合投标人:****点击查看公司,****点击查看公司),投标总报价****点击查看21766.00元【其中,勘察费报价下浮率57.00%,勘察费投标报价601097.00元,设计费报价下浮率44.00%,设计费投标报价****点击查看064.00元,工程费报价下浮率7.10%,工程费投标报价****点击查看93605.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】,评审总得分69.349分。

第一中标候选人

****点击查看(联合投标人:广****点击查看设计研究院有限公司,****点击查看设计院有限公司)

投标报价

投标总报价****点击查看06549.01元【其中,勘察费报价下浮率75.55%,勘察费投标报价341786.55元,设计费报价下浮率70.41%,设计费投标报价****点击查看163.46元,工程费报价下浮率4.98%,工程费投标报价****点击查看83599.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】

质量承诺

(1)勘察设计的质量标准:符合法律法规、规范标准的强制性规定和招标人要求,文件编制依据应完整、准确、可靠,成果文件规范可靠并能通过各级有关部门审批。

(2)施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准,且符合主管部门质量监督的验收要求。

工期

1080个日历天

拟派项目负责人姓名

勘察负责人:伍四明;

设计负责人:邓岗亮;

施工负责人:赵真;

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

1、勘察负责人:

注册土木工程师(岩土)注册执业证书:AY200****点击查看0275;

2、设计负责人:

注册电气工程师(供配电)注册执业证书:DG202****点击查看1397;

3、施工负责人:

建造师注册证书:陕141****点击查看****点击查看03660;

安全生产考核合格证(B证):陕**

B(2019)****点击查看020;

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

1、联合体成员(勘察单位:广****点击查看设计研究院有限公司):

营业执照:914****点击查看****点击查看351720Q;

资质证书:B****点击查看00133;

2、联合体成员(设计单位:****点击查看设计院有限公司):

营业执照:914****点击查看****点击查看860111J;

资质证书:A****点击查看06414;

3、联合体牵头人(施工单位:****点击查看):

营业执照:****点击查看0102MA6U49U45W;

资质证书:D****点击查看66831;

安全生产许可证:(陕) JZ安许证字[2017]011697;

承装(修、试) 电力设施许可证:3-1-01466-2020;

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、联合体成员(勘察单位:广****点击查看设计研究院有限公司):

(1****点击查看报社****点击查看创意中心及变电站建设项目EPC总承包;

(2****点击查看党校建设工程勘察设计;

2、联合体成员(设计单位:****点击查看设计院有限公司):

(1)****点击查看**公司2.28MW屋顶分布式光伏发电项目;

(2)**市****点击查看公司6.765MW分布式光伏发电项目;

(3)鞍钢联众(****点击查看公司二期4.4MW屋顶分布式光伏发电项目;

(4****点击查看工业园、蓝天创业园1MW光伏电站项目;

(5)**省**市**县20MWp分布式光伏发电项目;

(6)**美时****点击查看中心2.04MWp光伏发电项目;

(7)**市**小商品城907.7KW屋顶分布式光伏发电项目;

(8)**市**湖爱****点击查看工业园791.7KW光伏电站项目;

(9)**百通、泰立2024.925kW光伏发电项目;

(10)**水质净化厂分布式光伏发电项目;

(11)**三泰实业639.445kW光伏发电项目;

(12****点击查看集团分布式光伏发电项目;

(13)**余****点击查看公司3242.64kWp分布式光伏发电项目;

3、联合体牵头人(施工单位:****点击查看):

(1)大唐**100MW农光互补光伏发电项目**镇场区支架电池板安装调试工程I标段;

(2)**发电奥依塔克120万千瓦新能源市场化并网项目(一期40万千瓦)标段IV:200MW光伏+防洪工程PC总承包光伏场区工程IV标段;

(3****点击查看村委260KWp****点击查看电站项目PC总承包。

第二中标候选人

****点击查看公司(联合投标人:****点击查看**公司)

投标报价

投标总报价****点击查看73959.34元【其中,勘察费报价下浮率59.14%,勘察费投标报价571181.94元,设计费报价下浮率56.65%,设计费投标报价****点击查看904.90元,工程费报价下浮率4.95%,工程费投标报价****点击查看59872.50元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】

质量承诺

(1)勘察设计的质量标准:符合法律法规、规范标准的强制性规定和招标人要求,文件编制依据应完整、准确、可靠,成果文件规范可靠并能通过各级有关部门审批。

(2)施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准,且符合主管部门质量监督的验收要求。

工期

1080个日历天

拟派项目负责人姓名

勘察负责人:张华军;

设计负责人:蒋荣芳;

施工负责人:李治国;

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

1、勘察负责人:

注册土木工程师(岩土)注册执业证书:AY202****点击查看1430;

2、设计负责人:

注册电气工程师(发输变电)注册执业证书:DF202****点击查看0460;

