招标项目名称:**县2024年度农村人居环境整治提升项目(二期)
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**县2024年度农村人居环境整治提升项目(二期)中标候选人公示
公示编号:****点击查看001022
公示内容:
标段:**县2024年度农村人居环境整治提升项目(二期) |
所属专业:土地管理业 | 所属地区:**省/**市/**县 |
开标时间:2025-09-10 | 开标地点:****点击查看交易中心(招小宝电子招投标交易平台(www.****点击查看.cn)) |
公示开始日期:2025-09-11 | 公示截止日期:2025-09-14 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ****点击查看 | ****点击查看003.63(元) | ****点击查看003.63(元) | 合格 | 70日历天 |
2 | **盛达****点击查看公司 | ****点击查看017.33(元) | ****点击查看017.33(元) | 合格 | 70日历天 |
3 | 中旭建投****点击查看公司 | ****点击查看061.95(元) | ****点击查看061.95(元) | 合格 | 70日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 赵陆海 | 其他 | 建造师注册证书 | 冀213****点击查看30890 |
2 | **盛达****点击查看公司 | 刘江超 | 工程师 | 建造师证 | 京211****点击查看****点击查看56313 |
3 | 中旭建投****点击查看公司 | 范文清 | 工程师 | 建造师注册证 | 贵 252****点击查看****点击查看04544 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 项目经理:市政公用工程施工总承包贰级、安全生产许可证、项目经理:市政公用工程二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、未担任其他在施建设工程项目项目经理的承诺书。 |
2 | **盛达****点击查看公司 | 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、安全生产许可证;项目经理:市政公用工程二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、项目经理无在建项目承诺书。 |
3 | 中旭建投****点击查看公司 | 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、安全生产许可证;项目经理:市政公用工程专业二级及以上注册建造师、安全生产考核合格证书。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | **县王胡林村道路改造工程 | ****点击查看政府 | 2023-07-05 | ****点击查看268.9(元) |
2 | **盛达****点击查看公司 | / | / | / | / |
3 | 中旭建投****点击查看公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 赵陆海 | / | / | / | / |
2 | **盛达****点击查看公司 | 刘江超 | / | / | / | / |
3 | 中旭建投****点击查看公司 | 范文清 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | **中兴****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | **盛达****点击查看公司 | 3.40 | 3.50 | 3.70 | 4.10 | 3.50 |
3 | ****点击查看 | 4.70 | 4.50 | 4.10 | 4.40 | 4.70 |
4 | 中都****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 中旭建投****点击查看公司 | 3.70 | 4.00 | 3.80 | 4.20 | 4.30 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | **中兴****点击查看公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | **盛达****点击查看公司 | 31.40 | 26.50 | 27.00 | 29.80 | 29.30 |
3 | ****点击查看 | 33.10 | 28.00 | 27.90 | 29.90 | 27.80 |
4 | 中都****点击查看公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 中旭建投****点击查看公司 | 28.10 | 21.50 | 24.80 | 28.70 | 23.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | **中兴****点击查看公司 | 0 | 0 |
2 | **盛达****点击查看公司 | 59.94 | 92.38 |
3 | ****点击查看 | 59.99 | 93.81 |
4 | 中都****点击查看公司 | 0 | 0 |
5 | 中旭建投****点击查看公司 | 59.90 | 89.22 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | **中兴****点击查看公司 | 暗标超过150页,不符合招标文件暗标编制要求。 |
2 | 中都****点击查看公司 | 暗标第六页倒数第二行有空格,不符合暗标编制要求。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**县为民街 | 地址:**省**市**区建设南大街249****点击查看广场9号办公楼15层 |
联系人:赵旭 | 联系人:刘梓岩 |
电话:0318-****点击查看076 | 电话:0311-****点击查看3364 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@126.com |
8.其他公示内容: