宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)中标公告

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)中标公告

发布于 2024-10-08
美达****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉758人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息289条

立即监控

****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目

第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)

第8、9、10、11、12标包中标公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)

三、中标(成交)信息

第8标包

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市**区**街道福英路1111号中海外智荟港产业园1幢101

中标(成交)金额:****点击查看000.00(元)

第9标包

供应商名称:**庆恩****点击查看公司

供应商地址:**省**市**区新港镇临港**A区18栋21号

中标(成交)金额:643300.00(元)

第10标包

供应商名称:中集天达****点击查看公司

供应商地址:**市**区**海峡两岸科技产业开发园**大道一段8号

中标(成交)金额:477300.00(元)

第11标包

供应商名称:**朗****点击查看公司

供应商地址:**市**区南四环西路188号十六区19号楼9层101内3367号

中标(成交)金额:294000.00(元)

第12标包

供应商名称:中集天达****点击查看公司

供应商地址:**市**区**海峡两岸科技产业开发园**大道一段8号

中标(成交)金额:737000.00(元)

四、主要标的信息

第8标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

空气呼吸器B

美达顺

RHZK6.8CT

725

6880

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

第9标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

移动供气源

(核心产品)

庆恩鑫威

CRP4-2/A

28

20000

坑道小型空气输送机

科莱沃

F-300KC

49

1700

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

第10标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

正压式消防氧气呼吸器(核心产品)

三茂

RHZYN240

50

8300

化学氧自救呼吸器

欧思夫

HFZY30A

35

1780

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

第11标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

热成像仪

朗森基

IT-300

14

21000

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

第12标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

多功能消防水枪

沃拉

QLD6.0/8IIIC

550

1340

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

五、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第8标包代理费总金额:58868元(人民币)

第9标包代理费总金额:9649元(人民币)

第10标包代理费总金额:7159元(人民币)

第11标包代理费总金额:4410元(人民币)

第12标包代理费总金额:11055元(人民币)

六、 评审专家名单:于庆霞(组长)、杜永红、李淑云、雍艳玲、姜磊、王偲(采购人代表)、邓超(采购人代表)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

第8标包

供应商名称

得分

排名

美达顺(南****点击查看公司

73.99

1

**思科****点击查看公司

73.35

2

****点击查看**公司

72.00

3

**京盾****点击查看公司

70.44

4

****点击查看**公司

69.84

5

****点击查看**公司

48.96

6

同一品牌不作为中标候选供应商名单

第9标包

供应商名称

得分

排名

**庆恩鑫威科技装备有限公 司

77.15

1

**冠****点击查看集团 ****点击查看公司

76.29

2

**海****点击查看公司

75.29

3

****点击查看公司

74.40

4

****点击查看集团有限公 司

68.04

5

****点击查看公司

66.61

6

同一品牌不作为中标候选供应商名单

第10标包

供应商名称

得分

排名

中集天达****点击查看公司

84.01

l

****点击查看**公司

79.14

2

**新****点击查看公司

78.64

3

北斗星(**)****点击查看公司

62.89

4

同一品牌不作为中标候选供应商名单

第11标包

供应商名称

得分

排名

**朗****点击查看公司

83.43

1

**智普斯高科****点击查看公司

80.74

2

**铂易鸿****点击查看公司

77.87

3

**盛****点击查看公司

75.83

4

****点击查看公司

75.40

5

中集天达****点击查看公司

75.24

6

****点击查看**公司

71.86

7

成****点击查看公司

69.01

8

****点击查看**公司

68.80

9

**市****点击查看公司

66.92

10

**德****点击查看公司

66.33

11

**火蓝****点击查看公司

66.29

12

****点击查看**公司

66.03

13

****点击查看公司

65.93

14

**蓝熠****点击查看公司

62.84

15

同一品牌不作为中标候选供应商名单

第12标包

供应商名称

得分

排名

中集天达****点击查看公司

82.66

1

广****点击查看公司

80.57

2

考伊斯消防****点击查看公司

77.74

3

**蓝熠****点击查看公司

69.70

4

**市****点击查看公司

68.13

5

****点击查看**公司

65.80

6

****点击查看**公司

64.93

7

**市****点击查看公司

64.87

8

**智谷****点击查看公司

60.81

9

**火蓝****点击查看公司

57.53

10

同一品牌不作为中标候选供应商名单

序号

供应商名称

否决原因

1

****点击查看公司

重要技术指标(☆)未提供充足佐证材料。

2

****点击查看**公司

未按要求提供RFID数字管理标签承诺函。

3

**优****点击查看公司

投标函未按要求签字或签章。

4

****点击查看**公司

未按要求提供RFID数字管理标签承诺函。

5

**市金****点击查看公司

投标文件声明函未按要求签署。

6

****点击查看**公司

未在规定时间内澄清。

7

**华球****点击查看公司

未在规定时间内澄清。

2、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《**公共**交易网》

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**东路169号

联系方式:韩助理 0951-****点击查看635

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区龙马大厦5楼502室

联系方式:0951-****点击查看817、187****点击查看3270

3.项目联系方式

项目联系人:张**、郑佳

电 话:0951-****点击查看817、187****点击查看3270

附件(1)
中标公告 (17).pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