
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称:****点击查看综合能力提升工程总承包
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看综合能力提升工程总承包
公示编号:****点击查看001001
公示内容:
标段:****点击查看综合能力提升工程总承包 | |
所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:**省 |
开标时间:2024-10-25 | 开标地点:****点击查看交易中心开标4 |
公示开始日期:2024-10-28 | 公示截止日期:2024-10-30 |
1.中标候选人名单(排名不分先后)
中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
****点击查看 | ****点击查看6758.68元 | ****点击查看6758.68元 | 施工质量标准:合格。设计质量标准:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求。 | 270 日历天(其中设计周期: 20 日历天;施工工期:250 日 历天) |
****点击查看公司;****点击查看研究院****点击查看公司 | ****点击查看7416.5元 | ****点击查看7416.5元 | 施工质量标准:合格。设计质量标准:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求。 | 270 日历天(其中设计周期: 20日历天;施工工期:250 日 历天) |
****点击查看集团有限公司;中铁****点击查看公司 | ****点击查看8851.15元 | ****点击查看8851.15元 | 施工质量标准:合格;设计质量标准:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求 | 270 日历天(其中设计周期: 20 日历天;施工工期:250 日 历天) |
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
****点击查看 | 肖袭 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 渝150****点击查看****点击查看02130 |
****点击查看公司;****点击查看研究院****点击查看公司 | 雷毓 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 苏132****点击查看****点击查看05956 |
****点击查看集团有限公司;中铁****点击查看公司 | 刘春燕 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀112****点击查看****点击查看06656 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称 | 响应情况 |
****点击查看 | 符合招标文件要求 |
****点击查看公司;****点击查看研究院****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
****点击查看集团有限公司;中铁****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中建****点击查看公司;****点击查看公司 | 分包意向承诺书未填写中小企业分包比例 |
2 | 中建****点击查看公司;****点击查看**公司 | 投标函中设计费和汇总表中设计费不一致 |
3 | ****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 | 授权委托书未按招标文件给定格式填写 |
4 | ****点击查看公司;****点击查看**公司 | 授权委托书未按招标文件给定格式填写 |
5 | ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 | 被列入失信被执行人 |
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 受理单位:****点击查看,联系人:杜红叶,电话:0311-****点击查看5039-8063,传真:0311-****点击查看5026,邮箱:****点击查看@163.com。
联系方式
招标人:****点击查看、****点击查看政府****点击查看中心 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**市**区北二环西路185号、**市**区新合街32号 | 地址:**省**市**区**南大街122号16层 |
联系人:王先生、彭女士 | 联系人:杜红叶 |
电话:0311-****点击查看8872、0311-****点击查看0623 | 电话:0311-****点击查看5039-8063 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
7.其他公示内容:
根据《****点击查看服务局等五部门关于印发《**省工程建设项目招标投标评定分离”暂行办法》的通知(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序。