3、施工负责人:

建造师注册证书:陕161****点击查看****点击查看04387;

安全生产考核合格证(B证):陕**B(2023)****点击查看823;

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

1、联合体成员(勘察单位和设计单位:****点击查看**公司):

营业执照:914****点击查看****点击查看107869Q;

勘察资质证书:B****点击查看06547;

设计资质证书:A****点击查看01097;

2、联合体牵头人(施工单位:****点击查看公司):

营业执照:916****点击查看****点击查看0216444;

资质证书:D****点击查看07339;

安全生产许可证:(陕)JZ安许证字[2012]010100;

承装(修、试)电力设施许可证:3-1-01897-2021;

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、联合体成员(勘察单位:****点击查看**公司):

(1)**市**区**岸街道**湖片区**村改造项目(安置房一期)勘察设计;

(2)临空港**还建小区二期;

2、联合体成员(设计单位:****点击查看**公司):

(1)**东****点击查看公司260兆瓦分布式光伏发电项目EPC总承包;

(2)龙源电力****点击查看**户用光伏5OMW设计项目;

3、联合体牵头人(施工单位:****点击查看公司):

(1)****点击查看市高**芦湖街道张道传村3.9975MW分布式光伏项目土建及机电设备安装工程;

(2)内蒙明阳****点击查看200MW光伏集中竞配项目光伏区建筑安装工程2标段;

第三中标候选人

****点击查看**集团有限公司(联合投标人:****点击查看**总院有限公司)

投标报价

投标总报价****点击查看31770.80元【其中,勘察费报价下浮率59.80%,勘察费投标报价561955.80元,设计费报价下浮率36.00%,设计费投标报价****点击查看216.00元,工程费报价下浮率4.98%,工程费投标报价****点击查看83599.00元,预备费投标报价****点击查看3000.00元】

质量承诺

(1)勘察设计的质量标准:符合法律法规、规范标准的强制性规定和招标人要求,文件编制依据应完整、准确、可靠,成果文件规范可靠并能通过各级有关部门审批。

(2)施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准,且符合主管部门质量监督的验收要求。

工期

1080个日历天

拟派项目负责人姓名

勘察负责人: 徐鹏逍;

设计负责人:杨春宇;

施工负责人:雷军;

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

1、勘察负责人:

注册土木工程师(岩土)注册执业证书:AY201****点击查看0228;

2、设计负责人:

注册电气工程师(供配电)注册执业证书:DG201****点击查看0495;

3、施工负责人:

建造师注册证书:桂145****点击查看****点击查看01192;

安全生产考核合格证(B证):桂**B(2022)****点击查看661;

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

1、联合体成员(勘察单位和设计单位:****点击查看**总院有限公司):

营业执照:911****点击查看****点击查看203300M;

勘察资质证书:B****点击查看02462;

设计资质证书:A****点击查看02462;

2、联合体牵头人(施工单位:****点击查看**集团有限公司):

营业执照:914****点击查看****点击查看229934T;

资质证书:D****点击查看05845;

安全生产许可证:(桂)JZ安许证字[2004]000006;

承装(修、试)电力设施许可证:6-2-00109-2024;

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、联合体成员(勘察单位:****点击查看**总院有限公司):

(1)2023年**市**区老旧小区改造项目勘察;

(2)华明高新区基础设施提升(一期)工程-**金航道、华诚路、弘达道、华兆路、华昕路、华惠路道路工程勘察;

2、联合体成员(设计单位:****点击查看**总院有限公司):

(1)**市**区苗庄镇新时代****点击查看基地项目(一期工程200兆瓦)光伏区EPC总承包;

(2)**县屋顶分布式光伏项目EPC二次。

异议受理部门

****点击查看

联系地址

**县**镇文华路(**商住新区**C3地块8号地)[县电教大楼八楼802室](办公住所)

异议受理部门联系人

梁先生

联系电话

0766-****点击查看293

招标投标监督部门

****点击查看改革局

联系电话

0766-****点击查看090

联系地址

**市**县**镇环城南路25号

公示开始时间

2025年5月21日

公示结束日期

2025年5月23日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

/


附件下载或查看:
开标记录表,脱敏.pdf【点击查看】
中标候选人公示2025.5.19,复评.pdf【点击查看】
2****点击查看公司-投标文件-脱敏.pdf【点击查看】
3****点击查看**集团有限公司-投标文件-脱敏.pdf【点击查看】
评标报告【复评】,脱敏.pdf【点击查看】
1****点击查看-投标文件脱敏.pdf【点击查看】
附件(6)
附件_508547485_322884968.pdf
下载预览
附件_508547485_322884969.pdf
下载预览
附件_508547485_322884970.pdf
下载预览
附件_508547485_322884972.pdf
下载预览
附件_508547485_322884973.pdf
下载预览
附件_508547485_322884971.pdf
下载预览