
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市综合交通网****点击查看调度中心(TOCC)**区分系统二期公路治超非现场执法监测点建设项目(第二次招标) | ||
**市综合交通网****点击查看调度中心(TOCC)**区分系统二期公路治超非现场执法监测点建设项目(第二次招标) | ||
2025-02-27 21:26:09 |
**市综合交通网****点击查看调度中心(TOCC)**区分系统二期公路治超非现场执法监测点建设项目(第二次招标)
工程编号:****点击查看
评
标
报
告
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
2025年2月27日
根据《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》等法律、法规的规定,****点击查看(以下简称“招标人”)将**市综合交通网****点击查看调度中心(TOCC)**区分系统二期公路治超非现场执法监测点建设项目(第二次招标)委托****点击查看进行公开招标。****点击查看运输部****点击查看运输厅有关文件的要求,现将该项目评标的工作情况汇报如下:
一、招标项目基本情况
1、项目概况:在**区指定路段建设20个站点(80车道),主要完善科技治超与智慧交通执法系统,主要包括动态称重、车牌识别、车辆外轮廓检测、信息发布以及配套设施等;建设公路治超非现场执法监测管理平台,并对治理超限超载监管系统进行升级;升级改建现有2个治超卸货场信息化设施,增加车轮廓、电子围栏、进出口道闸、车牌识别、视频监控设备公共广播及诱导屏实现治超卸货场站信息化管理;卸货场添加视频监控,实现各卸货场站点的数据管理汇聚到治理超限超载****点击查看治超办;完善信息化基础设施支撑,包括公路治超非现场执法监测点20条(50M****点击查看运输局****点击查看分局计算机网络系统进行升级;为政务云提供服务器**、存储**、安全设备、机房配套环境等信息化系统运行所需的软硬件运行环境。
2、工期:450日历天(具体时间以合同签订为准)
3、最高投标限价:****点击查看8045.17元(即建筑工程****点击查看449.00元,安装工程****点击查看4596.17元;其中包含安全生产费129509.00元)。
二、开标记录
根据招标文件及招标公告规定,本项目于2025年2月27日9:00,****点击查看交易中心****点击查看中心召开了开标会议,与会人员有****点击查看的代表、****点击查看交易中心****点击查看中心和****点击查看的相关工作人员。在投标(网上报价)截止时间前,共有24家投标单位提交了投标文件,分别是:(1)**公科飞达****点击查看公司、(2)**紫光智能交****点击查看公司、(3)****点击查看**公司、(4)千方****点击查看公司、(5)**云星宇****点击查看公司、(6)**汉****点击查看公司、(7****点击查看集团有限公司、(8)**诚泰****点击查看公司、(9****点击查看集团****点击查看公司、(10)****点击查看**公司、(11)****点击查看公司、(12)**赛达****点击查看公司、(13)****点击查看**公司、(14)**华鑫美好****点击查看公司、(15)**兴****点击查看公司、(16)****点击查看**公司、(17)****点击查看、(18****点击查看集团****点击查看公司、(19)**市高速****点击查看公司、(20)****点击查看**公司、(21)****点击查看**公司、(22****点击查看集团有限公司、(23)****点击查看**公司、(24)****点击查看集团有限公司。按照投标人须知前附表规定的开标顺序当众开标,公布标段名称、投标人名称、投标保证金的递交情况、工期及其他内容,并记录在案。详见唱标一览表。
(1)第一个信封(商务及技术文件)开标记录
招标人于2025年2月27日09:00****点击查看交易中心****点击查看中心举行第一个信封公开开标,按照投标人须知前附表规定的开标顺序当众开标,公布标段名称、投标人名称、投标保证金的递交情况、工期及其他内容,并记录在案。详见唱标一览表。
(2)第二个信封(报价文件)开标记录
本项目最高投标限价为****点击查看8045.17元(即建筑工程****点击查看449.00元,安装工程****点击查看4596.17元;其中包含安全生产费129509.00元)。
招标人对投标文件第一个信封通过详细评审的投标人的报价文件才能继续参加第二信封报价文件的形式评审与响应性评审的投标文件进行公开开标。详见开标情况一览表。
三、评标工作
1、采用的标准、办法及依据
采用的标准是根据《**市综合交通网****点击查看调度中心(TOCC)**区分系统二期公路治超非现场执法监测点建设项目(第二次招标)》招标文件编制的双信封的合理低价法;评标依据为:
(1)《中华人民**国招标投标法》;
(2)《中华人民**国招标投标法实施条例》;
(3)**省实施《中华人民**国招标投标法》办法;
(4)本评标办法及招标文件;
(5)国家和**省现行的其他相关法律、法规。
2、评标委员会成员名单
评标委员会构成: 7 人,其中招标人代表 2 人,专家 5 人;评标专家确定方式:依法从**省综合评标评审专家库公路工程类及相关专业随机抽取评标专家。
评标专家:专家一、专家二、专家三、专家四、专家五。
招标人代表:招标人代表一、招标人代表二。
****点击查看委员会成员在建设工程招标投标电子交易系统投票推荐,****点击查看委员会组长。
3、设备选型-关键设备总得分(M)评审
评标委员会在第一信封评审前,首先根据协助工作组统计的投标人投标文件《投标人拟投入的关键设备/材料承诺表》中填报的关键设备/材料的所有品牌分别进行评分。评标委员会对投标人关键设备总得分分值(M)确认后开展第一个信封的评审。
4、第一个信封(商务及技术文件)评审
(1)第一个信封初步评审
评标委员会对所有投标人递交的投标文件第一个信封进行形式评审与响应性评审及资格评审。
第一个信封通过初步评审的投标人共23家,分别为:(1)**公科飞达****点击查看公司、(2)**紫光智能交****点击查看公司、(3)****点击查看**公司、(4)千方****点击查看公司、(5)**云星宇****点击查看公司、(6)**汉****点击查看公司、(7****点击查看集团有限公司、(8)**诚泰****点击查看公司、(9****点击查看集团****点击查看公司、(10)****点击查看**公司、(11)****点击查看公司、(12)**赛达****点击查看公司、(13)****点击查看**公司、(14)**华鑫美好****点击查看公司、(15)**兴****点击查看公司、(16)****点击查看、(17****点击查看集团****点击查看公司、(18)**市高速****点击查看公司、(19)****点击查看**公司、(20)****点击查看**公司、(21****点击查看集团有限公司、(22)****点击查看**公司、(23)****点击查看集团有限公司。
否决投标的名单以及否决理由:****点击查看**公司,依据招标文件第三章评标办法、定标办法条款号2.1.1、 2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(7)条,未按要求填写拟分包项目情况表,作否决投标处理。
(2)第一信封详细评审
评标委员会首先对通过初步评审的投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行详细评审,对投标人的设备选型、其他因素(信用等级、履约情况)得分评审与确认。通过第一个信封详细评审的投标人第一个信封得分如下:
序号 | 投标人名称 | 设备选 型得分 | 其他因 素得分 | 得分 | 是否参加第二信**标 |
1 | **公科飞达****点击查看公司 | 6.00 | 4.90 | 10.90 | 是 |
2 | **紫光智能交****点击查看公司 | 6.00 | 4.90 | 10.90 | 是 |
3 | ****点击查看**公司 | 6.00 | 4.90 | 10.90 | 是 |
4 | 千方****点击查看公司 | 6.00 | 4.90 | 10.90 | 是 |
5 | **云星宇****点击查看公司 | 6.00 | 4.75 | 10.75 | 是 |
6 | **汉****点击查看公司 | 6.00 | 4.75 | 10.75 | 是 |
7 | ****点击查看公司 | 6.00 | 4.75 | 10.75 | 是 |
8 | **诚泰****点击查看公司 | 6.00 | 4.90 | 10.90 | 是 |
9 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 6.00 | 4.75 | 10.75 | 是 |
10 | ****点击查看**公司 | 6.00 | 4.90 | 10.90 | 是 |
11 | ****点击查看公司 | 6.00 | 4.75 | 10.75 | 是 |
12 | **赛达****点击查看公司 | 6.00 | 4.75 | 10.75 | 是 |
13 | ****点击查看**公司 | 6.00 | 4.75 | 10.75 | 是 |
14 | **华鑫美好****点击查看公司 | 6.00 | 4.75 | 10.75 | 是 |
15 | **兴****点击查看公司 | 8.00 | 4.75 | 12.75 | 是 |
16 | ****点击查看 | 10.00 | 4.75 | 14.75 | 是 |
17 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 6.00 | 4.75 | 10.75 | 是 |
18 | **市高速****点击查看公司 | 6.00 | 4.75 | 10.75 | 是 |
19 | ****点击查看**公司 | 6.00 | 4.75 | 10.75 | 是 |
20 | ****点击查看**公司 | 6.00 | 4.75 | 10.75 | 是 |
21 | ****点击查看集团有限公司 | 6.00 | 4.75 | 10.75 | 是 |
22 | ****点击查看**公司 | 10.00 | 4.75 | 14.75 | 是 |
23 | ****点击查看集团有限公司 | 6.00 | 4.75 | 10.75 | 是 |
5、第二个信封(投标报价)评审
(1)第二个信封初步评审
只有投标文件第一个信封通过详细评审的投标人才能继续参加第二个信封报价文件的形式评审与响应性评审。第二个信封通过初步评审的投标人共19家。分别是:(1)**公科飞达****点击查看公司、(2)**紫光智能交****点击查看公司、(3)****点击查看**公司、(4)千方****点击查看公司、(5)**云星宇****点击查看公司、(6)**汉****点击查看公司、(7****点击查看集团****点击查看公司、(8)****点击查看**公司、(9)****点击查看公司、(10)**赛达****点击查看公司、(11)**华鑫美好****点击查看公司、(12)**兴****点击查看公司、(13)****点击查看、(14****点击查看集团****点击查看公司、(15)**市高速****点击查看公司、(16)****点击查看**公司、(17)****点击查看**公司、(18)****点击查看**公司、(19)****点击查看集团有限公司。
否决投标的名单以及否决理由:****点击查看公司、**诚泰****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司;依据招标文件第三章评标办法、定标办法条款号2.1.1、 2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准第(3)条,投标总报价超过最高评标限价,作否决投标处理。
(2)第二个信封详细评审
评标价得分计算公式:
