中标候选人公示 招标项目名称: | **市全域雨污管网提升改造项目勘察 | 招标项目编号: | ****点击查看 | 公示名称: | **市全域雨污管网提升改造项目勘察中标候选人公示 | 公示编号: | ****点击查看001 | 公示内容 标段: | **市全域雨污管网提升改造项目勘察 | 所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | **省-**市-**市 | 开标时间: | 2024年12月17日 | 开标地点: | 开标一工位 | 公示开始日期: | 2024年12月18日 | 公示截止日期: | 2024年12月20日 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) | 1 | ****点击查看 | 89.984300 | 89.984300 | 合格 | 签订勘察合同后60日内提交勘察成果资料 | 2 | ****点击查看**公司 | 91.357300 | 91.357300 | 合格 | 签订勘察合同后60日内提交勘察成果资料 | 3 | **恒昇****点击查看公司 | 90.356300 | 90.356300 | 合格 | 签订勘察合同后60日内提交勘察成果资料 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 陆海空 | 高级工程师 | / | / | 2 | ****点击查看**公司 | 张俊禄 | 正高级工程师 | / | / | 3 | **恒昇****点击查看公司 | 张永进 | 国家注册土木工程师(岩土) | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 满足,满足 | 2 | ****点击查看**公司 | 满足,满足 | 3 | **恒昇****点击查看公司 | 满足,满足 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | **县**管网建设项目,**市**管网改造工程及基础设施提升改造项目勘察 | ****点击查看建设局,****点击查看 | 2022-03-22,2024-05-10 | ****点击查看000.00元,****点击查看049.40元 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看集团****点击查看公司新厂区一期建设项目-勘察 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2023-06-06 | ****点击查看200元 | 3 | **恒昇****点击查看公司 | **亦庄****点击查看开发区园区配套设施项目之配套排水管网项目 | **亦庄****点击查看开发区管理委员会 | 2021-12-24 | 776572元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 陆海空 | / | / | / | / | 2 | ****点击查看**公司 | 张俊禄 | / | / | / | / | 3 | **恒昇****点击查看公司 | 张永进 | / | / | / | / | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 中土大地****点击查看公司 | / | / | / | / | / | 2 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / | 3 | ****点击查看 | 7.90 | 7.50 | 7.90 | 7.80 | 7.10 | 4 | ****点击查看**公司 | 4.70 | 4.00 | 4.50 | 4.40 | 3.80 | 5 | **恒昇****点击查看公司 | 6.00 | 5.40 | 5.50 | 6.00 | 5.10 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 中土大地****点击查看公司 | / | / | / | / | / | 2 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / | 3 | ****点击查看 | 59.80 | 52.90 | 58.70 | 57.30 | 50.00 | 4 | ****点击查看**公司 | 58.30 | 52.10 | 55.30 | 54.50 | 49.00 | 5 | **恒昇****点击查看公司 | 56.55 | 50.30 | 52.30 | 54.70 | 47.10 | 5.(3)所有投标人或供应商总、得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 中土大地****点击查看公司 | 0 | 0 | 2 | ****点击查看公司 | 0 | 0 | 3 | ****点击查看 | 29.8100 | 93.19 | 4 | ****点击查看**公司 | 29.6500 | 87.77 | 5 | **恒昇****点击查看公司 | 29.9300 | 87.72 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 中土大地****点击查看公司 | 03:未提供中小企业声明函,不满足投标人须知第10条中第5款“须提供符合招标文件要求的《中小企业声明函》,否则投标时不予认可”的要求。;01:未提供中小企业声明函,不满足投标人须知第10条中第5款“须提供符合招标文件要求的《中小企业声明函》,否则投标时不予认可”的要求。;05:未提供中小企业声明函,不满足投标人须知第10条中第5款“须提供符合招标文件要求的《中小企业声明函》,否则投标时不予认可” 的要求。;04:未提供,不符合招标文件要求;02:未提供中小企业声明函,不满足投标人须知第10条中第5款“须提供符合招标文件要求的《中小企业声明函》,否则投标时不予认可”的要求。; | 2 | ****点击查看公司 | 03:不符合“投标人须知”第1.12.1项第2条规定,“授权委托书关键性内容错误”。;01:不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.12.1项规定第2款“授权委托书等关键内容错误”。;05:不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.12.1项中第2条规定,“授权委托书关键性内容错误”;04:授权委托书关键性内容错误,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.12.1项第2条规定;02:不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.12.1项规定第二款“授权委托书等关键内容错误”。; | 7.提出异议的渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | 联系方式 招标人 | ****点击查看 | 招标代理机构 | ****点击查看 | 联系人 | 董莎 | 联系人 | 刘文花 | 地址 | **市**街12号 | 地址 | **市**区中华城7层719室 | 电话 | 0311-****点击查看1950 | 电话 | 0311-****点击查看3699 | 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | / | 8、其他公示内容 |