**区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目8-14标段项目中标候选人公示
招标项目名称: **区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目8-14标段
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: **区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目8-14标段项目 中标候选人公示
公示编号: ****点击查看006001
公示内容:
标段: **区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目13标段标段 |
所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: **省**市**区 |
开标时间: 2025-04-18 | 开标地点: 开标2 |
公示开始日期: 2025-04-21 | 公示截止日期: 2025-04-24 |
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 | **诚****点击查看公司 | ****点击查看214.35 | ****点击查看214.35 | 合格 | 180 日历天 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看392.00 | ****点击查看392.00 | 合格 | 180 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看870.95 | ****点击查看870.95 | 合格 | 180 |
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 | **诚****点击查看公司 | 相征 | 二级建造师 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看01534 |
2 | ****点击查看**公司 | 杨建新 | 技术员 | 贰级建造师 | 冀213****点击查看04951 |
3 | ****点击查看**公司 | 刘亚男 | 二级建造师 | 二级建造师 | 冀213****点击查看03873 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 | **诚****点击查看公司 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | ****点击查看**公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | ****点击查看**公司 | 满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 | **诚****点击查看公司 | **市2022年城镇老旧小区改造项目****点击查看农业局家属院人事局家属院) | ****点击查看建设局 | 2022-05-14 | ****点击查看376.71 |
2 | **诚****点击查看公司 | **县2022年城镇老旧小区建筑主体改造项目 | ****点击查看建设局 | 2022-03-25 | ****点击查看480.97 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 | **诚****点击查看公司 | 相征 | ****点击查看基地外墙国栏和修缮食堂地基工程 | ****点击查看人民法院 | 2023-12-21 | 562000 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 | **诚****点击查看公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
2 | ****点击查看**公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
3 | ****点击查看**公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
4 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
5 | 中亿****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
6 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
7 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
8 | ****点击查看**公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
9 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
10 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
11 | ****点击查看**公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 | **诚****点击查看公司 | 27.60 | 25.80 | 23.55 | 27.78 | 28.92 |
2 | ****点击查看**公司 | 27.12 | 24.39 | 22.29 | 25.14 | 24.24 |
3 | ****点击查看**公司 | 26.82 | 24.81 | 20.43 | 21.84 | 24.21 |
4 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
5 | 中亿****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
6 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
7 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
8 | ****点击查看**公司 | 27.24 | 22.50 | 20.16 | 19.44 | 23.10 |
9 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
10 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
11 | ****点击查看**公司 | 26.94 | 24.57 | 20.40 | 21.84 | 24.18 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 | **诚****点击查看公司 | 68.16 | 95.66 |
2 | ****点击查看**公司 | 67.28 | 92.69 |
3 | ****点击查看**公司 | 67.72 | 92.11 |
4 | ****点击查看**公司 | / | / |
5 | 中亿****点击查看公司 | / | / |
6 | ****点击查看公司 | / | / |
7 | ****点击查看**公司 | / | / |
8 | ****点击查看**公司 | 68.59 | 91.85 |
9 | ****点击查看**公司 | / | / |
10 | ****点击查看**公司 | / | / |
11 | ****点击查看**公司 | 66.85 | 91.21 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 单位名称 否决原因
1 | ****点击查看**公司 | 775页、776页暗标编制不符合招标文件要求 |
2 | ****点击查看**公司 | 投标人报价中“分部分项工程量清单”或“措施项目清单”的综合单价明显低于社会平均成本[参考现行**省、市建设工程计价依据或省工程造价管理机构近期发布的工程造价信息],未在投标文件中附报价的依据、证明材料 |
3 | ****点击查看公司 | 投标人报价中“分部分项工程量清单”或“措施项目清单”的综合单价明显低于社会平均成本[参考现行**省、市建设工程计价依据或省工程造价管理机构近期发布的工程造价信息],未在投标文件中附报价的依据、证明材料 |
4 | 中亿****点击查看公司 | 499页、561页暗标编制不符合招标文件要求 |
5 | ****点击查看**公司 | 投标人报价中“分部分项工程量清单”或“措施项目清单”的综合单价明显低于社会平均成本[参考现行**省、市建设工程计价依据或省工程造价管理机构近期发布的工程造价信息],未在投标文件中附报价的依据、证明材料 |
6 | ****点击查看**公司 | 投标人报价中“分部分项工程量清单”或“措施项目清单”的综合单价明显低于社会平均成本[参考现行**省、市建设工程计价依据或省工程造价管理机构近期发布的工程造价信息],未在投标文件中附报价的依据、证明材料 |
7. 提出异议的渠道和方式:**市公共**交易平台在线提出。招标人:****点击查看,联系人:路彦明 联系电话:0311-****点击查看6908; 招标代理机构:卓胤****点击查看公司,联系人:张素娟 联系电话:0312-****点击查看171。
联系方式:
招标人: ****点击查看 | 招标代理机构: 卓胤****点击查看公司 |
地址: **市**区 | 地址: **市**北大街2238号汇博上谷**B座1707室 |
联系人: 路彦明 | 联系人: 张素娟 |
电话: 0311-****点击查看6908 | 电话: 186****点击查看8917 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |