青岛****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
序号 | 中标候选人排名 | 中标候选人名称 | 不含税总价(元) | 税率 | 含税总价(元) |
1 | 第一中标候选人 | ****点击查看 | ****点击查看277.26 | 13% | ****点击查看853.31 |
2 | 第二中标候选人 | ****点击查看公司 | ****点击查看589.38 | 13% | ****点击查看696.00 |
3 | 第三中标候选人 | ****点击查看公司 | ****点击查看026.53 | 13% | ****点击查看209.98 |
否决投标及其原因如下:
| 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看公司 | 投标人在ES系统唱标中不含税单价报价超过不含税单价限价,不满足“招标文件-第三章 评标办法-2.2-详细评审标准-价格详细评审-★本项目设置最高限价:未含税总价最高限价为544.040311万元及含税总价最高限价为614.765553万元,本项目各分项报价的未含税单价最高限价详见《报价一览表》子表“分项报价表”D列“未含税单价限价”,投标人任意一项报价超过最高限价的,其投标将被否决。”的要求。 |
2 | ****点击查看公司 | 投标人未提供报价一览表和分项报价表,不满足“招标文件-第三章 评标办法-2.1-★响应性评审-投标文件格式-3.1.1 ES电子投标文件部分(1)商务文件、(2)技术文件、(3)报价文件、(4)法人授权书”及“招标文件-第三章 评标办法-2.1-★响应性评审-投标报价-投标报价符合招标文件要求。”的要求。 |
3 | ****点击查看公司 | 投标人未提供交付实施团队证明材料,不满足“招标文件-第三章 评标办法-★本项目应至少配备包括1名项目经理在内的3人或以上的交付实施团队。”的要求。 |
4 | ****点击查看公司 | 投标人提供投标报价文件的品牌与投标文件的代理商授权函有冲突,不满足“招标文件-第三章 评标办法-2.1初步评审标准-★响应性评审-投标报价-投标报价符合招标文件要求。”的要求。 |
本项目不涉及
异议渠道:
(此链接仅用于对评标结果存在影响招标公平性、公正性问题的异议,不得对其他投标人未公开的投标内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)