1、中标候选人排序名单 |
| | | | | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看公司 | ****点击查看公司 | 企业资质等级 | 电力工程施工总承包叁级 | 电力工程施工总承包贰级 | 电力工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包贰级 | 投标报价(万元) | 888.033129 | 898.000074 | 891.781528 | 项目负责人 | 舒友良 | 杨凤 | 程琴 | 项目负责人资质等级 | 机电工程二级 | 机电工程一级 | 机电工程一级 | 项目负责人证书编号 | 苏232****点击查看04453 | 苏132****点击查看****点击查看04023 | 苏132****点击查看****点击查看05581 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 | 材料 | 0 | 0 | 0 | |
2、中标候选人资格审查信息 |
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据 |
单位名称 | 判定依据 | 备注 | ****点击查看公司 | 不符合招标文件有关暗标的要求; | 该评分点出现单位名称等,不符合招标文件暗标的规定 | **迈****点击查看公司 | 不符合招标文件有关暗标的要求; | 该评分点出现单位名称等,不符合招标文件暗标要求 | |
|
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 |
单位名称 | 理由 | 具体原因 | ****点击查看**公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供符合招标文件要求的项目经理业绩(业绩金额不符合要求) | ****点击查看****点击查看公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供有效期内的项目经理注册建造师证书 | **恒****点击查看公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供项目经理劳动合同 | **中远****点击查看公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供符合招标文件要求的项目经理业绩(竣工验收证明材料只有三方盖章,不符合要求) | **市**区电力****点击查看公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 被**市**区暂停投标资格,并在暂停期内。 | ****点击查看集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供有效的项目经理注册建造师证书 | 南****点击查看公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供符合招标文件要求的项目经理业绩(竣工验收证明材料只有两方盖章,不符合要求) | **茂力****点击查看公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供符合招标文件要求的项目经理业绩(竣工验收证明材料只有三方盖章,不符合要求) ;未提供符合招标文件要求的电力许可资质证书。 | |
|
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) |
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 最终总得分 | 类似工程业绩 | 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 1 | ****点击查看 | 0.00 | | 4.20 | 77.28 | 0.00 | 15.60 | 97.08 | 2 | ****点击查看公司 | 0.00 | | 4.20 | 77.95 | 0.00 | 14.80 | 96.95 | 3 | ****点击查看公司 | 0.00 | | 4.20 | 77.53 | 0.00 | 14.04 | 95.77 | 4 | ****点击查看**公司 | 0.00 | | 4.20 | 77.67 | 0.00 | 13.67 | 95.54 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | 0.00 | | 4.27 | 77.52 | 0.00 | 13.57 | 95.36 | 6 | ****点击查看**公司 | 0.00 | | 4.20 | 77.63 | 0.00 | 13.47 | 95.30 | 7 | **凯源****点击查看公司 | 0.00 | | 4.20 | 77.22 | 0.00 | 13.74 | 95.16 | 8 | **华****点击查看公司 | 0.00 | | 4.20 | 76.09 | 0.00 | 14.63 | 94.92 | 9 | **暨阳****点击查看公司 | 0.00 | | 4.20 | 76.35 | 0.00 | 14.03 | 94.58 | 10 | ****点击查看公司 | 0.00 | | 4.20 | 75.77 | 0.00 | 14.23 | 94.20 | 11 | ****点击查看**公司 | 0.00 | | 3.78 | 75.64 | 0.00 | 14.77 | 94.19 | 12 | ****点击查看**公司 | 0.00 | | 4.20 | 74.04 | 0.00 | 15.00 | 93.24 | 13 | ****点击查看**公司 | 0.00 | | 4.16 | 74.22 | 0.00 | 14.17 | 92.55 | 14 | ****点击查看**公司 | 0.00 | | 4.24 | 74.49 | 0.00 | 13.67 | 92.40 | 15 | ****点击查看**公司 | 0.00 | | 4.20 | 74.13 | 0.00 | 12.94 | 91.27 | 16 | **湘****点击查看公司 | 0.00 | | 4.20 | 73.00 | 0.00 | 13.94 | 91.14 | 17 | ****点击查看**公司 | 0.00 | | 4.16 | 71.67 | 0.00 | 13.83 | 89.66 | 18 | ****点击查看**公司 | 0.00 | | 3.78 | 71.75 | 0.00 | 13.47 | 89.00 | 19 | **上元正信****点击查看公司 | 0.00 | | 4.20 | 69.68 | 0.00 | 13.00 | 86.88 | 20 | ****点击查看集团有限公司 | 0.00 | | 4.20 | 62.98 | 0.00 | 13.84 | 81.02 | 21 | ****点击查看**公司 | 0.00 | | 4.20 | 62.93 | 0.00 | 13.13 | 80.26 | 22 | 江****点击查看集团有限公司 | 0.00 | | 4.11 | 63.04 | 0.00 | 13.07 | 80.22 | |
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。 |
7、****点击查看委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 12.80 | 14.60 | 14.00 | 12.80 | 14.20 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 13.10 | 14.40 | 14.00 | 12.80 | 14.40 | 3 | **暨阳****点击查看公司 | 13.20 | 14.70 | 14.80 | 12.80 | 14.40 | 4 | ****点击查看**公司 | 12.80 | 14.20 | 13.70 | 12.80 | 14.10 | 5 | ****点击查看公司 | 13.30 | 14.60 | 14.50 | 13.60 | 15.00 | 6 | ****点击查看 | 14.90 | 16.00 | 14.60 | 15.60 | 16.00 | 7 | **凯源****点击查看公司 | 12.80 | 14.40 | 14.00 | 12.80 | 14.40 | 8 | ****点击查看**公司 | 13.00 | 14.20 | 13.10 | 12.80 | 13.30 | 9 | ****点击查看**公司 | 13.30 | 14.40 | 13.60 | 12.80 | 14.10 | 10 | ****点击查看**公司 | 13.40 | 14.20 | 13.70 | 12.80 | 14.40 | 11 | 江****点击查看集团有限公司 | 12.80 | 14.70 | 13.40 | 12.80 | 13.00 | 12 | **华****点击查看公司 | 13.70 | 16.00 | 13.70 | 14.20 | 15.40 | 13 | **湘****点击查看公司 | 13.70 | 14.90 | 14.00 | 12.80 | 14.40 | 14 | ****点击查看**公司 | 14.20 | 16.00 | 14.30 | 14.40 | 15.80 | 15 | ****点击查看**公司 | 13.30 | 14.50 | 14.30 | 12.80 | 14.20 | 16 | ****点击查看公司 | 13.10 | 14.90 | 14.30 | 13.10 | 14.70 | 17 | ****点击查看**公司 | 12.80 | 14.10 | 12.90 | 12.30 | 13.40 | 18 | ****点击查看**公司 | 13.10 | 14.10 | 13.40 | 12.80 | 14.20 | 19 | ****点击查看**公司 | 14.60 | 14.60 | 15.30 | 13.10 | 15.50 | 20 | ****点击查看公司 | 13.80 | 16.00 | 14.00 | 14.20 | 15.80 | 21 | **上元正信****点击查看公司 | 13.10 | 13.30 | 12.60 | 12.00 | 14.20 | 22 | ****点击查看**公司 | 13.60 | 14.90 | 15.10 | 12.80 | 14.40 | |
8、拟定中标人: ****点击查看 |
9、公示起止时间: 2024/10/16起,至2024/10/21 |
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 |
招标人:****点击查看 | 招标代理:****点击查看 | 招标人联系人:马** | 招标代理联系人:张斌 | 招标人联系电话:025-****点击查看5239 | 招标代理联系电话:025-****点击查看5407 | 招标人地址:****点击查看开发区迎翠路7号1幢二层中关村软件园202****点击查看开发区) | 招标代理地址:**市云**路56号大唐科技大厦A座第14层、15层 | |