杭州至德清市域铁路工程莫干山高新区站(云岫南路段)道路及绿化恢复工程中标候选人公示

杭州至德清市域铁路工程莫干山高新区站(云岫南路段)道路及绿化恢复工程中标候选人公示

恒基****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉743人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息493条

立即监控

**至**市域铁路工程莫干山高新区站(云岫南路段)道路及绿化恢复工程

评标结果公示

招标项目:**至**市域铁路工程莫干山高新区站(云岫南路段)道路及绿化恢复工程

标段包编号:****点击查看

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标方式:公开招标

开标时间:2024年10月29日上午9:30时

开标地点:****点击查看交易中心二楼开标室(203)

公示时间:2024年10月30日—2024年11月4日

评标结果:

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

****点击查看

朱雷宏,市政公用工程专业二级建造师,证书编号:浙233****点击查看****点击查看04457

****点击查看4404

760个日历天

合格

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(122.5)

项目负责人信用评价等级:D级

企业业绩:**市秋实路(世纪大道-二环东路)改造提升工程,合同金额:5830.8266万元,竣工时间:2023年9月15日,国内市政道路施工项目。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

****点击查看公司

姚得忠,市政公用工程专业二级建造师,证书编号:浙233****点击查看****点击查看11708

****点击查看9618

760个日历天

合格

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(132)

项目负责人信用评价等级:C级

企业业绩:德桐公路(**段)道路景观提升改造工程(一标段),合同金额:7961.0995万元,竣工时间:2023年3月10日,国内市政道路施工项目。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

****点击查看集团有限公司

邱建明,市政公用工程专业二级建造师,证书编号:浙233****点击查看****点击查看03592

****点击查看5127

760个日历天

合格

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(147)

项目负责人信用评价等级:A级

企业业绩:**县美丽县城综合提升工程二期(英溪路),合同金额3915.7694万元,竣工时间:2022年6月30日,国内市政道路施工项目。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

****点击查看公司

曹平,市政公用工程专业二级建造师,证书编号:浙233****点击查看****点击查看10371

****点击查看0267

760个日历天

合格

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(134.27)

项目负责人信用评价等级:B级

企业业绩:****点击查看中心城市品质提升项目-秀园路(**路~洪高路)提升改造工程,合同金额:8373.6425万元,竣工时间:2021年1月25日,国内市政道路施工项目。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

**市****点击查看公司

李煜旗,市政公用工程专业二级建造师,证书编号:浙233****点击查看****点击查看04757

****点击查看2520

760个日历天

合格

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(116.5)

项目负责人信用评价等级:B级

企业业绩:东苕溪堤防加固提升工程(东苕溪绿道工程)施工2标,合同金额:6124.4888万元,竣工时间:2019年9月26日,国内市政道路施工项目。

注:以上中标候选人不标明顺序,以投标人的全部笔画顺序从少到多排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

****点击查看公司

投标文件中缺少技术标部分。

根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(3)技术标评审内容的规定,否决其投标。

2

****点击查看公司

投标文件中缺少投标承诺书。

根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)-②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的规定,否决其投标。

3

****点击查看集团有限公司

投标文件中工程量清单与投标文件不一致。

根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形中“商务评审内容-③:改变招标文件提供的工程量清单的”规定,否决其投标。

4

**瑞美****点击查看公司

投标文件中缺少投标承诺书。

根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)-②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的规定,否决其投标。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定出异议。

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

联系电话:0571-****点击查看7851

招标代理机构地址:**市**区建国北路586号海华嘉联华铭座1501室

公管办联系电话:0572-****点击查看859

2024年10月30日

中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览