宿豫电商园区商业综合体照明项目评标结果公示

宿豫电商园区商业综合体照明项目评标结果公示

神州****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉740人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息191条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看园区商业综合体照明项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看6188.600000
项目负责人 张一大
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **区世茂海峡大厦灯光亮化补充完善工程(EPC);薛**靓城改造提升EPC总承包
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **大道及两侧楼宇景观亮化提升工程(EPC)工程总承包;**市****点击查看片区及**、洛**两岸照明提升工程(市级国企投资部分)项目
第二中标候选人 单位名称 **市明****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看7620.590000
项目负责人 肖栋
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2021年**县公建办公楼智慧幕墙及系统控制建设项目设计、施工总承包;塘厦迎宾大道沿线建筑景观灯光提质改造工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看5716.650000
项目负责人 衣红娟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 中央商务区亮化有机更新工程(亮化工程)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **派蒙特****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人未上传资质证书)
2 东道****点击查看公司 1、明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标人业绩不符合招标文件要求) 2、项目负责人资格证书不是原件扫描件(是复印件扫描)
3 ****点击查看公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标人业绩不符合要求)
4 ****点击查看公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标人业绩不符合要求)
5 扬****点击查看集团有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标人业绩不符合要求)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看**公司 14.7 15.38 14.1 15.76 14.87 -- -- -- -- --
2 ****点击查看集团****点击查看公司 15.5 15.3 15.8 17.0 15.05 -- -- -- -- --
3 ****点击查看公司 15.0 15.5 14.9 15.5 15.1 -- -- -- -- --
4 **市明****点击查看公司 17.8 15.92 17.9 16.36 15.03 -- -- -- -- --
5 ****点击查看 16.3 17.47 15.4 15.99 14.89 -- -- -- -- --
6 四****点击查看公司 14.4 15.45 14.1 14.94 15.02 -- -- -- -- --
7 ****点击查看公司 14.5 17.33 14.4 15.41 15.06 -- -- -- -- --
8 ****点击查看**公司 16.8 17.45 14.8 17.01 15.03 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看9720.220000 75.4 14.98 0.0 0.0 90.38
2 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看8858.220000 76.25 15.53 0.0 0.0 91.78
3 ****点击查看公司 ****点击查看5716.650000 77.27 15.2 0.0 0.0 92.47
4 **市明****点击查看公司 ****点击查看7620.590000 75.89 16.69 0.0 0.0 92.58
5 ****点击查看 ****点击查看6188.600000 75.37 15.9 2.0 0.0 93.27
6 四****点击查看公司 ****点击查看2753.590000 64.45 14.79 0.0 0.0 79.24
7 ****点击查看公司 ****点击查看7136.780000 70.08 14.99 0.0 0.0 85.07
8 ****点击查看**公司 ****点击查看7866.920000 71.77 16.28 2.0 0.0 90.05

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2025-02-11起,至2025-02-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-02-11
关键词