(1)如果投标人的评标价>评标基准价,则评标价得分=85-偏差率×100×1.5;
(2)如果投标人的评标价≤评标基准价,则评标价得分=85+偏差率×100×0.5。
若投标人的评标价均小于最高评标限价的85%时,则以最高评标限价的85%为评标基准价。评标委员会可对评标价小于最高评标限价的85%的启动澄清程序,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。
经评审,所有投标人的评标价均无低于成本价竞标。投标人评标价得分如下:
序号 | 投标人名称 | 评标价得分 |
1 | **公科飞达****点击查看公司 | 84.8337 |
2 | **紫光智能交****点击查看公司 | 84.9525 |
3 | ****点击查看**公司 | 84.9525 |
4 | 千方****点击查看公司 | 84.7556 |
5 | **云星宇****点击查看公司 | 84.1294 |
6 | **汉****点击查看公司 | 84.8841 |
7 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 84.9622 |
8 | ****点击查看**公司 | 84.9507 |
9 | ****点击查看公司 | 84.7639 |
10 | **赛达****点击查看公司 | 84.8049 |
11 | **华鑫美好****点击查看公司 | 84.5882 |
12 | **兴****点击查看公司 | 84.9474 |
13 | ****点击查看 | 84.9494 |
14 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 84.8776 |
15 | **市高速****点击查看公司 | 83.6150 |
16 | ****点击查看**公司 | 84.1706 |
17 | ****点击查看**公司 | 84.8496 |
18 | ****点击查看**公司 | 84.9458 |
19 | ****点击查看集团有限公司 | 84.9453 |
四、评标结果
评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章第2.2款规定的评分标准进行打分,各投标人综合得分如下:
序号 | 投标人名称 | 设备选 型得分 | 其他因 素得分 | 评标价 得分 | 综合得分 |
1 | ****点击查看**公司 | 10.00 | 4.75 | 84.9458 | 99.70 |
2 | ****点击查看 | 10.00 | 4.75 | 84.9494 | 99.70 |
3 | **兴****点击查看公司 | 8.00 | 4.75 | 84.9474 | 97.70 |
4 | ****点击查看**公司 | 6.00 | 4.90 | 84.9507 | 95.85 |
5 | ****点击查看**公司 | 6.00 | 4.90 | 84.9525 | 95.85 |
6 | **紫光智能交****点击查看公司 | 6.00 | 4.90 | 84.9525 | 95.85 |
7 | **公科飞达****点击查看公司 | 6.00 | 4.90 | 84.8337 | 95.73 |
8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 6.00 | 4.75 | 84.9622 | 95.71 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 6.00 | 4.75 | 84.9453 | 95.70 |
10 | 千方****点击查看公司 | 6.00 | 4.90 | 84.7556 | 95.66 |
11 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 6.00 | 4.75 | 84.8776 | 95.63 |
12 | **汉****点击查看公司 | 6.00 | 4.75 | 84.8841 | 95.63 |
13 | ****点击查看**公司 | 6.00 | 4.75 | 84.8496 | 95.60 |
14 | **赛达****点击查看公司 | 6.00 | 4.75 | 84.8049 | 95.55 |
15 | ****点击查看公司 | 6.00 | 4.75 | 84.7639 | 95.51 |
16 | **华鑫美好****点击查看公司 | 6.00 | 4.75 | 84.5882 | 95.34 |
17 | ****点击查看**公司 | 6.00 | 4.75 | 84.1706 | 94.92 |
18 | **云星宇****点击查看公司 | 6.00 | 4.75 | 84.1294 | 94.88 |
19 | **市高速****点击查看公司 | 6.00 | 4.75 | 83.615 | 94.37 |
五、推荐中标候选人
经评审,按照得分由高到低顺序推荐前3名中标候选人,有效投标人不足3个的,须重新组织招标,本项目中标候选人名单(按其企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序)如下:
序号 | 中标候选人名称 | 统一社会信用代码 | 统一社会信用代码后4位(除校验码外) |
1 | ****点击查看 | 914****点击查看****点击查看876396C | 6396 |
2 | ****点击查看**公司 | 916****点击查看****点击查看002334M | 2334 |
3 | **兴****点击查看公司 | 913****点击查看****点击查看4330766 | 0766 |
六、澄清、说明事项纪要:无。
七、需要说明的其他事项:无。
八、串通投标情形的评审情况说明:无。
**市综合交通网****点击查看调度中心(TOCC)**区分系统二期公路治超非现场执法监测点建设项目
(****点击查看委员会
2025年2月27日