佛山市顺德区顺熙置业发展有限公司建设顺控城投熙悦府(一期)精装修工程(4-7#楼)评标报告

佛山市顺德区顺熙置业发展有限公司建设顺控城投熙悦府(一期)精装修工程(4-7#楼)评标报告

发布于 2024-12-13
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****点击查看建设顺控城投熙悦府(一期)精装修工程(4-7#楼)
****点击查看建设顺控城投熙悦府(一期)精装修工程(4-7#楼)
2024-12-03 12:08:21
公告内容

[复核]****点击查看建设顺控城投熙悦府(一期)精装修工程(4-7#楼)

[第1次复议]

评标报告

****点击查看

****点击查看**公司

评 标 委 员 会

2024年12月3日


一、项目概况与招标范围

(一)建设地点:****点击查看**办事处南国西路以南、**路以西地块

(二)建设规模:熙悦府项目一期建筑面积152120.72平方米,共7栋塔楼,地下1层,地上33层,采用装配式建造体系,项目精装交付。目前项目处于主体施工阶段。

本次招标范围为4-7#楼标准层2-33层精装房及首层大堂(含架空层)、标准层电梯前室公区、负一层地下室电梯厅(其中6#楼2层共计3套样板间不在本次招标范围),户内共计541套精装房,装修面积约62410平方米;

工程内容主要包括:精装修工程、给排水工程、强电工程、弱电工程等。具体详见招标人提供的工程量清单和施工图。

招标控制价(最高投标限价):****点击查看0643.03(元)。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。

(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在**省招标投标监管网、**公共**交易平台(**省﹒**市)上发布,进行公开招标。投标人可于2024年11月05日至投标截止时间前登录**市公共**交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。

(二)补遗书发放和变更公告发布情况

发布日期

类型

次数

2024年11月07日

答疑与澄清修改文件

第1次

2024年11月18日

答疑与澄清修改文件

第2次

(三)投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(**时间:2024-11-26 09:30:00时)止,本项目共有11家单位按时提交了投标文件。

(四)开标会

1、开标会于2024年11月26日 09:30时(**时间)在****点击查看**交易中心开标室401准时举行,****点击查看、****点击查看**交易中心、****点击查看**公司等有关代表参加了开标会议。

2、开标会流程

招标代理机构根据招标文件的规定按下列程序进行开标:

(1) 宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

(2) 公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;

(3) 核验投标人是否被列入黑名单;

(4) 招标代理宣布投标人开始解密;

(5) 投标人持CA锁解密;

(6) 招标代理对投标文件进行解密;

(7) 公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

(8) 唱标;

(9) 核验投标保证金递交等情况:所有投标单位的投标保证金递交均符合招标文件要求(其中:1家投标单位采用现金的形式递交投标保证金,11家投标单位采用保函的形式递交投标保证金);注:中建****点击查看公司缴纳投标保证金但未递交投标文件。

(10) 招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法;

(11) 招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值;

(12) 招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码,3个号码的平均值即为下浮率k;

(13) 开标结束。

3、开标情况

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

****点击查看集团有限公司

****点击查看1608.66

2

**省****点击查看公司

****点击查看7560.96

3

****点击查看公司

****点击查看2765.91

4

****点击查看**公司

****点击查看6736.79

5

****点击查看集团有限公司

****点击查看1567.68

6

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看6833.09

7

****点击查看工程局有限公司

****点击查看2810.62

8

****点击查看集团有限公司

****点击查看5215.08

9

****点击查看集团有限公司

****点击查看9965.22

10

****点击查看公司

****点击查看7237.25

11

****点击查看公司

****点击查看0146.74

相关参数记录

相关参数记录:

(1)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为合理平均值;

(2)招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值,F1值抽取结果为0.4,经计算F2值为0.8;

(3)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=6.80%,K2=3.20%,K3=6.60%),3个号码的平均值即为下浮率k:5.53%。

开标情况记录

无异议

三、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为房建施工-评标定标分离法,详见招标文件第四章评标办法。

****点击查看委员会组成

本项目的评标工作由招标****点击查看委员会负责。评标委员会由 4 名评标专家和 1 名招标人代表组成。评标专家于 2024 年 11 月 25 日在**省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于2024年11月26日 10:05时在****点击查看**交易中心集中并开展评标工作。****点击查看委员会负责评标并向招标人推荐定标候选人,评标委员会推荐一名****点击查看委员会组长,负责组织评标工作。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:***

评标委员会成员:7ddf622089da43998f2939e7eeb673b6***

[复核]第1次复议:

根据《****点击查看**管理局等十一部门关于印发的通知》佛政数〔2024〕19 号第四十七条 “招标人应当在评标结****点击查看委员会提交的书面评标报告,发现异常情形的,依照法定程序进行复核,确认存在问题的,****点击查看委员会进行纠正。” 招标人依据上****点击查看委员会提交的书面评标报告进行审查,发现存在以下情况:

1. ****点击查看集团有限公司(投标文件提供的项目负责人-余志华 中级职称证书,该项不能达到满分标准)。

2. **省****点击查看公司(投标文件提供的机电工程专业负责人-张有成、装修专业负责人-黄津津两人的职称证书发证单位为:****点击查看集团有限公司,只提供**省人社局公示截图,没有按照招标文件第三章投标人须知前附表10.1条规定:②如职称证书由经人社部门核****点击查看委员会或机构颁发的,须提供该颁发机构经人社部门核准备案的证明材料;职称证书如由中央单位(企业)下属二级单位颁发的,需提供中央位(企业)经人社部门核准备案的证明材料以及二级单位经中央单位(企业)核准备案的证明材料。否则该职称证书不予认可。)该项分值打分存在歧义。

根据招标人审查情况,招标人向监管部门申****点击查看委员会对原评标结果进行复核。评标专家于2024 年12月3日09:30在****点击查看**交易中心集中并开展本项目的[复核]第1次复议工作。****点击查看委员会负责复核评审并向招标人推荐定标候选人,****点击查看委员会组长负责组织复核评审工作。

(三)评标过程的监督和见证

**市****点击查看**管理局对整个评标过程进行了监督,****点击查看**交易中心对整个评标过程进行了见证。

(四)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 10 家投标人的形式评审结论为合格,1 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表[复核]第1次复议》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, 9 家投标人的资格评审结论为合格,1 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表[复核]第1次复议》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 9 家投标人的响应性评审结论为合格,没有投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表[复核]第1次复议》。

2、详细评审

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。按照进入第二阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐 7 个定标候选人。

(1)第一阶段评审

评标委员会对通过初步评审的投标文件进行资信标评分,详见《资信标评分汇总表[复核]第1次复议》。

根据招标文件的约定,对资信标评审总得分≥资信标总分80.0%的投标人进入第二阶段评审。

按照评审得分满足条件进入第二阶段评审的投标人共 9 家,具体名单如下:

序号

投标人名称

资信标评审得分

1

****点击查看集团有限公司

25.00

2

**省****点击查看公司

25.00

3

****点击查看公司

25.00

4

****点击查看**公司

22.00

5

****点击查看工程局有限公司

25.00

6

****点击查看集团有限公司

24.00

7

****点击查看集团有限公司

24.00

8

****点击查看公司

25.00

9

****点击查看公司

24.00

(2)第二阶段评审

根据招标文件的规定,评标委员会对入围第二阶段的所有投标人的技术标、经济标进行评审,详见《技术标评分汇总表[复核]第1次复议》、《经济标评分汇总表[复核]第1次复议》。

本项目设置风险控制价,风险控制价为****点击查看0578.73元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,所有进入第二阶段评审的投标报价均高于风险控制价,并参与评标基准价的计算。

3、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

本次评标无需进行澄清、说明、补正。

5、表决情况说明

评标委员会就“****点击查看集团****点击查看公司”提供的项目负责人社保证明进行表决,3****点击查看委员会成员评审其社保证明不符合招标文件要求,2****点击查看委员会成员评审其社保证明符合招标文件要求,根据招标文件规定,按照少数服从多数的原则,“****点击查看集团****点击查看公司”不通过资格评审。

四、否决投标的情况说明

本项目否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

****点击查看集团有限公司

形式评审否决投标

2.1投标文件未按规定签字、盖章;

2

****点击查看集团****点击查看公司

资格评审否决投标

2.3投标人不符合招标文件规定的资格条件;

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

六、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表[复核]第1次复议》。

七、定标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目定标候选人,名单如下:

定标候选人

定标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

定标候选人一

****点击查看集团有限公司

****点击查看1608.66

99.97

定标候选人二

****点击查看公司

****点击查看2765.91

99.94

定标候选人三

****点击查看工程局有限公司

****点击查看2810.62

99.64

定标候选人四

**省****点击查看公司

****点击查看7560.96

99.51

定标候选人五

****点击查看公司

****点击查看7237.25

99.33

定标候选人六

****点击查看集团有限公司

****点击查看9965.22

98.85

定标候选人七

****点击查看集团有限公司

****点击查看5215.08

97.96

八、其他需要说明的情况

经复核:

1.****点击查看集团有限公司“投标人拟派项目负责人”按照招标文件规定,该项得分由2分调整为1分。

2.**省****点击查看公司“投标人拟派其他管理人员”中的机电工程专业负责人-张有成、装修专业负责人-黄津津职称证书符合招标文件规定,该项得分保持不变。

[复核]****点击查看建设顺控城投熙悦府(一期)精装修工

程(4-7#楼)[第1次复议]****点击查看委员会

2024年12月3日

评标委员会成员:


附件(1)
评标结果公示及附件.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